Silla realizada en madera de caoba. Época Luis XV. Época: S. XVIII Medidas: 96 x 56 x 60 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0862
Sillón realizado en madera de caoba, con decoración de esfinges en bronce. Estilo Imperio. Época: Mediados S. XX Medidas: 76 x 61 x 53 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0863
Lote compuesto de cuatro sillas de jardín realizadas en hierro. Época: Mediados S. XX Medidas: 97 x 43 x 48 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0864
Lote compuesto por ocho sillas realizadas en madera de caoba y tapizadas en piel. Antiguas restauraciones. Época: Fin S. XIX Medidas: 88 x 46 x 50 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0865
Escalera de biblioteca realizada en madera de pino. Época: Mediados S. XX Medidas: 107 x 49 x 89 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0866
Lote compuesto por seis sillas realizadas en madera de caoba. Época Victoriana. Época: S. XIX Medidas: 84 x 44 x 60 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0867
Biombo oriental tapizado en seda. Época: Fin S. XIX Medidas: 170 x 196 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0868
Baúl realizado en madera y metal. Época: Principios S. XX Medidas: 70 x 93 x 58 cm
Precio de salida: 20€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0869
Sillón provenzal realizado en madera tallada con asiento de enea. Época: S. XIX. Medidas: 94 x 61 x 53 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0870
Macetero realizado en madera de caoba en forma de copa. Época: S. XX Medidas: 60 x 39 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0871
Conjunto de seis sillas realizadas en madera de roble. Estilo brutalista. Época: Mediados S. XX Medidas: 93 x 47 x 52 cm
Precio de salida: 250€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0872
Armario realizado en madera de pino. Época: Principios S.XX Medidas: 219 x 191 x 51 cm
Precio de salida: 100€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0873
Pareja de butacas realizadas en madera lacada en blanco. Estilo Luis XVI. Época: Mediados S. XX Medidas: 104 x 63 x 60 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0874
Mesa auxiliar con cajones realizada en madera de caoba y encimera en piel. Época: Mediados S. XX Medidas: 60 x 49 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0875
Mesa de comedor realizada en madera de roble con decoración de grifos y ruedas en las patas. Estilo Enrique II. Época: Principios S. XX Medidas: 75 x 145 x 125 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0876
Pareja de sillas realizadas en madera lacada con escenas orientales . Una de las sillas necesita restaurar la rejilla . Época: Mediados S. XX Medidas: 84 x 46 x 47 cm
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0877
Mueble rinconero realizado en madera de caoba con marquetería de limoncillo. Época Eduardiana. Época: Fin S. XIX - Principios S. XX. Medidas: 193 x 70 x 38 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0878
Mueble lavabo con espejo realizado en madera y mármol. Época: Principios S.XX Medidas: 190 x 90 x 67 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0879
Butaca realizada en madera de caoba con ruedas y tapicería a rayas. Estilo Luis XV. Época: Principios S. XX Medidas: 93 x 70 x 92 cm
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0880
Mueble vestidor realizado en madera de caoba. Época: Principios S.XX Medidas: 198 x 116 x 36 cm