Lote 0483

Butaca de despacho realizado en madera de caoba y asineto de piel. Época victoriana
Época: S. XIX
Medidas: 58 x 82 x 57 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0484

Conjunto de mesas nido realizados en madera.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 73 x 58 x 40 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0485

Lote compuesto por tres sillas realizadas en madera ebonizada con rejilla.
Época: S. XX
Medidas: 81 x 43 x 37 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0486

Mesa auxiliar realizada en madera con marquetería.
Época: S. XX
Medidas: 69 x 51 x 26 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0487

Botellero realizado en madera de guinea marca Valentí
Época: S. XX
Medidas: 98 x 80 x 25 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0488

Mueble armero realizado en palma de caoba.
Época: S. XX
Medidas: 206 x 137 x 39 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0489

Escritorio de ocho cajones realizado en madera tropical.
Época: S. XX
Medidas: 76 x 141 x 70 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0490

Mesa de juego realizada en madera de caoba con marquetería patas sobre ruedas. Inglaterra
Época: S. XIX
Medidas: 75 x 58 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0491

Mesa camarera realizada en madera con marquetería y encimera de cristal.
Época: S. XX
Medidas: 81 x 80 x 54 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0492

Conjunto de cuatro sillas realizadas en madera de caoba.
Época: Fin. S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 91 x 50 x 47 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0493

Cómoda realizada en madera de guinea con marquetería.
Época: S. XX
Medidas: 111 x 111 x 47 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0494

Mesa bandeja realizada en madera de caoba con marquetería.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 52 x 71 x 44 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0495

Mueble secreter realizado en madera de caoba. Época Luis Felipe.
Época: S. XIX
Medidas: 118 x 122 x 64 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0496

Mesa de centro realizada en madera de raíz de caoba. Época Victoriana, Inglaterra.
Época: S. XIX
Medidas: 53 x 119 x 87 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0497

Pequeño escritorio de barco realizado en madera de caoba y piel.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 65 x 52 x 27 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0498

Descalzadora realizada en madera y tapizada.
Época: Principios S. XX
Medidas: 88 x 51 x 50 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0499

Mesa auxiliar realizada en madera de caoba y marquetería de limoncillo.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 57 x 60 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0500

Butaca descalzadora tapizada en capitone gris con decoración de flores.
Época: Principios S. XX
Medidas: 60 x 72 x 70 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0501

Pareja de mesillas realizadas en madera de raíz.
Época: Principios S. XX
Medidas: 81 x 41 x 42 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0502

Sillón orejero.
Época: S. XX
Medidas: 100 x 77 x 70 cm

Precio de salida: 50€