Lote 0771

Altar con reclinatorio realizado en madera de caoba con cruces y relicarios.
Época: S. XIX
Medidas: 166 x 59 x 68 cm

Precio de salida: 850€

Lote 0772

Retablo realizado en madera tallada y dorada.
Época: S. XVIII
Medidas: 132 x 110 x 36 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0773

Mesa de centro realizada en madera de caoba. Época Victoriana. Inglaterra.
Época: S. XIX
Medidas: 65 x 98 cm

Precio de salida: 400€

Lote 0774

Armario realizado en madera tallada. Época neogótica
Época: Principios S. XX
Medidas: 181 x 115 x 51 cm

Precio de salida: 275€

Lote 0775

Cómoda realizada en madera de caoba y encimera de mármol. Época Luis Felipe. Francia
Época: Principios S. XX
Medidas: 83 x 126 x 56 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0776

Bureau de tambor realizado en palma de caoba. Francia. Época Carlos X.
Época: Primer tercio S. XIX
Medidas: 125 x 131 x 63 cm

Precio de salida: 225€

Lote 0777

Pareja de bibliotecas Globe realizadas en madera de roble. Inglaterra.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 163 x 101 x 33 cm

Precio de salida: 600€

Lote 0778

Cómoda provenzal realizada en madera de roble con decoración vegetal.
Época: Fin S. XVIII - Principios S. XIX
Medidas: 84 x 103 x 55 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0779

Armario realizado en madera de caoba con marquetería y espejo. Época Eduardiana.
Época: Principios S. XX
Medidas: 203 x 128 x 64 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0780

Conjunto de comedor compuesto por un reloj, aparador vitrina, trinchante y diez sillas realizadas en madera tallada. Diseñadas por el arquitecto aragones La Figuera. Época Modernista.
Época: Principios S. XX
Medidas: 116 x 141,5 x 52 cm

Precio de salida: 650€

Lote 0781

Vitrina realizada en madera de caoba con decoración de bronces representando esfinges.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 163 x 82 x 40 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0782

Lote compuesto por doce sillas realizadas en madera de nogal. España.
Época: Fin S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 89 x 45 x 40 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0783

Mueble abattant realizado en madera de caoba rubia y palo rosa con decoracion de bronces. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III.
Época: S. XIX
Medidas: 137,5 x 69 x 43 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0784

Mesa de comedor realizada en madera lacada con encimera de cristal.
Época: S. XIX
Medidas: 79 x 250 x 108 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0785

Sillón Don Pedro realizado en madera de caoba.
Época: S. XIX
Medidas: 82 x 58 x 50 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0786

Escritorio realizado en madera de caoba con marquetería.
Época: Principios S. XX
Medidas: 91 x 92 x 36 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0787

Mesa auxiliar con alas realizada en madera de caoba con marquetería.
Época: S. XX
Medidas: 61 x 47 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0788

Cómoda realizada en madera de raíz.
Época: S. XIX
Medidas: 88 x 110 x 52 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0789

Mesa auxiliar con alas realizada en madera de caoba con ruedines.
Época: Fin. S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 76 x 45 x 97 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0790

Mesita auxiliar realizada en madera.
Época: S. XX
Medidas: 57 x 29 cm

Precio de salida: 20€