Lote 0702
MANUEL ALCORLO BARRERO(Madrid, 1935)"La cosecha"Aguafuerte, 12/1541 x 52 cmFirmado: M. Alcorlo, 80
Precio de salida: 40€
Lote 0703
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Sin título"Ceras sobre papel25 x 33 cmFirmado: Montañes
Precio de salida: 100€
Lote 0704
ESCUELA FRANCESA(Mediados S. XX)"Bailarina descansando"Pastel sobre papel33 x 25 cmFirmado: Ilegible
Precio de salida: 20€
Lote 0705
JUAN GIRALT LERÍN(Barcelona, 1907)"Bailarina"Óleo sobre lienzo41 x 27 cmFirmado: Giralt Lerín
Precio de salida: 90€
Lote 0706
ESCUELA CATALANA(S. XX)"Bailarina"Óleo sobre lienzo56 x 46 cmFirmado: Domenech
Lote 0707
ESCUELA EUROPEA(Mediados S. XX)"Bailarinas de ballet"Ceras sobre papel17 x 21 cmFirmado: Stein
Lote 0708
ESCUELA ORIENTAL(S. XX)"Anciana comiendo"Óleo sobre lienzo37 x 27 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0709
ESCUELA EUROPEA(S. XX)"Retrato de dama"Acuarela sobre papel50 x 35 cmFirmado: J. Kamerer
Lote 0710
ESCUELA FRANCESA(Principios S. XX)"Mujeres charlando"Acuarela sobre papel29 x 20 cmFirmado: C. Beauboauf siguiendo modelos de J. Desjardins
Lote 0711
ESCUELA FRANCESA(Mediados S. XX)"Desnudo femenino"Gouache sobre papel55 x 33 cmFirmado: Ilegible
Precio de salida: 50€
Lote 0712
GÁCH ISTVÁN LIPÓT(Budapest, Hungría, 1880-1962)"Desnudo femenino"Óleo sobre tabla20 x 25 cmFirmado: Gách i., 45
Precio de salida: 30€
Lote 0713
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Retrato de dama"Óleo sobre lienzo61 x 50 cmFirmado: Ilegible, 83
Lote 0714
ESCUELA EUROPEA(Mediados S. XX)"Mujer desnuda leyendo"Gouache sobre cartón25 x 20 cmFirmado: A. Castellar
Lote 0715
VICENTE "NELLO" PASCUAL BASTANTE(Valdepeñas, Ciudad Real, 1951)"Interior"Óleo sobre lienzo92 x 64 cmFirmado: V. Nello (Fechado al dorso: 1977)
Lote 0716
ESCUELA FRANCESA(Fin S. XIX)Pareja de "Costumes de div. Pays"Grabado27 x 17 cmFirmado: Lanté delt; Gatine sculpt
Lote 0717
ROBERTO LESGUES(Lapurdi, Francia, 1912-?)"Familia gitana por el camino"Óleo sobre lienzo100 x 65 cmFirmado: R. Lesgues
Lote 0718
MINNIE CORMACK(Inglaterra, 1862-1919)"Nell Gwynne"Grabado35 x 25 cmFirmado: M. Cormack
Lote 0719
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Vista del Puente Nuevo de Ronda"Óleo sobre lienzo62 x 88 cmFirmado: J. Ruiz
Lote 0720
ESCUELA FRANCESA(Principios S. XX)"Dama peinándose en la ventana"Óleo sobre cartón26 x 20 cm
Lote 0721
RICARDO VILLODAS DE LA TORRE(Madrid, 1846 - Soria, 1904)"Retrato de dama"Pastel sobre papel47 x 37 cmFirmado: R. de Villodas
Precio de salida: 160€