Lote 0797

Pareja de vitrinas con mesa bargueñera realizadas en madera de caoba con marquetería.
Época: S. XVIII-XIX
Medidas: 142 x 78 x 47 cm

Precio de salida: 600€

Lote 0798

Silla baja realizada en madera tallada. Alemania.
Época: S. XIX
Medidas: 88 x 78 x 70 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0799

Bargueño realizado en madera de nogal.
Época: S. XVII
Medidas: 130 x 107 x 46 cm

Precio de salida: 900€

Lote 0800

Consola realizada en madera tallada y policromada con tapa de mármol. Época Carlos III.
Época: S. XVIII
Medidas: 85 x 126 x 49 cm

Precio de salida: 900€

Lote 0801

Mesa de centro realizada en hierro y cristal.
Época: S. XX
Medidas: 45 x 120 x 70 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0802

Mesa tipo tilt-top realizada en madera ebonizada con decoración oriental.
Época: Fin S. XIX - Principios S.XX
Medidas: 58 x 77 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0803

Mesa de centro realizada en mimbre con encimera de cristal.
Época: S. XX
Medidas: 74 x 80 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0804

Sillón realizado en mimbre. Estilo Emmanuelle.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 142 x 94 x 56 cm

Precio de salida: 350€

Lote 0805

Conjunto de dos vidrieras emplomadas .
Época: S. XX
Medidas: 161 x 50 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0806

Taquillón realizado en madera tallada.
Época: S. XIX
Medidas: 84 x 87 x 40 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0807

Tresillo y sillería compuesta por dos butacas y seis sillas realizadas en madera ebonizada y tapizado estampado en rayas. Época Alfonsina. Medida sofá: 105 x 135 x 58 cm. Medida sillas: 105 x 57 x 60 cm.
Época: Fin S. XIX - Principios S. XX. Antiguo ataque de xilófagos y algunas faltas.

Precio de salida: 200€

Lote 0808

Cuna de balancín realizada en hierro.
Época: Principios S. XX
Medidas: 166 x 110 x 60 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0809

Armario realizado en madera de pinotea con puertas de cuarterón.
Época: Principios S.XIX
Medidas: 152 x 103 x 49 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0810

Pareja de butacas realizadas en madera. Estilo Windsor.
Época: S.XX
Medidas: 110 x 54 x 60 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0811

Vitrina realizada en madera de Guinea.
Época: S. XX
Medidas: 137 x 68 x 43 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0812

Mesa de comedor con dos extensiones realizada en madera de caoba. Estilo inglés.
Época: Fin S. XIX - Principios S. XX
Medidas: 73 x 222 x 99 cm

Precio de salida: 350€

Lote 0813

Sofá realizado en madera de palosanto y mimbre. Estilo Luis XV.
Época: S. XIX
Medidas: 89 x 193 x 91 cm

Precio de salida: 100€

Lote 0814

Pareja de sillas realizadas en madera de caoba. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 91 x 50 x 54 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0815

Mesa de juego realizada en madera de caoba con marquetería representando la rosa de los vientos.
Época: S. XIX
Medidas: 77 x 86 x 86 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0816

Pareja de sillas realizadas en madera.
Época: Principios S. XX
Medidas: 82 x 59 x 55 cm

Precio de salida: 80€