Lote 1076

Kutxa vasca realizada en madera tallada con decoración floral y vegetal.
Época: Fin S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 66 x 143 x 56 cm

Precio de salida: 150€

Lote 1077

Conjunto de seis sillas realizadas en madera de caoba y tapizadas con decoración vegetal y aves.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 95 x 53 x 50 cm

Precio de salida: 400€

Lote 1078

Arcón realizado en madera de castaño tallada con decoración de grutescos y vegetal.
Época: Principios S. XX
Medidas: 75 x 178 x 52 cm

Precio de salida: 200€

Lote 1079

Bureau de persiana realizado en madera. Con antiguas restauraciones y faltas.
Época: S. XIX
Medidas: 115 x 114 x 78 cm

Precio de salida: 250€

Lote 1080

Cómoda realizada en madera de palma de caoba y marquetería con decoración floral.
Época: S. XIX
Medidas: 95 x 100 x 50 cm

Precio de salida: 225€

Lote 1081

Pareja de sillones realizados en madera de caoba y tapizados en petit point con decoración de flores. Con ataque de xilófagos.
Época: Principios S. XX
Medidas: 100 x 60 x 60 cm

Precio de salida: 30€

Lote 1082

Escritorio con escribanía realizado en madera de pino.
Época: Fin. S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 87 x 123 x 65 cm

Precio de salida: 160€

Lote 1083

Mueble bar realizado en madera de caoba con marquetería de decoración floral. Estilo holandés.
Época: S. XX
Medidas: 152 x 78 x 43 cm

Precio de salida: 90€

Lote 1084

Cómoda neoclásica de dos cuerpos realizada en madera de roble y tiradores de latón. Estilo Luis XVI. Trabajo Danés.
Época: Fin S. XVIII-XIX
Medidas: 126 x 125 x 59 cm

Precio de salida: 900€

Lote 1085

Kutxa realizada en madera tallada con decoración geométrica.
Época: S. XIX
Medidas: 67 x 132 x 53 cm

Precio de salida: 180€

Lote 1086

Armario de dos puertas realizado en madera pintada en negro con rejilla tipo gallinero.
Época: S. XIX
Medidas: 223 x 134 x 40 cm

Precio de salida: 400€

Lote 1087

Lote compuesto por ocho sillones realizados en madera y rejilla. Becara.
Época: S. XX
Medidas: 92 x 56 x 57 cm

Precio de salida: 300€

Lote 1088

Lote compuesto por 3 mesas nido realizadas en madera de Guinea y palma.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 60 x 61 x 45 cm

Precio de salida: 70€

Lote 1089

Conjunto de 6 sillas realizadas en madera de caoba y tapizadas con decoración vegetal. Época Isabelina, España.
Época: S. XIX
Medidas: 95 x 50 x 55 cm

Precio de salida: 200€

Lote 1090

Mesa de comedor realizada en madera. Estilo Luis XIV.
Época: S. XX
Medidas: 77 x 211 x 81 cm

Precio de salida: 425€

Lote 1091

Lote compuesto por un banco, dos butacas y cuatro sillas realizadas en madera tallada y lacada en blanco, dorado y tapizado con decoración de escenas galantes. Época Luis XVI. Necesita restauración.
Época: Fin S. XIX - Principios S. XX

Precio de salida: 600€

Lote 1092

Mesa de juego con alas realizada en madera ebonizada y nogal con marquetería de latón. Estilo Luis XVI, Época Napoleón III.
Época: S. XIX
Medidas: 76 x 85 x 85 cm

Precio de salida: 250€

Lote 1093

Vitrina realizada en madera y cristal.
Época: Principios S. XX
Medidas: 158 x 118 x 42 cm

Precio de salida: 180€

Lote 1094

Mesa de juego realizada en madera de caoba.
Época: Mediados S. XX. Medidas abierta: 74 x 108 cm.
Medidas: 77 x 108 x 54 cm

Precio de salida: 150€

Lote 1095

Pareja de butacas realizadas en madera y tapizadas en capitoné.
Época: S. XX
Medidas: 94 x 67 x 70 cm

Precio de salida: 110€