Lote 0020

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Abstracción, siguiendo a Kandinsky"
Técnica mixta sobre tabla
49 x 60 cm

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0022

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Cosiendo redes"
Tinta y lápiz graso sobre papel
23 x 18 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0032

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Tortuga"
Óleo sobre lienzo
38 x 47 cm

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0170

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Niñas"
20 x 14 cm

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0175

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Pájaros y flores"
Óleo sobre lienzo
75 x 40 cm
Firmado: M. Alsina

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0178

ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX)
Óleo sobre lienzo
65 x 73 cm

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0184

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Caballo rojo"
Gouache sobre papel
32 x 50 cm

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0185

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Toriles"
Óleo sobre lienzo
34 x 32 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 130€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0196

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Puerta de Toledo"
Acuarela sobre papel
33 x 37 cm

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0197

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Taberna Casa Paco, Madrid"
Óleo sobre lienzo
54 x 44 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0207

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Reproducción de cartel "Jabón Heno de Pravia"
Óleo sobre lienzo
65 x 54 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0222

ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX)
"Yokes Avenida"
Tinta y gouache sobre papel
15 x 15 cm

Precio de salida: 70€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0225

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Óleo sobre lienzo
65 x 81 cm
Firmado: Vilarra, 91

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0231

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
Óleo sobre cartón
25 x 16 cm

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0237

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Bosque"
Óleo sobre lienzo
50 x 65 cm
Firmado: S. Serra

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0258

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"San Isidro Labrador"
Madera tallada y policromada.
21 cm

Precio de salida: 1500€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0391

Placa realizada en cera representando "Virgen con Niño".
Época: Fin. S. XVIII - Principios S. XIX
Medidas: 23 x 17 cm

Precio de salida: 425€

objetos ESCUELA ESPAÑOLA