Lote 0021

"STEPHAN" EBERHARD MESSERSCHIDT
(Hamburgo, 1929)
"Cartel de la exposición de Stephane. Galeria Illescas"
Tita papel
32 x 23 cm

Precio de salida: 40€

pintura "STEPHAN" EBERHARD MESSERSCHIDT

Lote 0022

S. CHOMPRÉ
(Francia, S. XX)
"Dama recostada"
Pochoir
22 x 22 cm
Firmado: S. Chompré

Precio de salida: 60€

pintura S. CHOMPRÉ

Lote 0023

DANIEL TAMAYO
(Bilbao, 1951)
Grabado/papel
64 x 50 cm
Firmado: Tamayo P.E.

Precio de salida: 90€

pintura DANIEL TAMAYO

Lote 0024

PEDRO SOBRADO
(Torrelavega, Santander, 1936)
Acuarela sobre papel
36 x 52 cm
Firmado: Sobrado

Precio de salida: 100€

pintura PEDRO SOBRADO

Lote 0025

REMIGIO MENDIBURI MIRANDA
(Fuenterrabía, Guipúzcoa 1931 - Barcelona 1990)
"Sin titulo"
46,5 x 35,5 cm
Firmado: R. Mendiburu 1972

Precio de salida: 120€

pintura REMIGIO MENDIBURI MIRANDA

Lote 0026

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Paisaje surrealista"
Acrílico sobre papel
22 x 25 cm
Firmado: Eugenio GE

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0027

SALVADOR DALÍ
(Figueras, Gerona, 1904 - 1989)
"Sin titulo"
Litografía
33 x 26 cm
Firmado: Dali

Precio de salida: 120€

pintura SALVADOR DALÍ

Lote 0028

IGNACIO ARIZMENDI
(Gipuzkoa S. XX)
"Personajes"
Óleo sobre lienzo
41 x 24 cm

Precio de salida: 40€

pintura IGNACIO ARIZMENDI

Lote 0029

PEDRO SOBRADO
"Interior de salón"
Acuarela sobre papel
42,5 x 57 cm
Firmado: Sobrado

Precio de salida: 100€

pintura PEDRO SOBRADO

Lote 0030

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Bodegón abstracto"
Pastel sobre papel
21 x 29,5 cm
Firmado: Anagramado (Catherine Laeb)

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0031

SALVADOR DALÍ
"Sin titulo"
Litografia
33 x 26 cm
Firmado: Dali

Precio de salida: 120€

pintura SALVADOR DALÍ

Lote 0032

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Minotauro y la dama"
Crayón, acuarela y tinta sobre papel.
39 x 39 cm
Firmado: Ilegible, 4-VI-64

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0033

YAMANDÚ CANOSA
(Montevideo, Uruguay, 1954)
Litografía, 23/99
76 x 56 cm
Firmado: Y. Canosa

Precio de salida: 40€

pintura YAMANDÚ CANOSA

Lote 0034

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Siguiendo a Gustav Klimt"
Óleo sobre lienzo
60 x 50 cm
Firmado: Firma ilegible

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0035

YAMANDÚ CANOSA
(Montevideo, Uruguay, 1954)
Litografía, 5/99
76 x 56 cm
Firmado: Y. Canosa

Precio de salida: 40€

pintura YAMANDÚ CANOSA

Lote 0036

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Interior de despacho"
Acuarela sobre papel
28 x 26 cm
Firmado: J. Bille

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0037

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Retrato"
Tinta sobre papel
14,5 x 10,5 cm
Firmado: De Luis

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0038

TERESA MUÑIZ ASPIROZ
(Oviedo, Asturias, 1942)
"Bodegón"
Óleo sobre lienzo
96 x 77 cm
Firmado: Muñiz

Precio de salida: 60€

pintura TERESA MUÑIZ ASPIROZ

Lote 0039

YAMANDÚ CANOSA
(Montevideo, Uruguay, 1954)
Litografía, 49/99
76 x 56 cm
Firmado: Canosa, 83

Precio de salida: 40€

pintura YAMANDÚ CANOSA

Lote 0040

YAMANDÚ CANOSA
(Montevideo, Uruguay, 1954)
Litografía, 24/99
76 x 56 cm
Firmado: Canosa, 80

Precio de salida: 40€

pintura YAMANDÚ CANOSA