Lote de 10 relojes de las marcas: Lotus, Watchcelona, Citizen, Casio, Camel, Schwarz Etienne, Victorinox y Racer. Época: S. XX.
Precio de salida: 150€
Lote 0626
Conjunto formado por doce bajo-platos realizados en metal plateado. Época: S.XX Medidas: 34 cm
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0627
Caja en forma de libro realizada en hierro. Época: S. XIX. Medidas: 32 x 30 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0628
Ancla realizada en hierro. Época: S. XX Medidas: 77 x 52 x 18 cm
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0629
Cuchillo de gaucho realizado en metal con escudo esmaltado de Argentina en su funda. Industrias Jucar. Tandil, Argentina. Época: Mediados S. XX Medidas: 27 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0630
Lote compuesto por diez cochecitos de la marca Matchbox, Models of Yesteryear. Cuatro de ellos en su caja original. Época: S. XX Medidas: 10 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0631
Expositor camarero para cartas realizado en madera policromada. Época: S. XX Medidas: 84 x 35 x 30 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0632
Lote compuesto por tres piezas damasquinadas. India. Época: S. XX Medidas: 27 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0633
Lote compuesto por cinco cruces de Jerusalén realizadas en madera y nácar. Época: Principios S.XX Medidas: 21 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0634
Lote compuesto por tres figuras realizadas en hierro representando hamsters músicos. Época: Mediados S. XX Medidas: 18 cm
Precio de salida: 110€
Lote 0635
Lote compuesto por dos carteles publicitarios de Michelín para tractores realizados en metal esmaltado. Época: S. XX Medidas: 82 x 60 cm
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0636
Herrada realizada en hierro y cobre. Época: Principios S. XX Medidas: 37 x 35 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0637
Estuche con juego de té de cuatro servicios realizado en metal plateado. Época: Principios S. XX Medidas: 13 cm
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0638
Lote compuesto por cuatro abanicos enmarcados realizados en diferentes materiales. Época: Fin S. XIX - Principios S. XX Medidas: 26 cm
Precio de salida: 325€
Lote 0639
Placa realizada en porcelana esmaltada representando a San José con Niño Jesús. Época: Principios S.XX Medidas: 17 x 12 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0640
Lote compuesto de varias piezas realizadas en alpaca. Época: Principios S. XX Medidas: 40 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0641
Pareja de torcheros realizados en hierro forjado. Época: Principios S.XX Medidas: 44 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0642
Brújula naútica realizada en bronce. Marca R. Pérez Trepat, Barcelona. Época: Mediados S. XX Medidas: 10 x 18 x 17 cm
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0643
Conjunto de tres metopas realizadas en bronce representando temas náuticos. Época: S.XX Medidas: 17 cm
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0644
Soporte para macetas realizado en madera policromada. Pirineo francés. Época: S. XIX Medidas: 53 x 58 x 30 cm