Relieve realizado en cobre representando busto de Goya. Época: Mediados S. XX Medidas: 33 x 21 cm
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0686
Lote compuesto por diferentes piezas realizadas en metal plateado. Época: S. XX Medidas: 31 cm
Precio de salida: 20€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0687
Estuche con un servicio de café compuesto por taza, plato y cuchara realizados en metal plateado. Época: Principios S. XX Medidas: 13 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0688
Mantilla realizada en encaje. Época: S. XX
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0689
Farol de barco realizado en latón. Época: S. XIX. Medidas: 54 x 25 x 26 cm
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0690
Lote de compuesto por objetos realizados en metal plateado Época: Principios S. XX Medidas: 53 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0691
Juego de café realizado en metal plateado. Época: S. XX Medidas: 35 x 57 cm
Precio de salida: 20€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0692
Hucha del Banco de Vizcaya-Caja de Ahorros realizada en hierro. Época: Principios S. XX Medidas: 7,5 x 10,5 x 6 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0693
Maqueta del velero PREUSSEN. Época: S. XX Medidas: 105 x 155 x 40 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0696
Maqueta del Titanic realizada en madera policromada. Época: Mediados S. XX Medidas: 34 x 81 x 10 cm
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0697
Pareja de copas realizadas en
bronce con base de mármol. Época Napoleón III, Francia. Época: S. XIX Medidas: 28 x 18 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0699
Carbonera realizada en hoja de lata lacada y dorada con escenas orientalistas.
Inglaterra Época: S. XIX Medidas: 44 x 28 x 31 cm
Precio de salida: 250€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0701
Globo terráqueo de la marca Taride Scan Globe de Chicago. Época: Años 50 Medidas: 60 x 40 x 36 cm
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0703
Brasero realizado en bronce y latón. Época: S. XIX Medidas: 40 x 53 cm
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0705
Reloj de pared realizado en madera de roble. Época alfonsina. Época: Fin S. XIX - Principios S. XX Medidas: 103 x 38 x 20 cm
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0706
Reloj de pared realizado en madera ebonizada con incrustaciones de nácar. Medidas: 64 x 52 x 16 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0707
Barómetro realizado en madera dorada. Estilo Imperio. Época: S. XIX Medidas: 85 x 42 cm
Precio de salida: 400€
Lote 0708
Reloj de pared realizado en madera ebonizada. Época: Principios S. XX Medidas: 50 x 32 x 20 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0709
Reloj realizado en bronce dorado y mármol de Siena. Época Napoleon III. Francia Época: S. XIX Medidas: 41 x 22 x 13 cm
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0710
Reloj de sobremesa realizado en bronce dorado representando "Apolo regalándole la lira a Orfeo". Época Carlos X. Francia. Época: S. XIX. Con faltas. Medidas: 45 x 25 x 11 cm