Pareja de mesitas auxiliares realizadas en madera de Guinea. Época: Mediados S. XX Medidas: 59 x 50 x 35 cm
Precio de salida: 70€
Lote 0595
Banqueta de piano realizada en madera y tapizada. Época: S. XX Medidas: 62 x 92 x 32 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0596
Mesita auxiliar realizada en madera de caoba. Época: Principios S. XX Medidas: 73 x 38 x 31 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0597
Biombo de niño realizado en madera de caoba. Época: Principios S. XX Medidas: 90 x 74 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0598
Mesita auxiliar realizada en madera y tapa de mármol. Época: Mediados S. XX Medidas: 53 x 86 x 55 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0599
Mesita auxiliar realizada en madera. Época: S. XX Medidas: 66 x 55 x 32 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0600
Descalzadora realizada en madera lacada y tapizada. Época: S. XX Medidas: 50 x 91 x 42 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0601
Mesa de centro con cajones y extensible realizada en madera de caoba con bronces. Estilo Jorge III. Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 108 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0602
Trona realizada en madera de caoba. Época: Mediados S. XX Medidas: 96 x 50 x 56 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0603
Pareja de butacas realizadas en madera y tapizadas en capitoné. Estilo Luis XV. Época: Principios S. XX Medidas: 80 x 85 x 90 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0983
Almirecero realizado en madera. Época: Principios S. XX Medidas: 48 x 17 x 12 cm
Precio de salida: 30€
Lote 1066
Trumeau veneciano realizado en madera de raíz de nogal y espejo. Época: Fin S. XIX - Principios S. XX Medidas: 232 x 109 x 52 cm
Precio de salida: 550€
Lote 1067
Cómoda secreter realizada en madera de caoba y bronces con marquetería de decoración vegetal. Trabajo holandés. Época: S. XVIII Medidas: 113 x 128 x 62 cm
Precio de salida: 1800€
Lote 1068
Semanario realizado en madera de palma de caoba. Época Louis Philippe, Francia. Época: S. XIX Medidas: 152 x 110 x 58 cm
Precio de salida: 400€
Lote 1069
Mesa vasca realizada en madera de castaño tallada con decoración vegetal. Época: S. XIX Medidas: 77 x 167 x 65 cm
Precio de salida: 300€
Lote 1070
Conjunto de ocho sillas realizadas en madera de caoba y tapizadas con decoración vegetal y aves. Época: Mediados S. XX Medidas: 95 x 53 x 50 cm
Precio de salida: 600€
Lote 1072
Lote compuesto por seis sillas realizadas en madera de caoba y tapizadas en petit point. Época: Principios S. XX Medidas: 89 x 45 x 50 cm
Precio de salida: 200€
Lote 1073
Sillería compuesta de 12 sillas realizadas en madera de caoba y rejilla. Estilo Reina Ana. Época: Mediados S. XX Medidas: 108 x 51 x 55 cm
Precio de salida: 400€
Lote 1074
Escritorio realizado en madera de Jacaranda con patas torneadas. Portugal. Época: S. XVIII - S. XIX Medidas: 82 x 132 x 75 cm
Precio de salida: 350€
Lote 1075
Tumbona plegable realizada en madera de caoba y tela. Época: Principios S. XX Medidas: 55 x 79 x 28 cm