Lote 0665

Cristo crucificado realizado en madera tallada y policromada.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 90 x 35 x 22 cm

Precio de salida: 100€

Lote 0666

Talla realizada en madera representando Cristo.
Época: S. XX
Medidas: 39 x 11 x 9 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0667

Fuelle realizado en hierro forjado.
Época: S. XIX
Medidas: 100 x 77 x 36 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0668

Lote compuesto por tres coches de juguete: dos Citröen de Juguetes Román y el tercero, un coche de servicio sanitario de Juguetes EGE de Ibi con botones que activan luz y sonido.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 40 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0669

Azulejos realizados en cerámica pintada a mano representando Virgen con Niño.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 46 x 46 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0670

Figura realizada en calamina con base de mármol y ónix representando antílope. Época Art Decó.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 16 x 23 x 8 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0671

Juego de seis copas realizadas en metal plateado con bandeja de madera.
Época: S. XX. Medida de las copas: 16 x 10 cm.
Medidas: 37 x 53 cm

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0672

Catalejo realizado en madera y latón. Dollond London.
Época: Primer cuarto del S. XIX
Medidas: 72 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0673

Lote compuesto por herrada y cazo realizados en cobre.
Época: S. XIX
Medidas: 36 x 27 cm

Precio de salida: 100€

Lote 0674

Jarrón realizado en metal. Época Art-Nouveau.
Época: S. XX
Medidas: 24 x 21 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

objetos ESCUELA EUROPEA

Lote 0675

Juego de seis servicios compuesto por tazas, platos y cucharillas realizados en cerámica y metal plateado.
Época: Principios S.XX
Medidas: 12 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0676

Placa realizada en latón patinado con relieve representando Diana Cazadora con Cupido y Putties.
Época: Principios S.XX
Medidas: 8 x 12 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0677

Figura realizada en piedra arenisca representando putto sosteniendo cuerno de la abundancia.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 74 x 38 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0678

Lote compuesto por siete máscaras japonesas de Teatro Noh de Doji realizadas en madera tallada. Periodo Showa Temprano.
Época: Principios S. XX
Medidas: 20 cm

Precio de salida: 180€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0679

Estuche de seis cucharillas realizadas en metal plateado, representando figuras del Belén.
Medidas: 11 cm

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0680

Maqueta de velero realizada en madera policromada.
Época: S. XX
Medidas: 72 x 108 x 22 cm

Precio de salida: 100€

Lote 0681

Rosario realizado en filigrana de plata dorada con cuentas de nácar.
Época: Fin S. XIX - Principios S.XX
Medidas: 46 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0682

Conjunto formado por doce bajo-platos realizados en metal dorado.
Época: S.XX
Medidas: 35 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0683

Lote compuesto por tres huchas realizadas en diferentes materiales.
Época: S. XX
Medidas: 21 x 17 x 16 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0684

Lote compuesto por varias piezas realizadas en distintos materiales.
Época: Principios S. XX

Precio de salida: 30€