Lote 0499

Lámpara de sobremesa realizada en cristal soplado.
Época: S. XX
Medidas: 41 x 41 cm

Precio de salida: 400€

lámparas

Lote 0500

Lámpara de sobremesa realizada en metal y pantalla de Lorenzo Castillo.
Época: S. XX
Medidas: 83 x 45 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

lámparas

Lote 0501

Lámpara de sobremesa de tres luces realizada en cristal ahumado tipo fanal y base de madera.
Época: S. XX
Medidas: 44 x 21 cm

Precio de salida: 60€

lámparas

Lote 0502

Lámpara de sobremesa realizada en cristal y metal.
Época: S. XX
Medidas: 59 x 48 cm

Precio de salida: 160€

lámparas

Lote 0503

Lámpara de sobremesa realizada en cerámica plateada y dorada. Siguiendo modelos de Bitossi.
Época: S. XX
Medidas: 42 cm

Precio de salida: 120€

lámparas

Lote 0505

Lámpara de sobremesa realizada en latón, madera y cristal. Época Modernista. Con antigua restauración.
Época: Principios S. XX
Medidas: 54 x 36 x 18 cm

Precio de salida: 60€

lámparas

Lote 0506

Pareja de quinqués realizados en opalina con decoración floral. Época Modernista.
Época: Principios S. XX
Medidas: 34 x 16 cm

Precio de salida: 40€

lámparas

Lote 0507

Pareja de candelabros transformados en lámparas de sobremesa realizados en bronce con decoración vegetal.
Época: S. XIX
Medidas: 56 x 26 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

lámparas

Lote 0508

Lámpara de techo realizada en bronce y latón dorado. Época Modernista.
Época: Principios S. XX
Medidas: 70 x 64 cm

Precio de salida: 90€

lámparas

Lote 0509

Lámpara de techo realizada en bronce. Con faltas.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 72 x 90 cm

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

lámparas

Lote 0510

Lámpara de techo realizada en cristal.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 45 x 30 cm

Precio de salida: 60€

lámparas

Lote 0511

Pareja de apliques realizados en bronce con decoración vegetal.
Época: S. XX
Medidas: 26 x 23 x 10 cm

Precio de salida: 40€

lámparas

Lote 0512

Lámpara de techo realizada en bronce y cristal con decoración vegetal. Con faltas.
Época: Principios S. XX
Medidas: 103 x 75 cm

Precio de salida: 80€

lámparas

Lote 0513

Lámpara de techo realizada en bronce, alabastro y cristal.
Época: Principios S. XX
Medidas: 90 x 67 cm

Precio de salida: 90€

lámparas

Lote 0514

Lámpara de techo realizada en latón, cristal y porcelana con decoración floral.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 50 x 54 cm

Precio de salida: 70€

lámparas

Lote 0515

Lámpara de techo realizada en bronce y cristal.
Época: Principios S. XX
Medidas: 85 x 68 cm

Precio de salida: 120€

lámparas

Lote 0516

Lámpara de techo realizada en bronce con decoración vegetal.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 72 x 90 cm

Precio de salida: 80€

lámparas

Lote 0517

Lámpara de techo realizada en cristal y metal. Francia.
Época: S. XX
Medidas: 35 x 26 cm

Precio de salida: 40€

lámparas

Lote 0518

Lámpara de sobremesa realizada en metal dorado.
Época: S. XX
Medidas: 28 x 12 cm

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE

lámparas

Lote 0519

Lámpara de pie tipo flexo realizada en metal lacado en verde.
Época: S. XX
Medidas: 130 x 23 cm

Precio de salida: 80€

lámparas