Lote 0306

Cristo realizado en madera tallada y policromada
Época: S. XVIII
Medidas: 37 x 32 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0307

Catalejo de teatro realizado en metal dorado y nácar.
Época: S. XIX
Medidas: 17 x 10 x 13 cm

Precio de salida: 110€

Lote 0308

Bastón realizado en carey y marfil.
Época: Fin. S. XIX - Principios S. XX
Medidas: 76 x 5.5 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0309

Cruz de Caravaca realizada en bronce dorado.
Época: Principios S.XX
Medidas: 32 x 24 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0310

Lote de aguabenditeras y esmaltes con motivos religiosos.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 8.5 x 4 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0311

Lote compuesto por 6 medallas realizadas en plata.
Época: S. XVIII - XIX - XX

Precio de salida: 100€

Lote 0312

Pinjante realizado en esmaltes, perlas y piedras preciosas montado en plata dorada representando San Jorge matando al dragón. Cataluña.
Época: S. XIX
Medidas: 10 x 4 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0313

Lote de 18 abanicos. Distintas épocas y materiales.

Precio de salida: 200€

Lote 0314

Lote de 3 charreteras de latón.
Época: Principios S.XX
Medidas: 15 x 10 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0315

Caja licorera realizada en madera de raíz de olivo. Francia.
Época: Fin. S. XIX
Medidas: 26 x 25 x 33 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0316

Joyero realizado en cristal de roca y latón.
Época: Principios S.XX
Medidas: 12 x 8 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0317

Lote compuesto por diez cajitas y marcos realizados en diversos materiales.
Época: S. XIX - S. XX
Medidas: 14 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0318

Lote compuesto por once piezas realizadas en alpaca.
Época: S. XX

Precio de salida: 50€

Lote 0319

Lote compuesto por once cajitas realizadas en porcelana y diversos materiales.
Época: S. XIX - S. XX
Medidas: 6 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0320

Colección de sellos de diversos materiales.
Época: Principios S.XX
Medidas: 10 cm

Precio de salida: 350€

Lote 0321

Lote compuesto por juego de balanza, dos potiches y caja india.
Época: S. XX

Precio de salida: 30€

Lote 0322

Caja realizada en madera con marquetería de Boulle. Francia.
Época: S. XIX
Medidas: 5.5 x 30 x 22.5 cm

Precio de salida: 100€

Lote 0323

Lote compuesto por 22 tiradores de pestillo realizados en hierro forjado.
Época: S. XV-XVIII
Medidas: 27 cm

Precio de salida: 900€

Lote 0324

Centro realizado en bronce con decoración vegetal y Cupido.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 19 x 37 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0325

Lote compuesto por cuatro cajas realizada en diferentes materiales.
Época: S. XX
Medidas: 5 x 31 x 6 cm

Precio de salida: 50€