Lote 0319

Mesa baja oriental realizada en madera lacada con encimera de mármol.
Época: S. XX
Medidas: 43 x 123 x 55 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0320

Alacena realizada en madera de pino decapada.
Época: S. XIX
Medidas: 208 x 90 x 36 cm

Precio de salida: 450€

Lote 0321

Consola realizada en madera de caoba. Época Reina Gobernadora.
Época: Mediados S. XIX
Medidas: 91 x 133 x 67 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0322

Cabinet de estilo oriental con decoración de lacas representando escenas cotidianas.
Época: Principios S. XX
Medidas: 140 x 79 x 50 cm

Precio de salida: 550€

Lote 0323

Cómoda realizada en madera de raíz con marquetería y tiradores en bronce.
Época: Fin S. XIX - Principios S. XX
Medidas: 91 x 114 x 47 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0397

Maroma de aproximadamente 70 metros de largo y 10 centrímetros de diámetro.
Época: S. XX

Precio de salida: 500€

Lote 0859

Reloj de pared grandfather con caja realizada en madera de caoba por los relojeros Daniel Quare and Stephen Horseman. Época George I. Inglaterra
Época: Fin S. XVII- Principios S. XVIII
Medidas: 282 x 47 x 26 cm

Precio de salida: 850€

Lote 0860

Estantería de colgar oriental con tres baldas realizadas en madera de caoba.
Época: S. XIX
Medidas: 78 x 73 x 16 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0861

Peana salomónica realizada en madera.
Época: S. XX
Medidas: 91 x 30 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0863

Torchero realizado en bronce y latón representando ángeles y motivos vegetales.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 130 x 25 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0864

Reloj de pie Simpson Wigton con caja realizada en madera y decoración de bronces.
Época: S. XIX
Medidas: 204 x 39 x 22 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0865

Lote compuesto por cinco figuras realizadas en bronce representando ciervos y perros.
Época: S. XX
Medidas: 25 x 21 x 5 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0866

Tanque realizado en cobre y hierro forjado.
Época: Principios S. XX
Medidas: 113 x 82 x 62 cm

Precio de salida: 900€

Lote 0868

Gran peana realizada en madera tallada y dorada.
Época: S. XIX
Medidas: 65 x 83 x 67 cm

Precio de salida: 800€

Lote 0870

Pareja de ménsulas realizadas en madera tallada y dorada con decoración de angelotes.
Época: S. XX
Medidas: 64 x 78 x 64 cm

Precio de salida: 1200€

Lote 0871

Banco realizado en madera policromada con decoración floral. Trabajo tirolés.
Época: S. XIX
Medidas: 101 x 143 x 38 cm

Precio de salida: 350€

Lote 0872

Cama realizada en metal pintado con decoración floral.
Medidas: 127 x 190 x 96 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0873

Ventana realizada en madera policromada con decoración floral. Trabajo tirolés.
Época: S. XIX
Medidas: 129 x 128 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0874

Época: S. XIX
Medidas: 87 x 120 x 42 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0875

Reloj de pie. Años 20.
Época: Principios S. XX
Medidas: 253 x 58 x 34 cm

Precio de salida: 225€