Lote 0601

Bureau-abattant realizado en madera de raíz con marquetería de limoncillo. Trabajo holandés.
Época: S. XIX
Medidas: 105 x 129 x 68 cm

Precio de salida: 1200€

Lote 0602

Lote compuesto por diez sillas y dos sillones realizadas en madera de caoba y tapizadas en piel.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 98 x 54 x 56 cm

Precio de salida: 1000€

Lote 0603

Mesa de despacho Napoleón III realizada en madera ebonizada con marquetería de Boulle. Francia.
Época: S. XIX
Medidas: 75 x 150 x 91 cm

Precio de salida: 600€

Lote 0604

Vitrina escritorio de dos cuerpos realizado en madera de caoba. Estilo georgiana
Época: Principios S. XX
Medidas: 233 x 115 x 62 cm

Precio de salida: 1750€

Lote 0605

Bureau realizado en madera de caoba, nogal y limoncillo. Época Transición Carlos III - Carlos IV. España.
Época: S. XVIII
Medidas: 109 x 98 x 50 cm

Precio de salida: 1000€

Lote 0606

Vitrina realizada en madera tallada y dorada.
Época: S. XIX
Medidas: 149 x 150 x 56 cm

Precio de salida: 2500€

Lote 0607

Bureau-abattant realizado en diferentes maderas de palma de raíz con marquetería y decoración de figuras geométricas. Época Carlos IV.
Época: S. XVIII
Medidas: 110 x 103 x 55 cm

Precio de salida: 1200€

Lote 0608

Cómoda realizada en madera de caoba con encimera de mármol. España.
Época: S. XIX
Medidas: 110 x 117 x 66 cm

Precio de salida: 450€

Lote 0609

HUMBERTO PATEGUANA
(Maputo, Mozambique, 1974)
"Banco de la paz"
Fragmentos de armas inutilizadas soldadas
76 x 118 x 62 cm
Firmado: Humberto Maputo 2002

Precio de salida: 1400€

escultura HUMBERTO PATEGUANA

Lote 0610

Pareja de muebles bajo auxiliares realizadas en madera.
Época: S. XX
Medidas: 47 x 121 x 46 cm

Precio de salida: 225€

Lote 0611

Bureau abatant realizado en madera ebonizada con marquetería de limoncillo y decoración en bronces y tapa de mármol.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 134 x 73 x 36 cm

Precio de salida: 400€

Lote 0612

Vitrina de dos cuerpos realizada en madera de palma de caoba. Inglaterra.
Época: S. XIX
Medidas: 210 x 106 x 40 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0613

Consola realizada en madera tallada y policromada representando cabezas de elefantes con encimera de cristal.
Época: S. XX
Medidas: 95 x 240 x 35 cm

Precio de salida: 400€

Lote 0614

Escritorio Davenport realizado en madera de raíz.
Época: S. XIX
Medidas: 78 x 53 x 45 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0615

Consola realizada en madera de caoba tallada con marquetería de limoncillo. Época Reina Gobernadora.
Época: Mediados S. XIX
Medidas: 87 x 137 x 48 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0616

Butaca marrón realizada en metal policromado.
Época: S. XX
Medidas: 76 x 111 x 71 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0617

Mesa realizada en madera de pino.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 73 x 118 x 78 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0618

Vitrina realizada en madera de caoba con decoración floral.
Época: Fin. S. XIX
Medidas: 237 x 126 x 55 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0619

Mesa baja realizada en madera pintada con intervención de la pintora Carmen Zubiaur.
Época: S. XX
Medidas: 52 x 115 x 115 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0620

Cómoda realizada en madera de caoba. Época Victoriana.
Época: S. XIX
Medidas: 120 x 120 x 60 cm

Precio de salida: 400€