Lote 0638

Pareja de copas realizadas en hierro fundido con decoración de escenas campestres.
Época: S. XX
Medidas: 117 x 85 cm

Precio de salida: 2000€

Lote 0639

Barril de cofradía realizado en cerámica de reflejo dorado de Manises.
Época: S. XVIII
Medidas: 30 x 26 cm

Precio de salida: 2500€

Lote 0640

Pareja de torcheros realizados en madera tallada y policromada representando personajes orientalistas.
Época: S.XIX
Medidas: 170 x 50 x 20 cm

Precio de salida: 2000€

Lote 0641

Reloj con peana realizado en madera con marquetería en latón y decoración de bronces dorados. Época Napoleón III.
Época: S. XIX
Medidas: 70 x 33 x 19 cm

Precio de salida: 700€

Lote 0643

Pareja de angelotes realizadas en madera tallada y policromada.
Época: S. XVIII
Medidas: 102 x 67 x 40 cm

Precio de salida: 2000€

Lote 0645

Figura realizada en mármol representando retrato de un republicano romano.
Época: S. I - II d.C.
Medidas: 30 x 19 x 23 cm

Precio de salida: 27500€

Lote 0678

Lote compuesto por seis figuras realizadas en bronce.
Época: S. XIX - S. XX
Medidas: 13 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0679

Lote compuesto por ocho piezas realizadas en porcelana con decoración floral.
Época: S. XX
Medidas: 4,5 cm

Precio de salida: 40€