Lote 0325

CÍRCULO DE JUAN MARTÍNEZ MONTAÑÉS
(Alcalá la Real, Jaén, 1568 - Sevilla, 1649)
"Niño Jesús de Praga"
Madera tallada, dorada y policromada
78 x 23 x 23 cm

Precio de salida: 1800€

escultura CÍRCULO DE JUAN MARTÍNEZ MONTAÑÉS

Medida de la talla: 61 cm.