Lote 0101

CARMEN CALVO
(Valencia 1950)
"Viaje nunca hecho"
Técnica mixta
200 x 140 cm
Firmado: Carmen Calvo, 1998 (al dorso)

Precio de salida: 10000€

pintura CARMEN CALVO

Lote 0102

SANTOS IÑURRIETA DE LA FUENTE
(Vitoria-Gazteiz, Araba, 1950-Mallorca, 2023)
"Político"
Óleo sobre lienzo
130 x 97 cm
Firmado: Iñurrieta, 82

Precio de salida: 2750€

pintura SANTOS IÑURRIETA DE LA FUENTE

Lote 0103

SANTOS IÑURRIETA DE LA FUENTE
Lote compuesto por cuatro obras de la serie "No vicios"
Técnica mixta sobre cartón. Medida individual: 103 x 74 cm.
103 x 308 cm
Firmado: Iñurrieta, 1985

Precio de salida: 4750€

Lote 0104

RAFAEL RUIZ BALERDI "BALERDI"
(San Sebastián, 1934 - Altea, Alicante 1992)
Ceras sobre papel
110 x 161 cm

Precio de salida: 3000€

pintura RAFAEL RUIZ BALERDI "BALERDI"

Lote 0105

JAUME PLENSA
(Barcelona, 1955)
"Monocrom múltiple"
Técnica mixta con resina de poliester. 3/20
102 x 101 cm

Precio de salida: 1500€

pintura JAUME PLENSA

Lote 0106

JUAN LUIS GOENAGA MENDIOLA
(San Sebastián, 1950)
Técnica mixta
75 x 57 cm
Firmado: J.L. Goenaga

Precio de salida: 900€

pintura JUAN LUIS GOENAGA MENDIOLA

Lote 0107

RAMÓN ZURIARRAIN CORTAZAR
(San Sebastián, Gipuzkoa, 1948)
Óleo sobre lienzo
180 x 160 cm
Firmado: Zuriarrain, 03

Precio de salida: 2500€

pintura RAMÓN ZURIARRAIN CORTAZAR

Lote 0108

JUAN MIEG SOLOZÁBAL
(Vitoria-Gazteiz, Araba, 1938)
"TLT"
Óleo sobre lienzo
46 x 56 cm
Firmado: J. Mieg

Precio de salida: 600€

pintura JUAN MIEG SOLOZÁBAL

Lote 0109

JORGE CASTILLO CASALDERREY
(Pontevedra, 1933)
Carpeta compuesta por nueve grabados "El Circo. Volumen I"
Aguafuerte, VI/X. Editorial: Manus Presse
51 x 40 cm
Firmado: Castillo, 79

Precio de salida: 500€

pintura JORGE CASTILLO CASALDERREY

Lote 0110

CARMELO ORTIZ DE ELGEA
(Arechavaleta, Álava 1944)
"Santorini"
Óleo sobre lienzo
150 x 150 cm
Firmado: Ortiz de Elgea

Precio de salida: 1200€

pintura CARMELO ORTIZ DE ELGEA

Lote 0111

CARMELO ORTIZ DE ELGEA
(Arechavaleta, Álava 1944)
"Contemplación"
Óleo sobre lienzo
150 x 150 cm
Firmado: Ortiz De Elgea, 93

Precio de salida: 1200€

Lote 0112

NIKO VÁZQUEZ
(Bilbo, Bizkaia, 1959)
"Barrio de óxido"
Impresión directa en aluminio dibond
50 x 50 cm
Firmado: NV, 1/10

Precio de salida: 550€

pintura NIKO VÁZQUEZ

Lote 0113

NIKO VÁZQUEZ
(Bilbo, Bizkaia, 1959)
"Esperando el tren"
50 x 50 cm
Firmado: NV, 1/10

Precio de salida: 550€

pintura NIKO VÁZQUEZ

Lote 0114

NIKO VÁZQUEZ
(Bilbo, Bizkaia, 1959)
"Canicas"
50 x 50 cm
Firmado: NV, 1/10

Precio de salida: 550€

pintura NIKO VÁZQUEZ

Lote 0115

NIKO VÁZQUEZ
(Bilbo, Bizkaia, 1959)
"Ama en el balcón"
50 x 50 cm
Firmado: NV, 1/10

Precio de salida: 550€

pintura NIKO VÁZQUEZ

Lote 0116

NORBERTO "NOR" BARRENA
(Atxuri, 1959)
"Cosmogonia Centripeta"
Óleo sobre lienzo
100 x 50 cm
Firmado: Nor, 2022

Precio de salida: 1000€

pintura NORBERTO "NOR" BARRENA

Lote 0117

FAUSTINO AIZKORBE
(Olloqui, Navarra, 1948)
"Abstracción"
Técnica mixta sobre lienzo pegado a tabla
148 x 208 cm

Precio de salida: 3000€

pintura FAUSTINO AIZKORBE

Lote 0118

JUAN MIEG SOLOZÁBAL
Óleo sobre lienzo
114 x 146 cm
Firmado: J. Mieg

Precio de salida: 2500€

pintura JUAN MIEG SOLOZÁBAL

Lote 0119

JUAN LUIS GOENAGA MENDIOLA
(San Sebastián, 1950)
Técnica mixta
78 x 57 cm
Firmado: JL. Goenaga 91

Precio de salida: 900€

Lote 0120

ANTONIO SAURA ATARES
(Huesca 1930 - 1998)
"Dans le Milieu"
Litografía, 50/90
76 x 110 cm
Firmado: Saura

Precio de salida: 400€

pintura ANTONIO SAURA ATARES