CARMEN CALVO (Valencia 1950) "Viaje nunca hecho" Técnica mixta 200 x 140 cm Firmado: Carmen Calvo, 1998 (al dorso)
Precio de salida: 10000€
Lote 0102
SANTOS IÑURRIETA DE LA FUENTE (Vitoria-Gazteiz, Araba, 1950-Mallorca, 2023) "Político" Óleo sobre lienzo 130 x 97 cm Firmado: Iñurrieta, 82
Precio de salida: 2750€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0103
SANTOS IÑURRIETA DE LA FUENTE (Vitoria-Gazteiz, Araba, 1950-Mallorca, 2023) Lote compuesto por cuatro obras de la serie "No vicios" Técnica mixta sobre cartón. Medida individual: 103 x 74 cm. 103 x 308 cm Firmado: Iñurrieta, 1985
Precio de salida: 4750€
Lote 0104
RAFAEL RUIZ BALERDI "BALERDI" (San Sebastián, 1934 - Altea, Alicante 1992) "Sin título" Ceras sobre papel 110 x 161 cm
Precio de salida: 3000€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0105
JAUME PLENSA (Barcelona, 1955) "Monocrom múltiple" Técnica mixta con resina de poliester. 3/20 102 x 101 cm
Precio de salida: 1500€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0106
JUAN LUIS GOENAGA MENDIOLA (San Sebastián, 1950) "Sin título" Técnica mixta 75 x 57 cm Firmado: J.L. Goenaga
Precio de salida: 900€
Lote 0107
RAMÓN ZURIARRAIN CORTAZAR (San Sebastián, Gipuzkoa, 1948) "Sin título" Óleo sobre lienzo 180 x 160 cm Firmado: Zuriarrain, 03
Precio de salida: 2500€
Lote 0108
JUAN MIEG SOLOZÁBAL (Vitoria-Gazteiz, Araba, 1938) "TLT" Óleo sobre lienzo 46 x 56 cm Firmado: J. Mieg
Precio de salida: 600€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0109
JORGE CASTILLO CASALDERREY (Pontevedra, 1933) Carpeta compuesta por nueve grabados "El Circo. Volumen I" Aguafuerte, VI/X. Editorial: Manus Presse 51 x 40 cm Firmado: Castillo, 79
Precio de salida: 500€
Lote 0110
CARMELO ORTIZ DE ELGEA (Arechavaleta, Álava 1944) "Santorini" Óleo sobre lienzo 150 x 150 cm Firmado: Ortiz de Elgea
Precio de salida: 1200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0111
CARMELO ORTIZ DE ELGEA (Arechavaleta, Álava 1944) "Contemplación" Óleo sobre lienzo 150 x 150 cm Firmado: Ortiz De Elgea, 93
Precio de salida: 1200€
Lote 0112
NIKO VÁZQUEZ (Bilbo, Bizkaia, 1959) "Barrio de óxido" Impresión directa en aluminio dibond 50 x 50 cm Firmado: NV, 1/10
Precio de salida: 550€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0113
NIKO VÁZQUEZ (Bilbo, Bizkaia, 1959) "Esperando el tren" Impresión directa en aluminio dibond 50 x 50 cm Firmado: NV, 1/10
Precio de salida: 550€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0114
NIKO VÁZQUEZ (Bilbo, Bizkaia, 1959) "Canicas" Impresión directa en aluminio dibond 50 x 50 cm Firmado: NV, 1/10
Precio de salida: 550€
Lote 0115
NIKO VÁZQUEZ (Bilbo, Bizkaia, 1959) "Ama en el balcón" Impresión directa en aluminio dibond 50 x 50 cm Firmado: NV, 1/10
Precio de salida: 550€
Lote 0116
NORBERTO "NOR" BARRENA (Atxuri, 1959) "Cosmogonia Centripeta" Óleo sobre lienzo 100 x 50 cm Firmado: Nor, 2022
Precio de salida: 1000€
Lote 0117
FAUSTINO AIZKORBE (Olloqui, Navarra, 1948) "Abstracción" Técnica mixta sobre lienzo pegado a tabla 148 x 208 cm
Precio de salida: 3000€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0118
JUAN MIEG SOLOZÁBAL (Vitoria-Gazteiz, Araba, 1938) "Sin título" Óleo sobre lienzo 114 x 146 cm Firmado: J. Mieg
Precio de salida: 2500€
Lote 0119
JUAN LUIS GOENAGA MENDIOLA (San Sebastián, 1950) "Sin título" Técnica mixta 78 x 57 cm Firmado: JL. Goenaga 91
Precio de salida: 900€
Lote 0120
ANTONIO SAURA ATARES (Huesca 1930 - 1998) "Dans le Milieu" Litografía, 50/90 76 x 110 cm Firmado: Saura