Relieve realizado en bronce representando escena familiar. Época: Mediados S. XX Medidas: 28 x 30 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0891
JEAN LOUIS GREGOIRE (París, Francia, 1840 - 1890) "Flute playing boy" Bronce patinado 50 x 19 x 17 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0892
ALBERTO "ESKERRI" BRUNO GRACIA JUAN (Bilbao, Bizkaia, 1963) "Características de la trainera" Terracota patinada. Con desperfectos. Firmado: Ezkerri
Precio de salida: 90€
Lote 0893
Placa realizada en esmalte y montada sobre madera representando "Puente de Ondarroa". Época: (S. XX) Medidas: 9 x 12 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0894
Figura realizada en madera tallada y policromada representando Sagrado Corazón. Época: Mediados S. XX Medidas: 48 x 14 x 14 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0895
Fanal con figura de porcelana representando dama. Época: Fin. S. XIX - Prin. S. XX Medidas: 22 x 13 x 10 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0896
Palmatoria realizada en bronce representando dama con flor. Época: Mediados S. XX Medidas: 20 x 10 x 7 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0897
Figura realizada en bronce dorado con peana de mármol representando Madonna de Port Lligat, siguiendo modelos de Salvador Dalí. Época: S. XX Medidas: 10 x 8 x 5 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0898
Figura realizada en bronce sobre peana de mármol representando bailarina con antorchas, siguiendo modelos de Agathon Léonard. Época: Mediados S. XX Medidas: 26 x 14 x 7 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0899
Figura realizada en bronce sobre peana de mármol representando dama. Siguiendo modelos de Carl Kauba. Época: Mediados S. XX Medidas: 20 x 7 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0900
Lote compuesto por 14 muñecos realizados en diversos materiales representando personajes del mundo. Época: S. XX
Precio de salida: 40€
Lote 0901
Esmalte siguiendo a Arrue representando baserritarras. Época: S. XX Medidas: 14 x 11 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0902
Esmalte representando dama vistiéndose, siguiendo modelos de Toulouse Lautrec. Época: S. XX Medidas: 16 x 12 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0903
Pareja de multi-relicarios realizados en madera dorada y lacada. España o Italia. Época: Mediados S. XIX Medidas: 65 x 50 cm
Precio de salida: 800€
Lote 0904
Figura realizada en escayola policromada representando Cristo Crucificado. Época: S. XX Medidas: 66 x 30 x 14 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0905
Cruz de Jerusalén realizada en madera y nácar grabado. Medidas de la cruz: 12 x 8 cm. Época: Mediados S. XX Medidas: 32 x 22 cm
Precio de salida: 70€
Lote 0906
Cristo realizado en madera y bronce. Época: Mediados S. XX Medidas: 38 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0907
Lote compuesto por dos crucifijos y una campanita realizados en bronce y metal. Época: Principios S.XX Medidas: 17 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0908
Figura realizada en escayola policromada representando "Sagrado Corazón de Jesús", Olot. Época: S. XX Medidas: 100 x 47 x 33 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0909
Pareja de candeleros realizados en bronce dorado con decoración vegetal. Época: S. XIX Medidas: 33 x 16 cm