Lote 0685

Relieve realizado en cobre representando busto de Goya.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 33 x 21 cm

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0686

Lote compuesto por diferentes piezas realizadas en metal plateado.
Época: S. XX
Medidas: 31 cm

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0687

Estuche con un servicio de café compuesto por taza, plato y cuchara realizados en metal plateado.
Época: Principios S. XX
Medidas: 13 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0688

Mantilla realizada en encaje.
Época: S. XX

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0689

Farol de barco realizado en latón.
Época: S. XIX.
Medidas: 54 x 25 x 26 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0690

Lote de compuesto por objetos realizados en metal plateado
Época: Principios S. XX
Medidas: 53 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0691

Juego de café realizado en metal plateado.
Época: S. XX
Medidas: 35 x 57 cm

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0692

Hucha del Banco de Vizcaya-Caja de Ahorros realizada en hierro.
Época: Principios S. XX
Medidas: 7,5 x 10,5 x 6 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0693

Maqueta del velero PREUSSEN.
Época: S. XX
Medidas: 105 x 155 x 40 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0696

Maqueta del Titanic realizada en madera policromada.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 34 x 81 x 10 cm

Precio de salida: 120€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0697

Pareja de copas realizadas en bronce con base de mármol. Época Napoleón III, Francia.
Época: S. XIX
Medidas: 28 x 18 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0699

Carbonera realizada en hoja de lata lacada y dorada con escenas orientalistas. Inglaterra
Época: S. XIX
Medidas: 44 x 28 x 31 cm

Precio de salida: 250€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0701

Globo terráqueo de la marca Taride Scan Globe de Chicago.
Época: Años 50
Medidas: 60 x 40 x 36 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0703

Brasero realizado en bronce y latón.
Época: S. XIX
Medidas: 40 x 53 cm

Precio de salida: 80€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0705

Reloj de pared realizado en madera de roble. Época alfonsina.
Época: Fin S. XIX - Principios S. XX
Medidas: 103 x 38 x 20 cm

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0706

Reloj de pared realizado en madera ebonizada con incrustaciones de nácar.
Medidas: 64 x 52 x 16 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0707

Barómetro realizado en madera dorada. Estilo Imperio.
Época: S. XIX
Medidas: 85 x 42 cm

Precio de salida: 400€

Lote 0708

Reloj de pared realizado en madera ebonizada.
Época: Principios S. XX
Medidas: 50 x 32 x 20 cm

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0709

Reloj realizado en bronce dorado y mármol de Siena. Época Napoleon III. Francia
Época: S. XIX
Medidas: 41 x 22 x 13 cm

Precio de salida: 120€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0710

Reloj de sobremesa realizado en bronce dorado representando "Apolo regalándole la lira a Orfeo". Época Carlos X. Francia.
Época: S. XIX. Con faltas.
Medidas: 45 x 25 x 11 cm

Precio de salida: 325€

LOTE NO DISPONIBLE