KARL ERIK EKSELIUS (Ålesund, Suecia, 1914 - Torekov, Suecia, 1998) Cuatro butacas "Modelo H-75" Madera de teca y retapizadas en polipiel 76 x 58 x 52 cm
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0452
ATRIBUIDO A DE SEDE (Desde 1965, Klingnau, Suiza) Pareja de butacas modelo "DS-61 Armchair" Madera y tapizada en cuero marrón 66 x 80 x 90 cm
Precio de salida: 400€
Lote 0456
ATRIBUIDO A KARL ERIK EKSELIUS (Ålesund, Suecia, 1914 - Torekov, Suecia, 1998) "Round table" Madera de teca 72 x 130 cm
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0565
ESCUELA FRANCESA (S. XIX) "Perro" Bronce 9 x 12 x 4 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0566
JEAN BASTISTE AUGUSTE CLESINGER (Bezanzon Francia 1814- París 1883) "Busto Jesucristo crucificado" Bronce 19 x 11 x 9 cm Firmado: J Clesinger Rome 1853 F Barbedien Fondeur y sello de reduction mecanique A. Colla Brevete
Precio de salida: 160€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0567
ESCUELA VASCA (S. XX) "Hippies" Terracota policromada. Antigua restauración 29 x 28 x 20 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0568
ESCUELA CHINA (Mediados S. XX) "Jurojin" Bronce patinado 12 x 16 x 5 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0569
ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA (Onda, Castellón 1881 - Valencia 1954) "Lagarterana bordando" Cerámica vidriada 30 x 20 x 18 cm Firmado: A. Peyró, Toledo, Lagartera, 1930
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0572
ESCUELA FRANCESA (S. XIX) "Aguila" Bronce 12 x 15 x 10 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0573
JUAN GOROSTIZA GONGUETA (Irún, Guipúzcoa, 1897 - 1970) "Kaxarenka" Plato de cerámica 44 cm Firmado: Juan Gorostiza
Precio de salida: 250€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0574
FERDINAND PAUTROT (Poitiers, France, 1832-1874) "Perro" Bronce patinado 13 x 9 cm Firmado: F. Pautrot