JOAQUÍN CAPA (Santander, 1941) "Negro-Azul" Aguafuerte, 52/65 15 x 13 cm Firmado: Joaquín Capa
Precio de salida: 40€
Lote 0683
XAVIER GRAU MASIP (Barcelona, 1951-2020) "Sin título" Litografía, 15/75 25 x 10 cm Firmado: Xavier Grau
Precio de salida: 40€
Lote 0684
ALVARO DELGADO (Madrid, 1922-2016) "Alguacilillo (Poema del toreo 1)" Grabado, X/XXV 64 x 43 cm Firmado: A. Delgado
Precio de salida: 60€
Lote 0685
PACHI GALLARDO (Tolox, Málaga, 1943) "Alacena" Técnica mixta sobre papel 64 x 44 cm Firmado: P. Gallardo, 94
Precio de salida: 140€
Lote 0686
ALVARO DELGADO (Madrid, 1922-2016) "Banderillas. Serie Tauromaquia" Grabado, 11/15 50 x 61 cm Firmado: A. Delgado
Precio de salida: 60€
Lote 0687
OSCAR ESTRUGA (Vilanova i Geltru, Barcelona, 1933) "Égloga primera de Garcilaso de la Vega VIII" Litografía, 5/125 38 x 27 cm Firmado: Estruga
Precio de salida: 40€
Lote 0688
ALBERT RÁFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923) "Febrer" Litografía 36 x 19 cm Firmado: Ráfols Casamada '60
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0689
BORJA SATRÚSTEGUI (San Sebastián, 1943) "Penetración" Lápiz y lápices de colores sobre papel 38 x 32 cm Firmado: Borja
Precio de salida: 50€
Lote 0690
GABRIEL RAMOS URANGA (Bilbao, 1939 - 1995) "Padre e hijo leyendo libro" Grabado. 98/125. Medidas de la huella: 25 x 22 cm. 56 x 50 cm Firmado: Gabriel Ramos
Precio de salida: 100€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0691
FRANCISCO MATEOS GONZALEZ (Sevilla, 1894 - Madrid, 1976) "Personajes con pato" Acuarela y tinta sobre papel pegado a táblex 16 x 12 cm Firmado: Mateos
Precio de salida: 100€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0692
RICARDO CAVADA (Pontejos, Cantabria, 1954) "Sin título" Grabado, 15/75 32 x 26 cm Firmado: Cavada, 96
Precio de salida: 40€
Lote 0693
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Pareja de "Abstracciones" Grabado, P/C 39 x 28 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 80€
Lote 0694
XAVIER GRAU MASIP (Barcelona, 1951-2020) "Sin título" Aguafuerte, aguatinta y carborundum, 15/75 25 x 20 cm Firmado: Xavier Grau
Precio de salida: 40€
Lote 0695
SARA HUETE (Santander, 1958) "Sin título" Serigrafía, 33/100 30 x 23 cm Firmado: Sara Huete
Precio de salida: 90€
Lote 0696
RICARDO CAVADA (Pontejos, Cantabria, 1954) "Sin título" Grabado, 15/75 33 x 27 cm Firmado: Cavada, 96
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0697
ESCUELA FRANCESA (S. XIX) "Escena familiar" Lápiz y lápices de colores sobre papel 29 x 32 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0698
RICARDO ISASI OLASCOAGA "YSASI" (Algorta, 1917) "Nacimiento" Técnica mixta sobre papel 14 x 9 cm Firmado: Ysasi, 60
Precio de salida: 30€
Lote 0699
JENARO DE URRUTIA OLARAN (Plentzia, Bizkaia, 1893 - Bilbao, Bizkaia, 1965) "Partida de ajedrez" Grabado, 4/8 26 x 21 cm Firmado: Urrutia
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0700
PACHI GALLARDO (Tolox, Málaga, 1943) "Pelotón de ciclistas" Acrílico sobre lienzo 35 x 27 cm Firmado: Pachi Gallardo
Precio de salida: 140€
Lote 0701
ISABEL PONS IRANZO (Barcelona, 1912 - Río de Janeiro, Brasil, 2002) "Ríos e fontes" Grabado al carborundo 1/1 59 x 43 cm Firmado: Isabel Pons 61