Lote 0921

Lote compuesto por diez sillas y dos butacas realizadas en madera de nogal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XVIII
Medidas: 84 x 57 x 50 cm

Precio de salida: 450€

Lote 0922

Lote compuesto por cuatro sillas en polipropileno teñido en blanco con acabado mate de Verner Pantone. Modelo Pantone chair, editadas para Vitra con sello en la base.
Época: S. XX
Medidas: 82 x 50 x 62 cm

Precio de salida: 550€

Lote 0923

Mesita auxiliar realizada en metal cromado y cristal de la marca Étalages Dekora. Nantes, Francia.
Época: S. XX
Medidas: 48 x 64 x 67 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0924

Butaca realizada en madera y tapizada en piel.
Época: S. XX
Medidas: 96 x 61 x 88 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0925

Dos butacas realizadas en madera de haya.
Época: S. XIX
Medidas: 106 x 66 x 75 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0926

Mueble auxiliar con baldas realizado en madera.
Época: S. XX
Medidas: 105 x 74 x 70 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0927

Vitrina inglesa realizada en madera de palma de caoba y marquetería de limoncillo.
Época: S. XIX
Medidas: 156 x 71 x 36 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0928

Lote compuesto por seis sillas de comedor realizadas en madera.
Época: S. XX
Medidas: 89 x 46,5 x 48 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0929

Pareja de butacas realizadas en madera de caoba. Época Isabelina.
Época: S. XIX
Medidas: 101 x 65 x 70 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0930

Baúl realizado en madera forrado en piel con decoración en tachuelas.
Época: S. XVIII
Medidas: 45 x 118 x 52 cm

Precio de salida: 120€