ESCUELA EUROPEA (Principios S. XX) Lote de tres "Vistas urbanas" Óleo sobre tabla 38 x 22 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0222
ESCUELA ITALIANA (S. XIX) "Retrato de joven" Lápiz sobre papel 39 x 33 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 120€
Lote 0223
ENRIQUE SIMONET Y LOMBARDO (Valencia, 1866-Madrid, 1927) "Desnudo masculino" Carboncillo sobre papel 63 x 49 cm Firmado: Enrique Simonet y Lombardo (al dorso)
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0224
RICARDO SACRISTÁN (Vitoria, 1921 - 1980) Siguiendo a Velázquez "Estudio de las Meninas" Óleo sobre lienzo 32 x 60 cm Firmado: R. Sacristán
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0225
ESCUELA RUSA (S. XVIII - XIX) "Icono" Óleo sobre tabla 50 x 41 cm
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0226
ESCUELA ESPAÑOLA (Fin S. XIX - Principios S. XX) "Preparatorio para un cartel publicitario" Óleo sobre lienzo. Reentelado. Necesita restauración. 67 x 45 cm
Precio de salida: 500€
Lote 0227
MIGUEL FLORES FERNÁNDEZ (Granada, 1930) "Campillo" Óleo sobre lienzo 22 x 27 cm Firmado: M. Flores, 70
Precio de salida: 120€
Lote 0228
MIGUEL ÁNGEL PALMERO (Burgos, 1934 - Barcelona, 2010) "Boulevard Bonne-Nouvelle, París" Óleo sobre lienzo 65 x 81 cm Firmado: M. Palmero
Precio de salida: 250€
Lote 0229
ESCUELA ESPAÑOLA (Mediados S. XX) "Bereberes en el desierto" Óleo sobre papel 37 x 56 cm
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0230
ESCUELA VALENCIANA (S. XX) "Maternidad" Óleo sobre lienzo 31 x 27 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 150€
Lote 0231
JUAN JOSÉ GARMA (Bizkaia, S. XX) "Interior con gallinas" Pastel sobre papel 24 x 30 cm Firmado: J. J. Garma
Precio de salida: 90€
Lote 0232
JOAQUÍN ASENSIO MARINÉ (Barcelona, 1890-1961) "Cam de la Bota" Óleo sobre tabla 34 x 42 cm Firmado: J. Asensio
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0233
JOAN VIVES MARISTANY (Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932) "Playa de Valencia" Óleo sobre tablex 17 x 42 cm Firmado: Vives Maristany
Precio de salida: 225€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0234
JOAN VIVES MARISTANY (Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932) "Día de vela" Óleo sobre tabla 18 x 23 cm Firmado: Vives Maristany
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0235
JOAN VIVES MARISTANY (Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932) "Levante" Óleo sobre táblex 17 x 42 cm Firmado: Vives Maristany
Precio de salida: 225€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0236
JOAN VIVES MARISTANY (Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932) "Mujeres en la playa de San Sebastián" Óleo sobre cartón 32 x 38 cm Firmado: Vives Maristany
Precio de salida: 220€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0237
JULIO VILA Y PRADES (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) "Mujeres en las rocas" Óleo sobre tabla 8 x 14 cm Firmado: J. Vila Prades
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0238
RAMÓN PAÚS ALCINA (Castellón, 1889 - 1974) "Paisaje" Óleo sobre lienzo 61 x 61 cm Firmado: R. Paús, XXXIV
Precio de salida: 300€
Lote 0239
JUSTINO GIL BERGASA (Zaragoza, 1890 - Madrid, 1936) "Lekeitio" Óleo sobre tabla 11 x 18 cm Firmado: Justino Gil, 1926
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0240
ADOLFO MONCLUS DURANGO (Madrid 1900) "Puerto pesquero" Óleo sobre lienzo 57 x 72 cm Firmado: A Monclus