Lote 0482

Útil para tejer realizado en madera.
Época: Principios S. XX
Medidas: 22 x 36 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0483

Lote compuesto por cuatro fotografías de desnudo femenino. Época Art Decó.
Época: Principios S. XX

Precio de salida: 60€

Lote 0484

Figura realizada en madera tallada representando ciego con acordeón.
Época: S. XX
Medidas: 33 x 11 x 8 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0485

Ménsula realizada en madera tallada representando leones.
Época: S. XIX
Medidas: 40 x 42 x 22 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0486

Lote compuesto por 36 postales de Gran Bilbao.
Época: S. XX
Medidas: 10 x 14 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0487

Peana realizada en madera tallada y dorada.
Época: S. XIX
Medidas: 8 x 39 x 35 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0488

Busto realizado en hierro representando caballero.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 54 x 32 x 25 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0489

Figura realizada en mármol negro representando La piedad.
Época: Principios S. XIX
Medidas: 36 x 42 x 11 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0490

Caja realizada en madera y cristal pintado con decoración floral.
Época: Principios S. XX
Medidas: 6,5 x 10 x 6,5 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0491

Yugo realizado en madera.
Época: Principios S. XX
Medidas: 122 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0492

Plato realizado en bronce dorado representando angelote firmado G. Flamaño. Época Modernista.
Época: Principios S. XX
Medidas: 14 x 19 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0493

Tentetieso realizado en hierro representando barco velero guiado por el faro. Años 60.
Época: S. XX
Medidas: 60 x 27 x 14 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0494

Lote compuesto por calientacamas y cazo realizados en cobre.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 164 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0495

Lote compuesto por seis grifos realizados en bronce para barricas de vino.
Época: Fin S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 32 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0496

Lote compuesto por dos braseros.
Época: Principios S. XX
Medidas: 15 x 27 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0497

Medidas: 33 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0498

Reloj realizado en calamina dorada y placas de porcelana.
Época: Fin S. XIX - Principios S. XX
Medidas: 44 x 40 x 16 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0499

Craneo y asta de búfalo .
Época: Mediados S. XX
Medidas: 75 x 83 x 30 cm

Precio de salida: 225€

Lote 0500

Conjunto de atizadores de chimenea realizados en bronce y hierro.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 74 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0501

Lote compuesto por cinco planchas realizadas en hierro y bronce.
Época: Principios S. XX
Medidas: 15 cm

Precio de salida: 60€