Jardinera realizada en forja con decoración vegetal y geométrica. Época: Mediados S. XX Medidas: 23 x 44 x 22 cm
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0518
Ancla realizada en hierro. Época: S. XX Medidas: 147 x 99 cm
Precio de salida: 250€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0519
Esmalte representando una escena de Arrue, firmado Barba. Época: S. XX Medidas: 12 x 9,5 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0520
Lote compuesto por 2 relieves realizados en bronce. Uno de ellos firmado M. Baise. Época: S. XIX Medidas: 10 cm
Precio de salida: 70€
Lote 0521
Figura realizada en bronce dorado representando perro cazando ciervo. Época: S. XIX Medidas: 9 x 20 x 9 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0522
Figura realizada en terracota policromada representando pareja bailando. Fdo. M.D. Ortega. Época: S. XX Medidas: 38 x 17 x 10 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0523
Figura realizada en bronce con base de mármol representando Lady Starfish. Siguiendo modelos de Demetre Chiparus. Época: S. XX Medidas: 36 x 6 x 6 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0524
Pareja de candeleros realizados en bronce dorado. Época: S. XIX Medidas: 39 x 12 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0525
Lámpara de sobremesa realizada en chapa de madera con decoración de edificios arabescos. Época: S. XX Medidas: 56 x 18 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0526
Lote compuesto por 18 cucharillas realizadas en plata. Época: S. XX Medidas: 20 cm Peso: 389 gr
Precio de salida: 130€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0527
Pareja de candelabros realizados en metal plateado Christofle. Época: Principios S. XX Medidas: 41 x 27 cm
Precio de salida: 100€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0528
Lote de dos incensarios realizados en bronce, uno oriental y otro europeo. Época: S. XIX Medidas: 8 x 11 x 11 cm
Precio de salida: 70€
Lote 0529
Aguamanil con bandeja realizado en latón cincelado. Con faltas. Época: Mediados S. XX Medidas: 50 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0530
Jarrón realizado en cloisonné con decoración floral y mariposas. Época: S. XX Medidas: 20 x 15 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0531
Pareja de bustos realizados en mármol representando a "Beethoven" y "Schuber". Pequeñas faltas. Medidas con peana: 32 x 14 x 12 cm. Época: S. XX Medidas: 12 x 10 x 5 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0532
Salsera realizada en bronce. Época: Mediados S. XX Medidas: 13 x 15 x 10 cm
Precio de salida: 10€
Lote 0533
Pareja de figuras realizadas en bronce dorado, pertenecientes a la decoración de un mueble representando cariátides. Época: S. XIX Medidas: 13 cm
Precio de salida: 70€
Lote 0534
Figura realizada en bronce con peana de mármol representando dama desnuda poniéndose el collar. Siguiendo modelos de Paul Ponsard. Época: S. XX Medidas: 27 x 17 x 12 cm
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0535
Lote compuesto por tres figuras realizadas en yeso representando damas y deidades femeninas. Época: S. XX Medidas: 18 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0536
Pareja de candeleros realizados en bronce. Época: S. XIX Medidas: 24 x 15 cm