Figura realizada en porcelana representando un perro. Época: S. XX Medidas: 12 x 7 x 19 cm
Precio de salida: 10€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0447
Lote compuesto por dos vidrieras realizadas en cristal emplomado representando a "Santa Teresa de Jesús" y a "San Ignacio de Loyola". Época: Finales S. XIX- Principios S. XX Medidas: 190 x 98 cm
Precio de salida: 600€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0448
Placa de chimenea realizada en hierro fundido representando pareja de perros de caza. Época: S. XIX Medidas: 69 x 54 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0449
Placa de chimenea realizada en hierro fundido representando escudo Imperial de Carlos V. Época: S. XVI Medidas: 75 x 63 cm
Precio de salida: 400€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0450
Lote compuesto por tres vidrieras realizadas en cristal emplomado representando motivos y escenas religiosas. Época: Finales S. XIX- Principios S. XX Medidas: 220 x 117 cm
Precio de salida: 900€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0451
Placa de chimenea realizada en hierro fundido representando escena galante. Época: S. XIX Medidas: 51 x 42 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0452
Placa de chimenea realizada en hierro fundido representando Virgen del Carmen. Época: S. XIX Medidas: 47 x 30 cm
Precio de salida: 100€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0453
Placa de chimenea realizada en hierro fundido representando personaje a caballo. Época: S. XIX Medidas: 56 x 43 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0454
Placa de chimenea realizada en hierro fundido representando personajes con venado. Época: S. XIX Medidas: 60 x 60 cm
Precio de salida: 100€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0455
Placa de chimenea realizada en hierro fundido representando dama a caballo. Época: S. XIX Medidas: 66 x 52 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0456
Placa de chimenea realizada en hierro fundido representando a Cupido y Psique. Época: S. XIX Medidas: 54 x 43 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0457
Placa de chimenea realizada en hierro fundido representando niño jugando. Época: S. XIX Medidas: 47 x 37 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0458
Placa de chimenea realizada en hierro fundido representando militar a caballo. Época: S. XIX Medidas: 53 x 40 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0459
Placa de chimenea realizada en hierro fundido representando Diana cazadora. Fabrica de Urrestilla, Azpeitia. Época: S. XIX Medidas: 58 x 45 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0460
Placa de chimenea realizada en hierro fundido representando a Mercurio. Época: S. XIX Medidas: 60 x 47 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0461
Placa de chimenea realizada en hierro fundido representando Cupido sobre cisne. Época: S. XIX Medidas: 50 x 38 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0471
Estuche con juego de seis cucharas realizadas en metal plateado. Pedro Durán, Madrid. Época: S. XX Medidas: 14.5 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0551
Zorro realizado en cerámica esmaltada craquelada. Época: Mediados S. XX Medidas: 13 x 16 x 3 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0552
Pareja de apliques realizados en latón. Época: S.XX Medidas: 34 x 30 x 14 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0553
Quinqué realizado en metal plateado y cristal. Época: Principios S. XX Medidas: 69 x 21 x 21 cm