Lote 0201
COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO(S. XX)"Virgen de la Servilleta"Óleo sobre lienzo60 x 66 cm
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0202
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XIX)"Virgen con Niño"Óleo sobre lienzo106 x 86 cm
Precio de salida: 500€
Lote 0203
ATRIBUIDO A EDUARDO ROSALES(Madrid, 1836-1873)"Escena religiosa"Óleo sobre lienzo. Antiguas restauraciones.59 x 62,5 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0204
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XVII)"San Pablo, el Ermitaño"Óleo sobre lienzo. Necesita restauración.108 x 81 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0205
COPIA DE RAFAEL(Principios S. XX)"Caída en el camino del Calvario" ó "El Pasmo de Sicilia"Óleo sobre tabla61 x 46 cm
Precio de salida: 350€
Lote 0206
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XVIII)"San Francisco Javier"Óleo sobre lienzo81 x 65 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0207
ESCUELA TOLEDANA(S. XVII)"San Francisco de Asís"Óleo sobre lienzo91 x 80 cm
Lote 0208
COPIA DE ANTON VAN DYCK(S. XIX)"Retrato de caballero"Óleo sobre lienzo65 x 54 cm
Lote 0209
SEGUIDOR DE ALEJO VERA Y ESTACA(Principios S. XX)"Virgen Dolorosa"Óleo sobre lienzo. Reentelado.35 x 25 cmFirmado: J. Sanz Andoz
Lote 0210
ESCUELA COLONIAL(S. XVIII)"Virgen dolorosa"Óleo sobre cobre25 x 18 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0211
ESCUELA ESPAÑOLA(Principios S. XX)"Virgen con el Niño"Óleo sobre lienzo80 x 64 cm
Lote 0212
COPISTA DEL MUSEO DEL PRADO(S. XX)Estudio de "Menipo de Velázquez"Óleo sobre lienzo66 x 54 cm
Precio de salida: 70€
Lote 0213
ESCUELA SUDAMERICANA(Principios S. XX)"Virgen de la Esperanza"Óleo sobre lienzo123 x 88 cm
Precio de salida: 140€
Lote 0214
ESCUELA ESPAÑOLA(Principios S. XX)"Retrato de Philip, Lord Wharton"Óleo sobre lienzo48 x 36 cmFirmado: D. Orejón, 1928.
Lote 0215
COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO(S. XX)"El Buen Pastor"Óleo sobre lienzo. Reentelado. Necesita restauración.127 x 103 cmFirmado: M. D. Martínez
Precio de salida: 100€
Lote 0216
ANTONIO GIL(España, S. XX)Pareja de "Bodegones"Óleo sobre lienzo66 x 89 cmFirmado: Antonio Gil (Sevilla, 1943)
Lote 0217
ESCUELA ESPAÑOLA(Principios S. XX)"Retrato de Mary Ruthven"Óleo sobre lienzo48 x 36 cmFirmado: D. Orejón, 1928.
Lote 0218
ESCUELA ESPAÑOLA(Principios S. XX)"Jarrón con flores"Óleo sobre lienzo. Con faltas.81 x 63 cm
Lote 0219
MACARIO MARCOARTU GOICOECHEA(Bilbao, 1858 - 1905)Pareja de "Retratos"Óleo sobre lienzo65 x 50 cmFirmado: M. Marcoartu
Lote 0220
J. CUADRADO(España, Fin S. XIX - Principios S. XX)"Retrato de Richard Wagner"Acuarela sobre papel21 x 17 cmFirmado: J. Cuadrado, 1916