Lote 0570
Entredos o mueble musiquero realizado en madera de nogal y piel gofrada.Época: Principios S. XXMedidas: 118 x 80 x 56 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0571
Peana realizada en madera.Época: S. XXMedidas: 79 x 41 x 41 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0572
Pareja de butacas descalzadoras realizadas en madera y tapizadas en color beige con decoración vegetal y floral.Época: S. XXMedidas: 90 x 60 x 70 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0573
Mesa baja realizada en madera torneada y patinada con tapa en mármol.Época: S. XXMedidas: 63 x 75 x 48 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0574
Paragüero realizado en hierro fundido con decoración vegetal y animal.Época: Mediados S. XXMedidas: 198 x 55 x 32 cm
Lote 0575
Escabel realizado en madera y tapizado.Época: S. XXMedidas: 18 x 42 x 30 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0576
Mesa de comedor con dos extensiones realizada en madera de caoba. Estilo inglés.Época: Fin S. XIX - Principios S. XXMedidas: 73 x 222 x 99 cm
Precio de salida: 500€
Lote 0577
Butaca realizada en madera de caoba y tapizado con decoración de chinerías. Estilo Luis XVI.Época: Principios S. XXMedidas: 80 x 80 x 70 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0578
Cómoda realizada en madera policromada con decoración vegetal y escenas cotidianas.Época: Mediados S. XXMedidas: 91 x 85 x 40 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0579
Peana realizada en mármol en forma de columna clásica.Época: Mediados S. XXMedidas: 90 x 30 x 30 cm
Lote 0580
Pareja de butacas realizadas en madera y rejilla.Época: Mediados S. XXMedidas: 85 x 54 x 46 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0581
Pareja de mesitas auxiliares realizadas en madera.Época: S. XXMedidas: 60 x 54 x 35 cm
Lote 0582
Cama realizada en latón con decoración. Estilo Imperio.Época: Principios S. XXMedidas: 123 x 200 x 115 cm
Lote 0583
Mueble auxiliar rinconero realizado en madera de caoba.Época: S. XIXMedidas: 124 x 55 x 30 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0584
Butaca realizada en madera de nogal. Época Art Decó.Época: Principios S. XXMedidas: 77 x 61 x 47 cm
Lote 0585
Consola de pared realizada en madera de caoba.Época: Mediados S. XXMedidas: 98 x 120 x 32 cm
Lote 0586
Butaca realizada en madera de caoba con ruedas y tapicería con rayas. Estilo Luis XV.Época: Principios S. XXMedidas: 88 x 73 x 86 cm
Lote 0587
Mesa velador realizada en madera. Con faltas. Época IsabelinaÉpoca: S. XIXMedidas: 69 x 128 x 85 cm
Lote 0588
Pareja de sillas realizadas en madera de pino. Con ataque de xilófagos tratadosÉpoca: S. XXMedidas: 95 x 53 x 53 cm
Lote 0589
Mesita auxiliar riñón realizada en madera de caoba.Época: Mediados S. XXMedidas: 64 x 45 x 25 cm