Lote 0728

Lámpara de techo realizada en bronce y cristal.
Época: Principios S. XX
Medidas: 100 x 80 cm

Precio de salida: 60€

lámparas

Lote 0729

Época: Principios S. XX
Medidas: 95 x 63 cm

Precio de salida: 60€

lámparas

Lote 0730

Lámpara de techo realizada en cristal. Estilo neoclásico.
Época: Principios S. XX
Medidas: 74 x 26 cm

Precio de salida: 120€

lámparas

Lote 0731

Pareja de lámparas de latón y cabujones de cristal. Estilo árabe.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 40 x 20 cm

Precio de salida: 40€

lámparas

Lote 0732

Lámpara de techo realizada en cristal esmerilado y latón.
Época: Principios S. XX
Medidas: 90 x 63 cm

Precio de salida: 180€

lámparas

Lote 0733

Lámpara de techo de 15 luces realizada en cristal y bronce con decoración vegetal.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 75 x 89 x 89 cm

Precio de salida: 60€

lámparas

Lote 0734

Lámpara realizada en metal lacado.
Época: S. XX
Medidas: 82 x 68 cm

Precio de salida: 30€

lámparas

Lote 0735

Lámpara de techo realizada en latón y cristal.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 27 x 48 cm

Precio de salida: 30€

lámparas

Lote 0736

Lámpara de techo realizada en bronce con tulipas de cristal.
Época: S. XX.
Medidas: 89 x 98 cm

Precio de salida: 40€

lámparas

Lote 0737

Época: Mediados S. XX
Medidas: 100 x 70 cm

Precio de salida: 80€

lámparas

Lote 0738

Época: Mediados S. XX
Medidas: 60 x 66 cm

Precio de salida: 180€

lámparas

Lote 0739

Pareja de lámparas realizadas en metal y cristal policromado. Estilo árabe.
Época: Principios S. XX
Medidas: 64 x 30 cm

Precio de salida: 150€

lámparas

Lote 0740

Pareja de apliques realizados en madera y metal con figuras de águilas.
Época: S. XIX
Medidas: 70 x 36 x 26 cm

Precio de salida: 200€

lámparas

Lote 0741

Lámpara de techo realizada en cristal.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 75 x 65 cm

Precio de salida: 400€

lámparas

Lote 0743

Pareja de lámparas realizadas en cristal. Época Modernista.
Época: Principios S. XX
Medidas: 35 x 25 cm

Precio de salida: 250€

lámparas

Lote 0745

Lámpara de techo realizada en bronce con tulipas de cristal. Estilo modernista.
Época: Principios S.XX
Medidas: 115 x 84 cm

Precio de salida: 200€

lámparas

Lote 0746

Lámpara de techo realizada en cristal de Murano.
Época: S. XX
Medidas: 52 x 64 cm

Precio de salida: 100€

lámparas