Lote 0554
Llamador de cinco campanas realizado en metal con decoración de aves.Época: Fin S. XIXMedidas: 69 x 33 x 33 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0555
Lote compuesto por cuatro cajas realizadas en diferentes materiales.Época: Principios S. XXMedidas: 12 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0557
Reloj Seiko Discovery Calendar Perpetual, Cuarzo.Época: S. XX
Precio de salida: 120€
Lote 0558
Cinturón realizado en metal plateado.Época: Mediados S. XX
Lote 0559
Lote compuesto por dos champaneras realizadas en metal plateado.Época: S. XXMedidas: 21 x 18 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0560
Figura realizada en calamina reprentando galgo.Época: Principios S.XXMedidas: 11 x 15 x 5 cm
Lote 0561
Placa realizada en esmalte representando Cristo Crucificado.Época: S. XXMedidas: 17 x 10 cm
Lote 0562
Lote compuesto por varios juguetes antiguos.Época: Mediados S. XXMedidas: 40 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0563
Maqueta de barco pesquero realizada en madera policromada.Época: S. XXMedidas: 48 x 76 x 18 cm
Lote 0566
Figura realizada en terracota representando a la Virgen con Niño Jesús.Época: S. XXMedidas: 45 x 12 x 12 cm
Lote 0573
Lote compuesto por cuatro marcos realizados en diferentes materiales.Época: S. XXMedidas: 61 x 42 cm
Lote 0574
Jarrón realizado en bronce decorado con motivos vegetales. Japón.Época: Principios S.XXMedidas: 33 x 14 x 11 cm
Lote 0575
Caja para mantón de Manila realizada en madera lacada con escenas oriemtales. Filipinas.Época: Fin S. XIXMedidas: 7 x 52 x 52 cm
Lote 0576
Lote de 13 abanicos para restaurar.Época: Principios S.XXMedidas: 28 cm
Lote 0577
Lote compuesto por varios sellos de España.Época: S. XX
Lote 0578
Abanico con país pintado a mano representando escena clásica y esqueleto de hueso.Época: S. XIXMedidas: 27 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0579
Lote compuesto por varias piezas de metal plateadoÉpoca: Principios S. XXMedidas: 19 cm
Lote 0580
Lote de varias piezas relacionadas con el tabaco. Cajas, mecheros, boquillas, cortapuros.Época: S.XXMedidas: 14 x 6 cm
Lote 0581
Brasero realizado en latón.Época: Principios S. XXMedidas: 50 x 70 cm
Lote 0582
Telescopio realizado en latón y bronce. Inglaterra.Época: Principios S. XXMedidas: 76 x 83 x 37 cm