Lote 0534

Lote compuesto por cámara y tomavistas.
Época: S. XX
Medidas: 19 x 21 x 10 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0535

Chocolatera realizada en porcelana con decoración vegetal. Trabajo centroeuropeo.
Época: S. XIX
Medidas: 18 x 21 x 11 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0537

Pareja de morillos realizados en bronce.
Época: S. XX
Medidas: 40 x 18 x 46 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0538

Conjunto de atizadores de chimenea realizados en bronce y hierro.
Época: Fin S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 74 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0539

Salvachispas realizado en hierro.
Época: S. XX
Medidas: 57 x 60 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0540

Lote compuesto por salvachispas y cazo realizados en latón.
Época: S. XX
Medidas: 25 x 111 x 25 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0541

Morillo de chimenea realizado en bronce dorado y hierro con motivos vegetales. Estilo Napoleón III.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 51 x 67 x 49 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0542

Leñera realizada en madera.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 60 x 37 x 33 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0543

Devanadera realizada en madera.
Época: Principios S. XX
Medidas: 104 x 30 x 24 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0544

Costurero realizado en madera de castaño.
Época: Principios S. XX
Medidas: 70 x 53 x 28 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0545

Lote compuesto por 16 postales del artista K Toño Frade representando varias escenas de un partido de cesta-punta. Ed. La Gran Enciclopedia Vasca, 1968.
Época: S. XX
Medidas: 10 x 15 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0546

Lote compuesto por cuatro carteles políticos.
Época: S. XX
Medidas: 70 x 48 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0547

Tapiz realizado en lana representando "Aventures de Télémaque d'après Rubens".
Época: Principios S. XX
Medidas: 254 x 186 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0548

Colcha realizada en seda.
Época: Principios S. XX
Medidas: 270 x 227 cm

Precio de salida: 120€