Lote 0481
Lote formado por diversas piezas realizadas en plata.Época: Principios S. XXMedidas: 45 x 31 cmPeso: 1645 gr
Precio de salida: 400€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0482
Escribanía realizada en plata con punzones de platero Schoel. Madrid, 1798.Época: S. XVIIIMedidas: 10 x 24 x 24 cmPeso: 998 gr
Precio de salida: 500€
Lote 0483
Pareja de figuras realizadas en resina representando personajes orientales. Con faltas.Época: S. XXMedidas: 16 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0484
Pareja de Leones Foo realizados en madera policromada.Época: S.XXMedidas: 25 x 11 x 18 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0485
Pareja de jarrones realizados en cloisonné representando grullas. Con sello en la base. China.Época: Fin S. XIXMedidas: 45 x 21 x 15 cm
Precio de salida: 600€
Lote 0486
Figura realizada en resina representando Guan Yin.Época: S. XXMedidas: 15 cm
Precio de salida: 10€
Lote 0487
Caja oriental realizada en madera lacada con decoración de pájaro y paisaje rural.Época: S. XXMedidas: 8 x 36 x 24 cm
Lote 0488
Pareja de jarrones realizados en bronce decorados con motivos florales. Japón.Época: Principios S. XX.Medidas: 31 x 16 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0489
Centro de mesa realizado en cristal con decoración floral.Época: S. XXMedidas: 10 x 18 x 9 cm
Lote 0490
Bote con tapa para pinceles realizado en piedra dura con decoración oriental.Época: S. XX.Medidas: 16 x 11 x 5 cm
Lote 0491
Caja oriental realizada en madera lacada con decoración de paisaje rural.Época: S. XXMedidas: 11 x 30 x 21 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0492
Vajilla realizada en porcelana de Bidasoa con motivos florales de cardos.Época: S. XX
Precio de salida: 120€
Lote 0493
Lote compuesto por cuatro platos realizados en cerámica esmaltada de Manises.Época: Fin S. XIX - Principios S.XXMedidas: 30 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0494
Jarrón realizado en porcelana con base de metal.Época: Mediados S. XXMedidas: 30 cm
Lote 0495
Lote compuesto por diez figuras realizadas en porcelana representando gallinas.Época: S. XXMedidas: 20 cm
Lote 0496
Jarrón realizado en biscuit de Lladró.Medidas: 25 x 13 cm
Lote 0497
Lote compuesto por 2 platos realizados en cerámica con motivos orientales.Época: S. XXMedidas: 31 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0498
Pareja de placas realizadas en biscuit representando aves.Época: Fin S. XIXMedidas: 20 x 15 cm
Lote 0499
Jarrón realizado en porcelana de Bavaria, Johann Haviland, con decoración de rosas y ribete dorado.Época: S. XXMedidas: 35 x 20 cm
Lote 0500
Enfriador realizado en loza Victoria Ware blanca y azul. Inglaterra.Época: Mediados S. XXMedidas: 21 x 47 x 30 cm
Precio de salida: 60€