Lote 0701

Globo terráqueo de la marca Taride Scan Globe de Chicago.
Época: Años 50
Medidas: 60 x 40 x 36 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0702

Lámpara de sobremesa realizada en metal plateado.
Época: Principios S. XX
Medidas: 42 x 17 cm

Precio de salida: 10€

LOTE NO DISPONIBLE

lámparas

Lote 0703

Brasero realizado en bronce y latón.
Época: S. XIX
Medidas: 40 x 53 cm

Precio de salida: 80€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0704

Lámpara de pie realizada en hierro forjado con tulipa tapizada en tela de motivos florales.
Época: S. XX.
Medidas: 180 x 72 x 44 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

lámparas

Lote 0705

Reloj de pared realizado en madera de roble. Época alfonsina.
Época: Fin S. XIX - Principios S. XX
Medidas: 103 x 38 x 20 cm

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0706

Reloj de pared realizado en madera ebonizada con incrustaciones de nácar.
Medidas: 64 x 52 x 16 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0707

Barómetro realizado en madera dorada. Estilo Imperio.
Época: S. XIX
Medidas: 85 x 42 cm

Precio de salida: 400€

Lote 0708

Reloj de pared realizado en madera ebonizada.
Época: Principios S. XX
Medidas: 50 x 32 x 20 cm

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0709

Reloj realizado en bronce dorado y mármol de Siena. Época Napoleon III. Francia
Época: S. XIX
Medidas: 41 x 22 x 13 cm

Precio de salida: 120€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0710

Reloj de sobremesa realizado en bronce dorado representando "Apolo regalándole la lira a Orfeo". Época Carlos X. Francia.
Época: S. XIX. Con faltas.
Medidas: 45 x 25 x 11 cm

Precio de salida: 325€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0711

Reloj de pared con caja realizada en madera con molduras doradas y maquinaria con esfera de latón policromado de Eugenio Díez, Palencia.
Época: Principios S.XX
Medidas: 160 x 50 x 26 cm

Precio de salida: 160€

Lote 0712

Reloj de sobremesa realizado en metal con decoración de angelito.
Época: Principios S.XX
Medidas: 32 x 19 x 12 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0713

Reloj realizado en bronce dorado representando putto. Época Napoleón III.
Época: S. XIX
Medidas: 36 x 23 x 16 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0714

Lámpara de pie realizada en metal cromado y PVC.
Época: S. XX
Medidas: 205 x 40 cm

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

lámparas

Lote 0715

Aplique realizado en metal cromado.
Época: S. XX.
Medidas: 61 x 31 x 20 cm

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE

lámparas

Lote 0716

Lámpara de sobremesa realizada en cristal soplado.
Época: S. XX
Medidas: 41 x 41 cm

Precio de salida: 350€

lámparas

Lote 0717

Pareja de apliques realizados en hierro con motivos vegetales.
Época: S. XX.
Medidas: 40 x 40 x 17 cm

Precio de salida: 60€

lámparas

Lote 0718

Lámpara de sobremesa realizada en bronce representando cabezas de grifos.
Época: S. XX
Medidas: 42 x 46 cm

Precio de salida: 150€

LOTE NO DISPONIBLE

lámparas

Lote 0719

Lámpara de sobremesa realizada en cristal y metal.
Época: S. XX
Medidas: 59 x 48 cm

Precio de salida: 120€

lámparas

Lote 0720

Pareja de lámparas de sobremesa estilo francés realizadas en porcelana.
Época: S. XX
Medidas: 48 cm

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

lámparas