Lote 0615

Consola realizada en madera de caoba tallada con marquetería de limoncillo. Época Reina Gobernadora.
Época: Mediados S. XIX
Medidas: 87 x 137 x 48 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0616

Butaca marrón realizada en metal policromado.
Época: S. XX
Medidas: 76 x 111 x 71 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0617

Mesa realizada en madera de pino.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 73 x 118 x 78 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0618

Vitrina realizada en madera de caoba con decoración floral.
Época: Fin. S. XIX
Medidas: 237 x 126 x 55 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0619

Mesa baja realizada en madera pintada con intervención de la pintora Carmen Zubiaur.
Época: S. XX
Medidas: 52 x 115 x 115 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0620

Cómoda realizada en madera de caoba. Época Victoriana.
Época: S. XIX
Medidas: 120 x 120 x 60 cm

Precio de salida: 400€

Lote 0621

Vitrina realizada en madera de caoba con decoración vegetal.
Época: S. XIX
Medidas: 275 x 134 x 57 cm

Precio de salida: 400€

Lote 0622

Pareja de muebles esquineros realizados en madera de caoba con marquetería. Inglaterra.
Época: S. XX
Medidas: 156 x 56 x 41 cm

Precio de salida: 350€

Lote 0623

Armario realizado en madera de caoba. Inglaterra.
Época: S. XIX
Medidas: 211 x 143 x 58 cm

Precio de salida: 400€

Lote 0624

Cómoda realizada en madera de palo santo con encimera de mármol.
Época: S. XIX
Medidas: 87 x 106 x 49 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0625

Consola realizada en madera de raíz con marquetería de limoncillo.
Época: S. XX
Medidas: 92 x 110 x 53 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0626

Mesa de comedor extensible realizada en madera de caoba. Inglaterra.
Época: S. XX
Medidas: 75 x 181 x 100 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0627

Pareja de cabeceros realizados en madera y dorada.
Época: S. XX
Medidas: 157 x 91 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0628

Mueble vitrina de dos cuerpos realizado en madera de caoba. Época Victoriana.
Época: S. XIX
Medidas: 250 x 139 x 57 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0629

Aparador de comedor realizado en madera de caoba.
Época: Principios S. XX
Medidas: 100 x 135 x 41 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0630

Cómoda catalana realizada madera de caoba con marquetería de limoncillo.
Época: S. XIX
Medidas: 80 x 93 x 43 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0631

Lote compuesto por seis sillas realizadas en madera de roble. Estilo Windsor.
Época: Principios S. XX
Medidas: 95 x 40 x 46 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0632

Arca vasca realizada en madera tallada con motivos religiosos.
Época: S. XVIII
Medidas: 64 x 128 x 52 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0633

Lote compuesto por seis sillas realizadas en madera de caoba. Inglaterra.
Época: S. XX
Medidas: 87 x 44 x 50 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0634

Escritorio de dama realizado en madera de Palo Santo con marquetería de limoncillo.
Época: S. XIX
Medidas: 84 x 103 x 50 cm

Precio de salida: 300€