Lote 0776

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Personaje Clásico"
Busto vaciado realizado en escayola
52 x 32 x 26 cm

Precio de salida: 350€

escultura ESCUELA FRANCESA

Lote 0777

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Cesar Augusto"
Bronce patinado
77 x 60 x 14 cm
Firmado: Nevil

Precio de salida: 500€

escultura ESCUELA FRANCESA

Lote 0778

LYCKE VON SCHANTZ
(Lund, Suecia, 1981)
"Pareja de lámparas de sobremesa modelo Lekaryd".
ABS y acero
33 x 15 cm
Firmado: Lycke Von Schantz

Precio de salida: 60€

escultura LYCKE VON SCHANTZ

Lote 0779

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Mujer sentada"
Terrracota
28 x 15 x 20 cm
Firmado: Collell

Precio de salida: 200€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0780

CARLO NASON
(Murano, Italia, 1935)
"Lámpara de techo realizada en cristal de murano representando hojas. Editada por Mazzega. Años 70"
Cristal de Murano
37 x 42 cm
Firmado: Carlo Nason por Mazzega

Precio de salida: 150€

escultura CARLO NASON

Lote 0781

PACO TITO
(Úbeda, Jaén, 1943)
"Don Quijote y Sancho Panza"
Terracota
32 x 27 x 23 cm
Firmado: Paco Tito, Úbeda 2003

Precio de salida: 60€

escultura PACO TITO

Lote 0783

KLEIN EN LEIDIG
(Alemania, 1990)
Lámpara de sobremesa modelo "Lumibär"
PVC
59 x 24 x 15 cm
Firmado: Klein & Leidig, editado por Elmar Flötotto, 1995

Precio de salida: 40€

escultura KLEIN EN LEIDIG

Lote 0785

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Sin titulo"
Mármol
26 x 13 x 7 cm

Precio de salida: 90€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0786

SIMON CALVO GUTIERREZ
(Burgos 1898-1967)
"Virgen"
Relieve en plata
11 x 6 cm

Precio de salida: 150€

escultura SIMON CALVO GUTIERREZ

Lote 0789

ANTOINE LOUIS BARYE
(París 1795 - 1875)
"Ciervo"
Bronce
49 x 50 x 24 cm
Firmado: Susse freres Editeur a Paris

Precio de salida: 2250€

escultura ANTOINE LOUIS BARYE

Lote 0790

EZIO DIDONE
(Milan, Italian, 1939)
"Lámpara de techo Modelo Mira S"
Aluminio y cristal
90 x 60 cm
Firmado: Ezio Didone; Editado por Arteluce. Años 90

Precio de salida: 90€

escultura EZIO DIDONE

Lote 0792

CHEMA DAPENA
(Lugo, 1955)
Porcelana dorada 11/50
38 x 28 cm
Firmado: Chema Dapena 88

Precio de salida: 60€

escultura CHEMA DAPENA

Lote 0793

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Galata"
Bronce patina verde
37 x 36 x 21 cm
Firmado: Sello Bronze

Precio de salida: 600€

escultura ESCUELA FRANCESA

Lote 1013

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVI-XVII)
"Cristo"
Marfil
15 cm

Precio de salida: 600€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 1014

ESCUELA EUROPEA
(S. XVII)
"Cristo"
Marfil
30 x 23 cm

Precio de salida: 1200€

escultura ESCUELA EUROPEA

Lote 1015

ESCUELA INDO PORTUGUESA
(S. XVII)
"Cristo"
Marfil
25 x 22 cm

Precio de salida: 1500€

escultura ESCUELA INDO PORTUGUESA

Lote 1016

ESCUELA EUROPEA
(S. XVIII)
"Cristo"
Marfil
30 x 22 cm

Precio de salida: 1200€

escultura ESCUELA EUROPEA