Mesa realizada en hierro forjado con aplicaciones de vidrio de color. Época: Años 40. Medidas: 80 x 81 x 51 cm
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0776
Mesa realizada en hierro forjado imitando cinchas de cuero de caballo y cristal. Francia. Época: Años 40. Medidas: 110 x 70 cm
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0779
Mesa realizada en hierro con tapa de mármol. Época: S. XX Medidas: 76 x 160 x 85 cm
Precio de salida: 900€
Lote 0780
Mesa de centro realizada en madera lacada, acero inoxidable con encimera de cristal. Años 70. Época: S. XX Medidas: 40 x 82 x 82 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0781
Mesa auxiliar con ruedas realizada en metal y madera lacada en blanco. Época: S. XX Medidas: 62 x 64 x 64 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0782
Precio de salida: 40€
Lote 0783
Sofá de tres plazas realizada en piel. Creaciones MYC, España. Con marcas de uso. Época: S. XX Medidas: 78 x 220 x 95 cm
Precio de salida: 500€
Lote 0784
Mesa auxiliar realizada en madera con encimera de cristal. Época: S. XX Medidas: 65 x 60 x 60 cm
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0785
Lote compuesto por cuatro sillas blancas, Federico Giner, realizadas en metal lacado. Época: S. XX Medidas: 78 x 45 x 46 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0786
Mesa auxiliar plegable con pie realizado en madera de raíz de álamo y superficie de cristal. Época: Mediados S. XX Medidas: 45 x 60 cm
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0787
Pareja de sillas realizadas en acero. Época: S. XX. Medidas: 93 x 44 x 57 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0788
Butaca realizada en piel. Creaciones MYC, España. Con faltas y marcas de uso. Época: S. XX Medidas: 76 x 100 x 95 cm
Precio de salida: 140€
Lote 0789
Cama realizada en madera de caoba con marquetería de limoncillo. Transformada para cama de dos metros. Época Isabelina. Época: S. XIX. Medidas: 192 x 206 x 215 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0790
Arca realizada en madera tallada de castaño con decoración vegetal. Época: S. XVII Medidas: 42 x 162 x 63 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0791
Cama realizada en madera lacada y decoración de escenas chinescas doradas. Andalucía. Época: S. XVIII Medidas: 190 x 122 x 198 cm
Precio de salida: 1200€
Lote 0792
Mueble escritorio realizado en madera lacada en rojo con escenas chinescas en dorados. Andalucía. Época: Principios S. XVIII Medidas: 115 x 116 x 60 cm
Precio de salida: 1800€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0793
Bargueño tipo vargas realizada en madera de nogal y hueso. Época: S. XVII Medidas: 144 x 104 x 44 cm
Precio de salida: 2750€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0794
Bargueño castellano realizado en madera de nogal y hueso. Ataque de Xilófagos. Época: S. XVII. Medidas: 49 x 48 cm
Precio de salida: 1750€
Lote 0795
Armario vasco realizado en madera de pino con motivos florales pintados. Época: S. XIX Medidas: 202 x 147 x 61 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0796
Arcón de cuarterón realizado en madera de castaño tallada. Época: S. XVII. Medidas: 83 x 150 x 59 cm