Lote 0436

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Pareja"
Bronce
23 x 19 x 10 cm

Precio de salida: 90€

escultura ESCUELA FRANCESA

Lote 0438

ESCUELA ITALIANA
(S. XX)
"Busto de personaje romano"
Mármol
66 x 57 x 27 cm

Precio de salida: 400€

escultura ESCUELA ITALIANA

Lote 0440

ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA
(Onda, Castellón 1881 - Valencia 1954)
"Jarra"
Porcelana
30 x 25 cm
Firmado: Peyró

Precio de salida: 60€

escultura ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA

Lote 0443

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Inmaculada"
Madera tallada, dorada y policromada
50 x 21 x 13 cm

Precio de salida: 120€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0790

EILEEN GRAY
(Enniscorthy, Irlanda, 1878 - París, Francia, 1976)
"Adjustable Table E 1027"
Acero y vidrio
62 x 51 x 51 cm

Precio de salida: 150€

escultura EILEEN GRAY

Lote 0792

PHILIPPE STARCK
(París, 1949)
"Silla modelo Eros/S"
Policarbonato y acero cromado
82 x 65 x 64 cm
Firmado: Philippe Starck, editado por Kartell, Italia

Precio de salida: 120€

escultura PHILIPPE STARCK

Lote 0795

AFRA E TOBIA SCARPA
(Desde 1960)
"Dining table, modelo Tobia, para B&B Italia, 1973"
Cristal con base de madera, PVC y tapizado
70 x 145 cm
Firmado: Afra e Tobia Scarpa

Precio de salida: 990€

escultura AFRA E TOBIA SCARPA

Lote 0804

EILEEN GRAY
"Adjustable Table E 1027"
Acero y vidrio
62 x 51 x 51 cm

Precio de salida: 150€

escultura EILEEN GRAY