Revolving realizado en madera de caoba. Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 47 x 47 cm
Precio de salida: 90€
Lote 1097
Cómoda realizada en madera de caoba y palo rosa con encimera de mármol. Estilo Transición, Luis XV-XVI. Época: Principios S. XX Medidas: 90 x 121 x 54 cm
Precio de salida: 275€
Lote 1098
Lote compuesto por cuatro sillas y dos sillones realizados en madera de Guinea. Época: S. XX Medidas: 84 x 51 x 50 cm
Precio de salida: 130€
Lote 1099
Pareja de butacas isabelinas realizadas en madera y rejilla. Época: S. XIX Medidas: 92 x 63 x 61 cm
Precio de salida: 120€
Lote 1100
Bargueño realizado en madera con marquetería representando el escudo de Aragón, León, Navarra y Castilla. Época Carlos IV. Falta llave y una pata. Época: S. XVIII Medidas: 74 x 86 x 42 cm
Precio de salida: 200€
Lote 1101
Mueble vitrina de dos cuerpos realizado en madera de caoba. Época Victoriana. Época: S. XIX Medidas: 250 x 139 x 57 cm
Precio de salida: 70€
Lote 1102
Bureau realizado en madera de palma de Guinea. Época: S. XX Medidas: 99 x 79 x 48 cm
Precio de salida: 60€
Lote 1103
Pareja de mesitas auxiliares realizadas en madera de caoba con marquetería. Estilo Regencia. Época: Principios S. XX Medidas: 57 x 50 x 50 cm
Precio de salida: 200€
Lote 1104
Biombo realizado en piel gofrada con decoración vegetal y de aves. Época: Principios S. XX Medidas: 175 x 135 cm
Precio de salida: 130€
Lote 1105
Armario guarda custodia realizado en madera tallada, dorada y policromada. Firmado L.J.B. Época: Fin S. XVIII Medidas: 90 x 57 x 32 cm
Precio de salida: 250€
Lote 1106
Pareja de butacas Isabelinas realizadas en madera y tapizadas. Época: S. XIX Medidas: 93 x 63 x 73 cm
Precio de salida: 90€
Lote 1107
Mesa de centro realizada en madera dorada con tapa de mármol. Época Isabelina, estilo Luis XVI. Antiguo ataque de xilófagos. Época: S. XIX Medidas: 77 x 91 x 65 cm
Precio de salida: 180€
Lote 1108
Pareja de cabeceros de cama realizados en madera. Época: Mediados S. XX Medidas: 110 x 110 cm
Precio de salida: 20€
Lote 1109
Mueble archivador realizado en madera. Años 20. Época: Principios S. XX Medidas: 129 x 50 x 43 cm
Precio de salida: 150€
Lote 1110
Pareja de mesitas auxiliares realizadas en madera de nogal con encimera de mármol. Época: Principios S. XX Medidas: 61 x 42 x 34 cm
Precio de salida: 40€
Lote 1111
Cómoda realizada en madera de palma de caoba y bronces. Época: Mediados S. XX Medidas: 81 x 107 x 53 cm
Precio de salida: 80€
Lote 1112
Silla realizada en madera tallada y dorada. Época Isabelina, estilo Luis XVI. Época: S. XIX Medidas: 90 x 42 x 50 cm
Precio de salida: 40€
Lote 1113
Davenport realizado en madera de caoba. Época Victoriana. Época: S. XIX Medidas: 80 x 53 x 50 cm
Precio de salida: 250€
Lote 1114
Mueble cubertero realizado en madera de caoba. Época: S. XX Medidas: 95 x 83 x 45 cm
Precio de salida: 50€
Lote 1115
Pareja de butacas realizadas en madera de caoba y tapizadas. Época: Mediados S. XX Medidas: 91 x 56 x 56 cm