Lote 0904
Figura realizada en escayola policromada representando Cristo Crucificado.Época: S. XXMedidas: 66 x 30 x 14 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0905
Cruz de Jerusalén realizada en madera y nácar grabado. Medidas de la cruz: 12 x 8 cm.Época: Mediados S. XXMedidas: 32 x 22 cm
Precio de salida: 70€
Lote 0906
Cristo realizado en madera y bronce.Época: Mediados S. XXMedidas: 38 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0907
Lote compuesto por dos crucifijos y una campanita realizados en bronce y metal.Época: Principios S.XXMedidas: 17 cm
Lote 0908
Figura realizada en escayola policromada representando "Sagrado Corazón de Jesús", Olot.Época: S. XXMedidas: 100 x 47 x 33 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0909
Pareja de candeleros realizados en bronce dorado con decoración vegetal.Época: S. XIXMedidas: 33 x 16 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0910
Pareja de candeleros realizados en bronce dorado.Época: S. XIXMedidas: 26 x 13 cm
Lote 0911
Lote compuesto por dos morteros realizados en bronce dorado.Época: Fin S. XIX - Prin. S. XXMedidas: 10 x 16 cm
Lote 0912
Puñal o daga realizada en asta. Trabajo pastoril HR 1903.Época: Principios S. XXMedidas: 21 cm
Lote 0913
Lote compuesto por dos fanales con flores.Época: S. XIXMedidas: 38 x 15 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0914
Bolsito o monedero realizado en cuentas florales. Época Victoriana.Época: Fin. S. XIXMedidas: 20 x 12 cm
Lote 0915
Cuenco con decoración geométrica. Trabajo colonial. Con faltas.Época: S. XVIIIMedidas: 8 x 9,5 cm
Precio de salida: 130€
Lote 0916
Lote compuesto por dos soldaditos de plomo a caballo policromados.Época: S. XXMedidas: 7 x 5,5 x 1,5 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0917
Lote compuesto por 25 préstamos estatales al 5% del Gobierno Imperial Ruso de 1906.Época: Principios S. XX
Precio de salida: 140€
Lote 0918
Lote compuesto por un portavelas y cenicero realizados en madera en forma de elefantes.Época: S. XXMedidas: 20 cm
Lote 0919
Bote realizado en bronce dorado con incrustaciones de piedras duras.Época: S. XXMedidas: 10 x 8 cm
Lote 0920
Hielera realizada en PVC de la marca Cinzano.Época: S. XXMedidas: 16 x 20 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0921
Tablero de ajedrez realizado en metal.Época: S. XXMedidas: 28 x 28 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0922
Caja nupcial India realizada en madera pintada y bronces.Época: S. XXMedidas: 25 x 34 x 26 cm
Lote 0923
Recipiente-portador de aceite para el ritual Hawan realizado en madera tallada. India.Época: Mediados S. XXMedidas: 8 x 18 x 9 cm
Precio de salida: 10€