Lote 0303

ESCUELA ITALIANA
(S. XVI)
"Adoración de los pastores"
Madera tallada, dorada y policromada
60 x 179 x 5 cm

Precio de salida: 11000€

escultura ESCUELA ITALIANA

Lote 0306

ESCUELA ITALIANA
(S. XVI)
"Virgen entronizada con el Niño Jesús"
Madera tallada
115 x 58 cm

Precio de salida: 9000€

escultura ESCUELA ITALIANA

Lote 0307

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVI)
"Santo"
Madera tallada y policromada
38 x 15 x 7 cm

Precio de salida: 140€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0308

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVI)
"Santo"
Madera tallada y policromada
103 x 47 x 40 cm

Precio de salida: 650€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0309

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVI-XVII)
"San Antonio en éxtasís"
Madera tallada y policromada
80 x 50 x 27 cm

Precio de salida: 650€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0310

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVI)
"Virgen con Niño"
Madera tallada y policromada con repintes posteriores
67 x 50 x 32 cm

Precio de salida: 3500€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0311

ESCUELA FLAMENCA
(S. XVI)
"Piedad"
Madera tallada
55 x 21 x 12 cm

Precio de salida: 27000€

escultura ESCUELA FLAMENCA

Lote 0315

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Pareja de candelabros realizados en bronce representando Cupido"
Bronce patinado y dorado
35 x 25 x 12 cm

Precio de salida: 500€

escultura ESCUELA FRANCESA

Lote 0317

LÉON BUREAU
(Nantes, 1866-1906)
"Toro"
Biscuit
31 x 40 x 15 cm
Firmado: L. Burfau

Precio de salida: 400€

escultura LÉON BUREAU

Lote 0319

ESCUELA COLONIAL
(S. XVIII)
Relieve con espejo
Madera tallada y policromada
82 x 213 cm

Precio de salida: 600€

escultura ESCUELA COLONIAL

Lote 0520

ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX)
"Virgen con Niño"
Escayola policromada
61 x 16 x 12 cm

Precio de salida: 30€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0524

ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA
(Onda, Castellón 1881 - Valencia 1954)
"Jarra"
Porcelana
30 x 25 cm
Firmado: Peyró

Precio de salida: 40€

escultura ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA

Lote 0765

ÓSCAR TUSQUETS BLANCA
(Barcelona, 1941)
"Sofá-consola modelo Belgravia editado por Casas, Barcelona"
Estructura en acero con tapicería en espumado de poliuretano flexible y mesa en la parte posterior lacada en granate
78 x 182 x 116 cm
Firmado: Óscar Tusquets Blanca 1993

Precio de salida: 400€

escultura ÓSCAR TUSQUETS BLANCA