Alfombra realizada en lana. Época: S. XX Medidas: 89 x 145 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0624
Sillería compuesta por 6 sillas realizadas en madera de caoba y tapicería de piel en capitoné. Época Victoriana, Inglaterra. Época: S. XIX Medidas: 86 x 53 x 57 cm
Precio de salida: 300€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0625
Precio de salida: 300€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0626
Sofá Chester tapizado en piel negra. Época: S. XX Medidas: 73 x 165 x 88 cm
Precio de salida: 500€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0627
Escritorio realizado en madera de caoba. Época Victoriana. Época: S. XIX Medidas: 78 x 78 x 41 cm
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0628
Mueble-vitrina de dos cuerpos realizado en madera de caoba. Inglaterra. Época: S. XIX Medidas: 268 x 147 x 41 cm
Precio de salida: 600€
Lote 0629
Mueble vitrina de dos cuerpos realizado en madera de caoba Con faltas. Inglaterra. Época: Pricipios S. XIX Medidas: 219 x 122 x 55 cm
Precio de salida: 250€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0630
Arcón realizado en madera de castaño tallado con decoración geométrica. Época: Principios S. XX Medidas: 58 x 99 x 41 cm
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0631
Mesa de comedor realizada en madera de castaño tallada. Con extensión, medidas mesa abierta: 77 x 220 x 107 cm. Época: S. XIX Medidas: 77 x 120 x 107 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0632
Mesita auxiliar realizada en madera lacada en negro con decoración de chinerías. Pequeñas pérdidas en la pintura. Época: Principios S. XX Medidas: 68 x 41 x 34 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0633
Pareja de mesitas auxiliares realizadas en madera con encimera de mármol. Con patas añadidas desmontables. Época: S. XX Medidas: 50 x 50 x 41 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0634
Pareja de butacas realizadas en madera de nogal tallada y tapizadas. Época: Principios S.XX Medidas: 89 x 62 x 50 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0635
Jardinera realizada en madera de Guinea. Época: Mediados S. XX Medidas: 58 x 75 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0636
Jardinera realizada en madera de Guinea. Con faltas. Época: Mediados S. XX Medidas: 45 x 45 x 45 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0637
Reloj grandfather con caja realizada en madera de caoba. Relojero Simpson Wigton. Circa 1900. Época: Principios S. XX Medidas: 206 x 43 x 24 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0638
Reloj grandfather con caja realizada en madera de caoba. Época: S. XX Medidas: 218 x 42 x 26 cm
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0639
Reloj de pie del Mundo Elegante Bilbao Época: S. XX Medidas: 168 x 32 x 24 cm
Precio de salida: 140€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0640
Reloj de pie realizado en laca beige con decoración de chinerías. Necesita repaso. Época: S. XX Medidas: 147 x 29 x 20 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0641
Reloj de pie realizado en laca verde con decoración de chinerías. Necesita repaso. La bisagra de la esfera requiere restauración. Época: S. XX Medidas: 129 x 29 x 19 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0642
Lote compuesto por seis butacas realizadas en madera y tapizadas en polipiel. Época: S. XX Medidas: 84 x 51 x 52 cm