Lote 0890

Relieve realizado en bronce representando escena familiar.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 28 x 30 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0891

JEAN LOUIS GREGOIRE
(París, Francia, 1840 - 1890)
"Flute playing boy"
Bronce patinado
50 x 19 x 17 cm

Precio de salida: 250€

escultura JEAN LOUIS GREGOIRE

Lote 0892

ALBERTO "ESKERRI" BRUNO GRACIA JUAN
(Bilbao, Bizkaia, 1963)
"Características de la trainera"
Terracota patinada. Con desperfectos.
Firmado: Ezkerri

Precio de salida: 90€

escultura ALBERTO "ESKERRI" BRUNO GRACIA JUAN

Lote 0893

Placa realizada en esmalte y montada sobre madera representando "Puente de Ondarroa".
Época: (S. XX)
Medidas: 9 x 12 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0894

Figura realizada en madera tallada y policromada representando Sagrado Corazón.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 48 x 14 x 14 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0895

Fanal con figura de porcelana representando dama.
Época: Fin. S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 22 x 13 x 10 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0896

Palmatoria realizada en bronce representando dama con flor.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 20 x 10 x 7 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0897

Figura realizada en bronce dorado con peana de mármol representando Madonna de Port Lligat, siguiendo modelos de Salvador Dalí.
Época: S. XX
Medidas: 10 x 8 x 5 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0898

Figura realizada en bronce sobre peana de mármol representando bailarina con antorchas, siguiendo modelos de Agathon Léonard.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 26 x 14 x 7 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0899

Figura realizada en bronce sobre peana de mármol representando dama. Siguiendo modelos de Carl Kauba.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 20 x 7 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0900

Lote compuesto por 14 muñecos realizados en diversos materiales representando personajes del mundo.
Época: S. XX

Precio de salida: 40€

Lote 0901

Esmalte siguiendo a Arrue representando baserritarras.
Época: S. XX
Medidas: 14 x 11 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0902

Esmalte representando dama vistiéndose, siguiendo modelos de Toulouse Lautrec.
Época: S. XX
Medidas: 16 x 12 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0903

Pareja de multi-relicarios realizados en madera dorada y lacada. España o Italia.
Época: Mediados S. XIX
Medidas: 65 x 50 cm

Precio de salida: 800€

Lote 0904

Figura realizada en escayola policromada representando Cristo Crucificado.
Época: S. XX
Medidas: 66 x 30 x 14 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0905

Cruz de Jerusalén realizada en madera y nácar grabado. Medidas de la cruz: 12 x 8 cm.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 32 x 22 cm

Precio de salida: 70€

Lote 0906

Cristo realizado en madera y bronce.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 38 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0907

Lote compuesto por dos crucifijos y una campanita realizados en bronce y metal.
Época: Principios S.XX
Medidas: 17 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0908

Figura realizada en escayola policromada representando "Sagrado Corazón de Jesús", Olot.
Época: S. XX
Medidas: 100 x 47 x 33 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0909

Pareja de candeleros realizados en bronce dorado con decoración vegetal.
Época: S. XIX
Medidas: 33 x 16 cm

Precio de salida: 100€