Lote 0481

Lote formado por diversas piezas realizadas en plata.
Época: Principios S. XX
Medidas: 45 x 31 cm
Peso: 1645 gr

Precio de salida: 400€

LOTE NO DISPONIBLE

plata

Lote 0482

Escribanía realizada en plata con punzones de platero Schoel. Madrid, 1798.
Época: S. XVIII
Medidas: 10 x 24 x 24 cm
Peso: 998 gr

Precio de salida: 500€

LOTE NO DISPONIBLE

plata

Lote 0483

Pareja de figuras realizadas en resina representando personajes orientales. Con faltas.
Época: S. XX
Medidas: 16 cm

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE

oriental

Lote 0484

Pareja de Leones Foo realizados en madera policromada.
Época: S.XX
Medidas: 25 x 11 x 18 cm

Precio de salida: 80€

LOTE NO DISPONIBLE

oriental

Lote 0485

Pareja de jarrones realizados en cloisonné representando grullas. Con sello en la base. China.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 45 x 21 x 15 cm

Precio de salida: 600€

oriental

Lote 0486

Figura realizada en resina representando Guan Yin.
Época: S. XX
Medidas: 15 cm

Precio de salida: 10€

LOTE NO DISPONIBLE

oriental

Lote 0487

Caja oriental realizada en madera lacada con decoración de pájaro y paisaje rural.
Época: S. XX
Medidas: 8 x 36 x 24 cm

Precio de salida: 20€

oriental

Lote 0488

Pareja de jarrones realizados en bronce decorados con motivos florales. Japón.
Época: Principios S. XX.
Medidas: 31 x 16 cm

Precio de salida: 100€

LOTE NO DISPONIBLE

oriental

Lote 0489

Centro de mesa realizado en cristal con decoración floral.
Época: S. XX
Medidas: 10 x 18 x 9 cm

Precio de salida: 20€

oriental

Lote 0490

Bote con tapa para pinceles realizado en piedra dura con decoración oriental.
Época: S. XX.
Medidas: 16 x 11 x 5 cm

Precio de salida: 20€

oriental

Lote 0491

Caja oriental realizada en madera lacada con decoración de paisaje rural.
Época: S. XX
Medidas: 11 x 30 x 21 cm

Precio de salida: 30€

oriental

Lote 0492

Vajilla realizada en porcelana de Bidasoa con motivos florales de cardos.
Época: S. XX

Precio de salida: 120€

LOTE NO DISPONIBLE

cerámica/cristal

Lote 0493

Lote compuesto por cuatro platos realizados en cerámica esmaltada de Manises.
Época: Fin S. XIX - Principios S.XX
Medidas: 30 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

cerámica/cristal

Lote 0494

Jarrón realizado en porcelana con base de metal.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 30 cm

Precio de salida: 10€

LOTE NO DISPONIBLE

cerámica/cristal

Lote 0495

Lote compuesto por diez figuras realizadas en porcelana representando gallinas.
Época: S. XX
Medidas: 20 cm

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE

cerámica/cristal

Lote 0496

Jarrón realizado en biscuit de Lladró.
Medidas: 25 x 13 cm

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE

cerámica/cristal

Lote 0497

Lote compuesto por 2 platos realizados en cerámica con motivos orientales.
Época: S. XX
Medidas: 31 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

cerámica/cristal

Lote 0498

Pareja de placas realizadas en biscuit representando aves.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 20 x 15 cm

Precio de salida: 80€

LOTE NO DISPONIBLE

cerámica/cristal

Lote 0499

Jarrón realizado en porcelana de Bavaria, Johann Haviland, con decoración de rosas y ribete dorado.
Época: S. XX
Medidas: 35 x 20 cm

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE

cerámica/cristal

Lote 0500

Enfriador realizado en loza Victoria Ware blanca y azul. Inglaterra.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 21 x 47 x 30 cm

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

cerámica/cristal