Kutxa vasca realizada en madera tallada con decoración floral y vegetal. Época: Fin S. XIX - Prin. S. XX Medidas: 66 x 143 x 56 cm
Precio de salida: 150€
Lote 1077
Conjunto de seis sillas realizadas en madera de caoba y tapizadas con decoración vegetal y aves. Época: Mediados S. XX Medidas: 95 x 53 x 50 cm
Precio de salida: 400€
Lote 1078
Arcón realizado en madera de castaño tallada con decoración de grutescos y vegetal. Época: Principios S. XX Medidas: 75 x 178 x 52 cm
Precio de salida: 200€
Lote 1079
Bureau de persiana realizado en madera. Con antiguas restauraciones y faltas. Época: S. XIX Medidas: 115 x 114 x 78 cm
Precio de salida: 250€
Lote 1080
Cómoda realizada en madera de palma de caoba y marquetería con decoración floral. Época: S. XIX Medidas: 95 x 100 x 50 cm
Precio de salida: 225€
Lote 1081
Pareja de sillones realizados en madera de caoba y tapizados en petit point con decoración de flores. Con ataque de xilófagos. Época: Principios S. XX Medidas: 100 x 60 x 60 cm
Precio de salida: 30€
Lote 1082
Escritorio con escribanía realizado en madera de pino. Época: Fin. S. XIX - Prin. S. XX Medidas: 87 x 123 x 65 cm
Precio de salida: 160€
Lote 1083
Mueble bar realizado en madera de caoba con marquetería de decoración floral. Estilo holandés. Época: S. XX Medidas: 152 x 78 x 43 cm
Precio de salida: 90€
Lote 1084
Cómoda neoclásica de dos cuerpos realizada en madera de roble y tiradores de latón. Estilo Luis XVI. Trabajo Danés. Época: Fin S. XVIII-XIX Medidas: 126 x 125 x 59 cm
Precio de salida: 900€
Lote 1085
Kutxa realizada en madera tallada con decoración geométrica. Época: S. XIX Medidas: 67 x 132 x 53 cm
Precio de salida: 180€
Lote 1086
Armario de dos puertas realizado en madera pintada en negro con rejilla tipo gallinero. Época: S. XIX Medidas: 223 x 134 x 40 cm
Precio de salida: 400€
Lote 1087
Lote compuesto por ocho sillones realizados en madera y rejilla. Becara. Época: S. XX Medidas: 92 x 56 x 57 cm
Precio de salida: 300€
Lote 1088
Lote compuesto por 3 mesas nido realizadas en madera de Guinea y palma. Época: Mediados S. XX Medidas: 60 x 61 x 45 cm
Precio de salida: 70€
Lote 1089
Conjunto de 6 sillas realizadas en madera de caoba y tapizadas con decoración vegetal. Época Isabelina, España. Época: S. XIX Medidas: 95 x 50 x 55 cm
Precio de salida: 200€
Lote 1090
Mesa de comedor realizada en madera. Estilo Luis XIV. Época: S. XX Medidas: 77 x 211 x 81 cm
Precio de salida: 425€
Lote 1091
Lote compuesto por un banco, dos butacas y cuatro
sillas realizadas en madera tallada y
lacada en blanco, dorado y tapizado con
decoración de escenas galantes. Época
Luis XVI. Necesita restauración. Época: Fin S. XIX - Principios S. XX
Precio de salida: 600€
Lote 1092
Mesa de juego con alas realizada en madera ebonizada y nogal con marquetería de latón. Estilo Luis XVI, Época Napoleón III. Época: S. XIX Medidas: 76 x 85 x 85 cm
Precio de salida: 250€
Lote 1093
Vitrina realizada en madera y cristal. Época: Principios S. XX Medidas: 158 x 118 x 42 cm
Precio de salida: 180€
Lote 1094
Mesa de juego realizada en madera de caoba. Época: Mediados S. XX. Medidas abierta: 74 x 108 cm. Medidas: 77 x 108 x 54 cm
Precio de salida: 150€
Lote 1095
Pareja de butacas realizadas en madera y tapizadas en capitoné. Época: S. XX Medidas: 94 x 67 x 70 cm