Lote 0681
Rosario realizado en filigrana de plata dorada con cuentas de nácar.Época: Fin S. XIX - Principios S.XXMedidas: 46 cm
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0682
Conjunto formado por doce bajo-platos realizados en metal dorado.Época: S.XXMedidas: 35 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0683
Lote compuesto por tres huchas realizadas en diferentes materiales.Época: S. XXMedidas: 21 x 17 x 16 cm
Lote 0684
Lote compuesto por varias piezas realizadas en distintos materiales.Época: Principios S. XX
Precio de salida: 30€
Lote 0685
Relieve realizado en cobre representando busto de Goya.Época: Mediados S. XXMedidas: 33 x 21 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0686
Lote compuesto por diferentes piezas realizadas en metal plateado.Época: S. XXMedidas: 31 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0687
Estuche con un servicio de café compuesto por taza, plato y cuchara realizados en metal plateado.Época: Principios S. XXMedidas: 13 cm
Lote 0688
Mantilla realizada en encaje.Época: S. XX
Lote 0689
Farol de barco realizado en latón.Época: S. XIX.Medidas: 54 x 25 x 26 cm
Lote 0690
Lote de compuesto por objetos realizados en metal plateadoÉpoca: Principios S. XXMedidas: 53 cm
Lote 0691
Juego de café realizado en metal plateado.Época: S. XXMedidas: 35 x 57 cm
Lote 0692
Hucha del Banco de Vizcaya-Caja de Ahorros realizada en hierro.Época: Principios S. XXMedidas: 7,5 x 10,5 x 6 cm
Lote 0693
Maqueta del velero PREUSSEN.Época: S. XXMedidas: 105 x 155 x 40 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0694
Lámpara de mesa realizada en metal y cristal. Estilo Art Decó.Época: S. XX.Medidas: 33 cm
Lote 0695
Lampara de mesa realizada en metal y cristal. Estilo Art Decó.Época: S. XX.Medidas: 23 cm
Lote 0696
Maqueta del Titanic realizada en madera policromada.Época: Mediados S. XXMedidas: 34 x 81 x 10 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0697
Pareja de copas realizadas en bronce con base de mármol. Época Napoleón III, Francia.Época: S. XIXMedidas: 28 x 18 cm
Lote 0698
Lámpara de mesa con tulipa de cristal emplomado. Estilo Tiffanys.Época: Mediados S. XXMedidas: 38 x 20 x 17 cm
Precio de salida: 70€
Lote 0699
Carbonera realizada en hoja de lata lacada y dorada con escenas orientalistas. InglaterraÉpoca: S. XIXMedidas: 44 x 28 x 31 cm
Lote 0700
Lámpara de pie realizada en hierro forjado.Época: S. XX.Medidas: 142 x 28 cm