Lote 0591

Mesa de comedor realizada en madera de caoba con decoración vegetal.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 70 x 117 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0592

Frente de chimenea estilo Luis XVI realizado en madera con decoración floral.
Época: Principios S. XX
Medidas: 105 x 141 x 30 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0593

Mueble bar realizado en madera y cristal.
Época: Principios S. XX
Medidas: 79 x 64 x 39 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0594

Butaca realizada en madera lacada y dorada tapizada. Estilo Luis XV
Época: S. XX
Medidas: 95 x 56 x 58 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0595

Mesa abatible realizada en madera de caoba.
Época: S. XX. Medidas abiertas: 79 x 150 x 90 cm.
Medidas: 79 x 150 x 46 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0596

Aparador estilo renacentista realizado en madera.
Época: S. XX
Medidas: 56 x 136 x 50 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0597

Escritorio realizado en madera de nogal.
Época: Principios S. XX
Medidas: 70 x 101 x 51 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0598

Sillón estilo Sheraton realizado en madera, respaldo de rejilla y asiento tapizado con decoración floral.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 82 x 52 x 57 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0599

Mesa extensible castellana realizada en madera con fiadores de hierro.
Época: S. XX. Medidas abiertas: 80 x 210 x 108 cm.
Medidas: 80 x 118 x 108 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0600

Alacena realizada en madera de pino tallada con cuarterones.
Época: S. XIX
Medidas: 120 x 98 x 37 cm

Precio de salida: 20€