Lote 1280

Pareja de sillas realizadas en madera y tapizadas. Siguiendo modelos de Ico Parisi. Tapicería de época, años 50-60.
Época: S. XX
Medidas: 84 x 43 x 43 cm

Precio de salida: 50€

Lote 1281

Mesa auxiliar realizada en madera de nogal.
Época: Principios S. XX
Medidas: 59 x 63 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 1282

Pareja de sillas realizadas en madera de pino. Con ataque de xilófagos tratados
Época: S. XX
Medidas: 95 x 53 x 53 cm

Precio de salida: 40€

Lote 1283

Mesita auxiliar con alas realizada en madera de caoba.
Época: S. XX
Medidas: 63 x 73 x 46 cm

Precio de salida: 80€

Lote 1284

Pareja de butacas realizadas en madera de nogal tallada y tapizadas.
Época: Principios S.XX
Medidas: 89 x 62 x 50 cm

Precio de salida: 60€

Lote 1285

Lote compuesto por seis sillas realizadas en madera, Estilo Adams.
Época: S. XX
Medidas: 93 x 46 x 48 cm

Precio de salida: 80€

Lote 1286

Mesa de comedor extensible realizada en madera de caoba estilo Adams. Iglaterra
Época: S. XIX
Medidas: 75 x 180 x 121 cm

Precio de salida: 900€

Lote 1287

Mesita auxiliar realizada en madera de caoba.
Época: S. XX
Medidas: 58 x 38 cm

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 1288

Pareja de cabeceros realizados en hierro pintado y bronce.
Época: Fin S. XIX - Principios S. XX
Medidas: 122 x 120 cm

Precio de salida: 150€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 1289

Mesa de despacho realizada en madera de caoba con marquetería. Época Carlos IV.
Época: Fin S. XVIII
Medidas: 82 x 125 x 71 cm

Precio de salida: 300€

Lote 1290

Bureau abattant, realizado en madera de palo santo. Época Louis Phillipe. Francia.
Época: S. XIX
Medidas: 139 x 69 x 40 cm

Precio de salida: 140€

LOTE NO DISPONIBLE