Lote 0625

Lote de 10 relojes de las marcas: Lotus, Watchcelona, Citizen, Casio, Camel, Schwarz Etienne, Victorinox y Racer.
Época: S. XX.

Precio de salida: 150€

Lote 0626

Conjunto formado por doce bajo-platos realizados en metal plateado.
Época: S.XX
Medidas: 34 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0627

Caja en forma de libro realizada en hierro.
Época: S. XIX.
Medidas: 32 x 30 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0628

Ancla realizada en hierro.
Época: S. XX
Medidas: 77 x 52 x 18 cm

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0629

Cuchillo de gaucho realizado en metal con escudo esmaltado de Argentina en su funda. Industrias Jucar. Tandil, Argentina.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 27 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0630

Lote compuesto por diez cochecitos de la marca Matchbox, Models of Yesteryear. Cuatro de ellos en su caja original.
Época: S. XX
Medidas: 10 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0631

Expositor camarero para cartas realizado en madera policromada.
Época: S. XX
Medidas: 84 x 35 x 30 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0632

Lote compuesto por tres piezas damasquinadas. India.
Época: S. XX
Medidas: 27 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0633

Lote compuesto por cinco cruces de Jerusalén realizadas en madera y nácar.
Época: Principios S.XX
Medidas: 21 cm

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0634

Lote compuesto por tres figuras realizadas en hierro representando hamsters músicos.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 18 cm

Precio de salida: 110€

Lote 0635

Lote compuesto por dos carteles publicitarios de Michelín para tractores realizados en metal esmaltado.
Época: S. XX
Medidas: 82 x 60 cm

Precio de salida: 180€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0636

Herrada realizada en hierro y cobre.
Época: Principios S. XX
Medidas: 37 x 35 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0637

Estuche con juego de té de cuatro servicios realizado en metal plateado.
Época: Principios S. XX
Medidas: 13 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0638

Lote compuesto por cuatro abanicos enmarcados realizados en diferentes materiales.
Época: Fin S. XIX - Principios S. XX
Medidas: 26 cm

Precio de salida: 325€

Lote 0639

Placa realizada en porcelana esmaltada representando a San José con Niño Jesús.
Época: Principios S.XX
Medidas: 17 x 12 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0640

Lote compuesto de varias piezas realizadas en alpaca.
Época: Principios S. XX
Medidas: 40 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0641

Pareja de torcheros realizados en hierro forjado.
Época: Principios S.XX
Medidas: 44 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0642

Brújula naútica realizada en bronce. Marca R. Pérez Trepat, Barcelona.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 10 x 18 x 17 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0643

Conjunto de tres metopas realizadas en bronce representando temas náuticos.
Época: S.XX
Medidas: 17 cm

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0644

Soporte para macetas realizado en madera policromada. Pirineo francés.
Época: S. XIX
Medidas: 53 x 58 x 30 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE