Lote compuesto por candelero, bandejita y bote realizado en metal esmaltado con decoración floral. Steinbock, Austria. Época: S. XX. Alguna falta. Medidas: 14 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0502
Lote compuesto por dos fuentes realizadas en cerámica azul y blanca. Época: S. XX. Antigua restauración. Medidas: 39 x 32 cm
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0503
Lote compuesto de dos morteros realizados en cerámica esmaltada. Época: Principios S. XX Medidas: 8 x 20 x 20 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0504
Lote compuesto por dos jarras realizadas en cerámica Royal Doulton representando personajes. Época: S. XX Medidas: 17 cm
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0505
Lote compuesto por tres jarras realizadas en cerámica Kelsboro Ware, Staffordshire y Tony Wood representando personajes. Época: S. XX Medidas: 19 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0506
Precio de salida: 40€
Lote 0507
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0508
Precio de salida: 40€
Lote 0509
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0510
Lote compuesto por tres jarras realizadas en cerámica Royal Doulton representando personajes. Época: S. XX Medidas: 13 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0511
Lote compuesto por tres jarras realizadas en cerámica Royal Doulton representando personajes. Época: S. XX. Medidas: 13 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0512
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0513
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0514
Lote compuesto por cinco jarras realizadas en cerámica Royal Dulton representando personajes. Época: Mediados S. XX Medidas: 7 cm
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0515
Lote compuesto por tres jarras realizadas en cerámica Royal Doulton representando personajes. Época: S. XX. Medidas: 10 cm
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0516
Figura realizada en biscuit de Bidasoa representando bailaora de flamenco. Época: S. XX Medidas: 25 x 13 x 8 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0517
Lote compuesto por dos jarras realizadas en cerámica Staffordshire representando Toby. Época: S. XIX Medidas: 28 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0518
Jarra realizada en porcelana Chateau de Versailles. Época: S. XX Medidas: 16 x 12 cm
Precio de salida: 10€
Lote 0519
Figura realizada en porcelana Beswick, England, representando Cocker Spaniel. Época: S. XX Medidas: 14 x 19 x 5 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0520
Lote compuesto por nueve Tankard realizadas en cerámica, cristal y metal. Época: S. XX Medidas: 19 cm