Lote 0384

Álbum de fotos o carpeta realizada en piel gofrada.
Época: Principios S.XX
Medidas: 34 x 44 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0385

Purera realizada en madera torneada. Marca Valenti.
Época: S. XX
Medidas: 7 x 28 x 22 cm

Precio de salida: 10€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0386

Lote compuesto por siete placas devocionales realizadas en bronce dorado.
Medidas: 11 x 7 cm

Precio de salida: 200€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0387

Abanico enmarcado.
Época: Principios S. XX. Medidas abanico: 24 cm.
Medidas: 41 x 66 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0388

Caldero realizado en cobre.
Época: S. XIX
Medidas: 33 x 51 x 41 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0389

Lote de 3 charreteras de latón.
Época: Principios S.XX
Medidas: 15 x 10 cm

Precio de salida: 10€

Lote 0390

Lote compuesto por dos figuras realizadas en bronce representando Nuestra Señora de Montserrat.
Época: S. XX
Medidas: 15 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0391

Figura de payaso realizada en papier maché.
Época: S. XX
Medidas: 46 cm

Precio de salida: 10€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0392

Lote compuesto por 24 aguabenditeras realizadas en cerámica popular de diferentes zonas de España.
Época: S. XX
Medidas: 25 cm

Precio de salida: 275€

Lote 0396

Reloj de ojo de buey realizado en madera y nácar.
Época: Fin. S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 62 x 51 x 14 cm

Precio de salida: 100€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0397

Reloj de pared estilo Morez.
Época: S. XIX

Precio de salida: 40€

Lote 0398

Reloj de pared con caja realizada en madera con molduras doradas y maquinaría con esfera de latón policromado de Eugenio Díez, Palencia.
Época: Principios S.XX
Medidas: 160 x 50 x 26 cm

Precio de salida: 225€

Lote 0399

Reloj Cucu Hubert Herr. Alemania.
Época: S. XX
Medidas: 22 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0400

Reloj cartel realizado en bronce dorado representando putto. Estilo Louis XVI. Época Napoleón III.
Época: S. XIX. Con faltas.
Medidas: 37 x 23 x 14 cm

Precio de salida: 350€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0401

Reloj cartel realizado en bronce dorado. Estilo Louis XV. Época Napoleón III.
Época: S. XIX
Medidas: 45 x 21 x 10 cm

Precio de salida: 400€

Lote 0402

Reloj de sobremesa realizado en bronce dorado representando "Apolo regalándole la lira a Orfeo". Época Carlos X. Francia.
Época: S. XIX. Con faltas.
Medidas: 45 x 25 x 11 cm

Precio de salida: 475€

Lote 0403

Reloj de sobremesa realizado en resina. Maquinaria de batería.
Época: S. XX
Medidas: 51 x 33 x 13 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0404

Reloj de sobremesa realizado en bronce y mármol representando dama. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX
Medidas: 38 x 40 x 18 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0405

Reloj realizado en bronce dorado representando puttie. Época Napoleón III.
Época: S. XIX
Medidas: 36 x 23 x 16 cm

Precio de salida: 300€