Globo terráqueo de la marca Taride Scan Globe de Chicago. Época: Años 50 Medidas: 60 x 40 x 36 cm
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0702
Lámpara de sobremesa realizada en metal plateado. Época: Principios S. XX Medidas: 42 x 17 cm
Precio de salida: 10€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0703
Brasero realizado en bronce y latón. Época: S. XIX Medidas: 40 x 53 cm
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0704
Lámpara de pie realizada en hierro forjado con tulipa tapizada en tela de motivos florales. Época: S. XX. Medidas: 180 x 72 x 44 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0705
Reloj de pared realizado en madera de roble. Época alfonsina. Época: Fin S. XIX - Principios S. XX Medidas: 103 x 38 x 20 cm
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0706
Reloj de pared realizado en madera ebonizada con incrustaciones de nácar. Medidas: 64 x 52 x 16 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0707
Barómetro realizado en madera dorada. Estilo Imperio. Época: S. XIX Medidas: 85 x 42 cm
Precio de salida: 400€
Lote 0708
Reloj de pared realizado en madera ebonizada. Época: Principios S. XX Medidas: 50 x 32 x 20 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0709
Reloj realizado en bronce dorado y mármol de Siena. Época Napoleon III. Francia Época: S. XIX Medidas: 41 x 22 x 13 cm
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0710
Reloj de sobremesa realizado en bronce dorado representando "Apolo regalándole la lira a Orfeo". Época Carlos X. Francia. Época: S. XIX. Con faltas. Medidas: 45 x 25 x 11 cm
Precio de salida: 325€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0711
Reloj de pared con caja realizada en madera con molduras doradas y maquinaria con esfera de latón policromado de Eugenio Díez, Palencia. Época: Principios S.XX Medidas: 160 x 50 x 26 cm
Precio de salida: 160€
Lote 0712
Reloj de sobremesa realizado en metal con decoración de angelito. Época: Principios S.XX Medidas: 32 x 19 x 12 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0713
Reloj realizado en bronce dorado representando putto. Época Napoleón III. Época: S. XIX Medidas: 36 x 23 x 16 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0714
Lámpara de pie realizada en metal cromado y PVC. Época: S. XX Medidas: 205 x 40 cm
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0715
Aplique realizado en metal cromado. Época: S. XX. Medidas: 61 x 31 x 20 cm
Precio de salida: 20€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0716
Lámpara de sobremesa realizada en cristal soplado. Época: S. XX Medidas: 41 x 41 cm
Precio de salida: 350€
Lote 0717
Pareja de apliques realizados en hierro con motivos vegetales. Época: S. XX. Medidas: 40 x 40 x 17 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0718
Lámpara de sobremesa realizada en bronce representando cabezas de grifos. Época: S. XX Medidas: 42 x 46 cm
Precio de salida: 150€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0719
Lámpara de sobremesa realizada en cristal y metal. Época: S. XX Medidas: 59 x 48 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0720
Pareja de lámparas de sobremesa estilo francés realizadas en porcelana. Época: S. XX Medidas: 48 cm