Lote 0140

SEGUIDOR DE EMILIO SALA FRANCÉS
(Madrid, Fin S. XIX-Principios S. XX)
"La prisión del Príncipe de Viana"
Óleo sobre lienzo
50 x 60 cm
Firmado: G. Aranzana. Madrid, 78.

Precio de salida: 250€

pintura SEGUIDOR DE EMILIO SALA FRANCÉS

Lote 0178

SEGUIDOR DE DANIEL PEREA
(Principios S. XX)
"La lidia"
Óleo sobre tabla. Antiguo ataque de xilófagos.
26 x 31 cm
Firmado: J. Millán

Precio de salida: 60€

pintura SEGUIDOR DE DANIEL PEREA

Lote 0209

SEGUIDOR DE ALEJO VERA Y ESTACA
(Principios S. XX)
"Virgen Dolorosa"
Óleo sobre lienzo. Reentelado.
35 x 25 cm
Firmado: J. Sanz Andoz

Precio de salida: 120€

pintura SEGUIDOR DE ALEJO VERA Y ESTACA