Lote 1096

Revolving realizado en madera de caoba.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 80 x 47 x 47 cm

Precio de salida: 90€

Lote 1097

Cómoda realizada en madera de caoba y palo rosa con encimera de mármol. Estilo Transición, Luis XV-XVI.
Época: Principios S. XX
Medidas: 90 x 121 x 54 cm

Precio de salida: 275€

Lote 1098

Lote compuesto por cuatro sillas y dos sillones realizados en madera de Guinea.
Época: S. XX
Medidas: 84 x 51 x 50 cm

Precio de salida: 130€

Lote 1099

Pareja de butacas isabelinas realizadas en madera y rejilla.
Época: S. XIX
Medidas: 92 x 63 x 61 cm

Precio de salida: 120€

Lote 1100

Bargueño realizado en madera con marquetería representando el escudo de Aragón, León, Navarra y Castilla. Época Carlos IV. Falta llave y una pata.
Época: S. XVIII
Medidas: 74 x 86 x 42 cm

Precio de salida: 200€

Lote 1101

Mueble vitrina de dos cuerpos realizado en madera de caoba. Época Victoriana.
Época: S. XIX
Medidas: 250 x 139 x 57 cm

Precio de salida: 70€

Lote 1102

Bureau realizado en madera de palma de Guinea.
Época: S. XX
Medidas: 99 x 79 x 48 cm

Precio de salida: 60€

Lote 1103

Pareja de mesitas auxiliares realizadas en madera de caoba con marquetería. Estilo Regencia.
Época: Principios S. XX
Medidas: 57 x 50 x 50 cm

Precio de salida: 200€

Lote 1104

Biombo realizado en piel gofrada con decoración vegetal y de aves.
Época: Principios S. XX
Medidas: 175 x 135 cm

Precio de salida: 130€

Lote 1105

Armario guarda custodia realizado en madera tallada, dorada y policromada. Firmado L.J.B.
Época: Fin S. XVIII
Medidas: 90 x 57 x 32 cm

Precio de salida: 250€

Lote 1106

Pareja de butacas Isabelinas realizadas en madera y tapizadas.
Época: S. XIX
Medidas: 93 x 63 x 73 cm

Precio de salida: 90€

Lote 1107

Mesa de centro realizada en madera dorada con tapa de mármol. Época Isabelina, estilo Luis XVI. Antiguo ataque de xilófagos.
Época: S. XIX
Medidas: 77 x 91 x 65 cm

Precio de salida: 180€

Lote 1108

Pareja de cabeceros de cama realizados en madera.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 110 x 110 cm

Precio de salida: 20€

Lote 1109

Mueble archivador realizado en madera. Años 20.
Época: Principios S. XX
Medidas: 129 x 50 x 43 cm

Precio de salida: 150€

Lote 1110

Pareja de mesitas auxiliares realizadas en madera de nogal con encimera de mármol.
Época: Principios S. XX
Medidas: 61 x 42 x 34 cm

Precio de salida: 40€

Lote 1111

Cómoda realizada en madera de palma de caoba y bronces.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 81 x 107 x 53 cm

Precio de salida: 80€

Lote 1112

Silla realizada en madera tallada y dorada. Época Isabelina, estilo Luis XVI.
Época: S. XIX
Medidas: 90 x 42 x 50 cm

Precio de salida: 40€

Lote 1113

Davenport realizado en madera de caoba. Época Victoriana.
Época: S. XIX
Medidas: 80 x 53 x 50 cm

Precio de salida: 250€

Lote 1114

Mueble cubertero realizado en madera de caoba.
Época: S. XX
Medidas: 95 x 83 x 45 cm

Precio de salida: 50€

Lote 1115

Pareja de butacas realizadas en madera de caoba y tapizadas.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 91 x 56 x 56 cm

Precio de salida: 80€