Lote 0018

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Timonel. Traje de diario, 1800"
Litografía
44 x 28 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0036

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Puerto"
Acuarela sobre papel.
18 x 28 cm
Firmado: José Fajardo

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0042

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Abstracción"
Óleo sobre táblex
40 x 50 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0045

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Tres personajes"
Técnica mixta sobre papel
30 x 65 cm
Firmado: Ilegible, 76

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0048

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Vista de pueblo"
Óleo sobre lienzo
50 x 61 cm
Firmado: Carranza

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0075

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Mujer recostada"
Óleo sobre lienzo
60 x 90 cm
Firmado: H. G. Gómez, 1991. MIX

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0102

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Pareja de cuadros. Pájaros y flores"
Óleo sobre lienzo
75 x 40 cm
Firmado: M. Alsina

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0112

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"San Ramón Nonato"
Óleo sobre lienzo
37 x 28 cm

Precio de salida: 400€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0113

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"San José con Niño"
Óleo sobre tabla
59 x 37,5 cm

Precio de salida: 400€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0114

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Pescadores"
Óleo sobre lienzo
43 x 59 cm

Precio de salida: 700€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0115

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Escena de batalla"
Óleo sobre lienzo
43 x 59 cm

Precio de salida: 700€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0118

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Niño Jesús de la Pasión"
Óleo sobre lienzo. Con faltas.
20 x 14 cm

Precio de salida: 200€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0120

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"San Jerónimo"
Cristal pintado al óleo
32 x 24 cm

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0122

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Santa Faz"
Óleo sobre lámina de metal
31,5 x 22,5 cm

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0139

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Marina"
Óleo sobre lienzo
56 x 71 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 300€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0140

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Paisaje con personajes"
Óleo sobre lienzo
32,5 x 34,5 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0142

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Cristo de Burgos"
Óleo sobre tabla
60 x 41,5 cm

Precio de salida: 180€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0145

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Sagrada Familia con Santa Catalina y San Jerónimo"
Óleo sobre lienzo
39 x 31 cm

Precio de salida: 800€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0150

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"María Magdalena. Tullerunt Dominum Meum""
Óleo sobre lienzo
68 x 52 cm

Precio de salida: 350€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0154

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"San Ignacio de Loyola mostrando imagen del la Virgen María y el Niño Jesús"
Óleo sobre lienzo. Con marco de época.
83 x 62 cm

Precio de salida: 1200€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA