Lámpara de sobremesa en forma de piña realizada en metal dorado y pintado en blanco con pantalla en metal dorado. Italia. Época: S. XX Medidas: 103 x 45 cm
Precio de salida: 220€
Lote 0401
Pareja de apliques realizadas en bronce con decoración vegetal. Época: S. XX Medidas: 26 x 23 x 10 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0402
Pareja de candelabros transformados en lámparas de sobremesa realizados en bronce con decoración vegetal. Época: S. XIX Medidas: 56 x 26 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0403
Lámpara de sobremesa tipo Tiffany's realizada en bronce y cristal emplomado. Época: Principios S. XX Medidas: 58 x 21 cm
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0404
Candelero electrificado realizado en metal dorado representado rosa. Época: S. XX Medidas: 36 x 15 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0405
Lámpara de pie realizada en hierro, estilo Modernista. Época: Mediados S. XX Medidas: 166 x 23 cm
Precio de salida: 20€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0406
Lámpara de sobremesa realizada en metal plateado con pantalla en tela y cristal. Estilo Modernista. Época: S. XX Medidas: 34 x 23 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0407
Farol tipo arabesco realizado en latón y cristal de colores. Época: S. XX Medidas: 39 x 18 cm
Precio de salida: 70€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0408
Lámpara realizada en cristal y metal. Época: Principios S.XX Medidas: 80 x 40 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0409
Aplique Luis XV realizado en bronce con decoración vegetal. Época: S. XIX Medidas: 28 x 20 x 9 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0410
Farol realizado en bronce y cristal Época: Principios S.XX Medidas: 50 x 20 x 20 cm
Precio de salida: 160€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0411
Farol realizado en bronce con decoración de puttie y grutescos. Sin cristales. Época: Principios S. XX Medidas: 70 x 27 x 27 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0412
Lámpara de techo realizada en hierro en forma enrejada. Filipinas. Época: S. XX Medidas: 63 x 72 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0413
Lámpara de techo de 6 luces realizada en bronce. Época: S. XX Medidas: 60 x 58 cm
Precio de salida: 100€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0414
Aplique de cinco luces realizado en bronce dorado con tulipas en cristal opaco. Época: Mediados S. XX Medidas: 92 x 37 x 26 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0415
Lámpara de techo realizada en bronce y cristal tallado. Época: Mediados S. XX Medidas: 62 x 51 x 51 cm
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0416
Pareja de quinqués realizados en opalina con decoración floral. Época Modernista. Época: Principios S. XX Medidas: 34 x 16 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0417
Aplique realizado en latón y cristal. Época: S. XX Medidas: 24 x 25 x 13 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0418
Farol tipo arabesco realizado en latón y cristal de colores. Época: S. XX Medidas: 47 x 18 cm
Precio de salida: 70€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0419
Lámpara de sobremesa estilo Tiffany's realizada en bronce y cristal emplomado. Época: S. XX Medidas: 30 x 17 cm