Lote 0114

EDUARDO ALDAZABAL ZARRAUA
(Eibar, 1937)
"Paseo de Txatxarramendi, Sukarrieta"
Óleo sobre lienzo
45 x 60 cm
Firmado: Aldazábal

Precio de salida: 180€

pintura EDUARDO ALDAZABAL ZARRAUA

Lote 0149

EDUARDO MARTÍNEZ VÁZQUEZ
(Fresnedilla, Ávila, 1886 - Madrid, 1971)
"Paisaje montañoso"
Óleo sobre cartón. Necesita restauración
46 x 45 cm
Firmado: E. Martínez Vázquez. Con dedicatoria.

Precio de salida: 250€

pintura EDUARDO MARTÍNEZ VÁZQUEZ

Lote 0286

EDUARDO NARANJO MARTÍNEZ
(Monesterio, Badajoz, 1944)
"La salida del toro"
Litografía, 160/250 (2008)
72 x 48 cm
Firmado: E. Naranjo

Precio de salida: 60€

pintura EDUARDO NARANJO MARTÍNEZ