Lote 0924
Jarrón realizado en cloissoné con decoración floral.Época: S. XXMedidas: 21 x 10 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0925
Pareja de cráteras realizadas en hierro pintado en blanco.Época: Mediados S. XXMedidas: 14 x 20 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0926
Herrada realizada en cobre.Época: S. XIXMedidas: 38 x 30 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0927
Máscara de gas E.C. Khardt, años 30.Época: Principios S. XX
Lote 0928
Barómetro de la marca Din.Época: Mediados S. XXMedidas: 57 x 16 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0929
Bandeja de desayuno realizada en madera y barandilla de latón.Época: S. XXMedidas: 25 x 63 x 31 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0930
Juego de chimenea realizado en hierro.Época: Principios S. XXMedidas: 73 cm
Lote 0931
Lote compuesto por dos calderos realizados en cobre.Época: S. XXMedidas: 25 x 68 x 44 cm
Lote 0932
Pareja de probetas realizadas en cristal con estuche de madera.Época: Mediados S. XXMedidas: 22 cm
Lote 0933
Busto realizado en madera tallada representando a San Francisco de Asís.Época: S. XXMedidas: 32 x 19 x 15 cm
Lote 0934
Lote de dos mecheros de sobremesa y un reloj de arena realizados en metal plateado.Época: S. XXMedidas: 26 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0935
Lote compuesto por doce piezas realizadas en diversos materiales representando patos.Época: S. XXMedidas: 32 cm
Lote 0936
Lote compuesto por 4 ceniceros realizados en diversos materiales.Época: S. XXMedidas: 18 cm
Lote 0937
Lote compuesto por tres carteles de las Olimpiadas y Paraolimpiadas de Barcelona, 1992.Época: S. XXMedidas: 70 x 50 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0938
Lote compuesto por tres útiles de cocina realizados en cobre.Época: S. XIXMedidas: 33 cm
Lote 0939
Hornillo realizado en latón. I. Ituarte, Bilbao, de la marca La Favorita.Época: Mediados S. XXMedidas: 6 x 21 x 18 cm
Lote 0940
Lote compuesto por seis piezas realizadas en bronce dorado representando números.Época: S. XXMedidas: 16 cm
Lote 0941
Lote compuesto por polvera y guantes realizados en piel.Época: Principios S.XX
Lote 0942
Historia de la peseta realizada con 24 monedas en plata y plata dorada, con estuche original de la casa de la moneda.Época: S. XX
Precio de salida: 500€
Lote 0943
Lote compuesto por varias hormas de zapato realizadas en madera y metal.Época: S. XXMedidas: 36 cm