Cristo crucificado realizado en madera tallada y policromada. Época: Fin S. XIX Medidas: 90 x 35 x 22 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0666
Talla realizada en madera representando Cristo. Época: S. XX Medidas: 39 x 11 x 9 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0667
Fuelle realizado en hierro forjado. Época: S. XIX Medidas: 100 x 77 x 36 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0668
Lote compuesto por tres coches de juguete: dos Citröen de Juguetes Román y el tercero, un coche de servicio sanitario de Juguetes EGE de Ibi con botones que activan luz y sonido. Época: Mediados S. XX Medidas: 40 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0669
Azulejos realizados en cerámica pintada a mano representando Virgen con Niño. Época: Mediados S. XX Medidas: 46 x 46 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0670
Figura realizada en calamina con base de mármol y ónix representando antílope. Época Art Decó. Época: Mediados S. XX Medidas: 16 x 23 x 8 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0671
Juego de seis copas realizadas en metal plateado con bandeja de madera. Época: S. XX. Medida de las copas: 16 x 10 cm. Medidas: 37 x 53 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0672
Catalejo realizado en madera y latón. Dollond London. Época: Primer cuarto del S. XIX Medidas: 72 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0673
Lote compuesto por herrada y cazo realizados en cobre. Época: S. XIX Medidas: 36 x 27 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0674
Jarrón realizado en metal. Época Art-Nouveau. Época: S. XX Medidas: 24 x 21 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0675
Juego de seis servicios compuesto por tazas, platos y cucharillas realizados en cerámica y metal plateado. Época: Principios S.XX Medidas: 12 cm
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0676
Placa realizada en latón patinado con relieve representando Diana Cazadora con Cupido y Putties. Época: Principios S.XX Medidas: 8 x 12 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0677
Figura realizada en piedra arenisca representando putto sosteniendo cuerno de la abundancia. Época: Mediados S. XX Medidas: 74 x 38 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0678
Lote compuesto por siete máscaras japonesas de Teatro Noh de Doji realizadas en madera tallada. Periodo Showa Temprano. Época: Principios S. XX Medidas: 20 cm
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0679
Estuche de seis cucharillas realizadas en metal plateado, representando figuras del Belén. Medidas: 11 cm
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0680
Maqueta de velero realizada en madera policromada. Época: S. XX Medidas: 72 x 108 x 22 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0681
Rosario realizado en filigrana de plata dorada con cuentas de nácar. Época: Fin S. XIX - Principios S.XX Medidas: 46 cm
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0682
Conjunto formado por doce bajo-platos realizados en metal dorado. Época: S.XX Medidas: 35 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0683
Lote compuesto por tres huchas realizadas en diferentes materiales. Época: S. XX Medidas: 21 x 17 x 16 cm
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0684
Lote compuesto por varias piezas realizadas en distintos materiales. Época: Principios S. XX