JOSÉ LUIS ZUMETA (Usurbil, Gipuzkoa, 1939 - Donosti, Gipuzkoa, 2020) "Sin título" Grabado, 6/100 36 x 49 cm Firmado: Zumeta, 90
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0022
ATRIBUIDO A IVAN DA SILVA BRUHNS (París, Francia, 1881- Antibes, Francia, 1980) "Diseño para alfombras" Acuarela sobre papel 20 x 14 cm Firmado: Al dorso, sello de Jacinto López, Fábrica de tapices y alfombras. Madrid.
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0023
RAMÓN DE VARGAS Y LEZAMA "DE VARGAS" (Getxo, 1934) "Cesto de frutas sobre banqueta de mimbre" Óleo sobre lienzo 100 x 81 cm Firmado: De Vargas
Precio de salida: 250€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0024
ALBERTO LABAD SASIAÍN (Bilbao, 1940) "Sin título" Técnica mixta papel 60 x 80 cm Firmado: Labad
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0025
MARI PURI HERRERO (Bilbao, 1942) "Sin título" Óleo sobre lienzo 38 x 46 cm Firmado: Herrero
Precio de salida: 400€
Lote 0026
NESTOR BASTERRETXEA (Bermeo, Bizkaia, 1924-Fuenterrabía, Gipuzkoa, 2014) "Sin título" Grabado, 254/700 54 x 42 cm Firmado: Nestor Basterrechea, 75. (Con dedicatoria)
Precio de salida: 180€
Lote 0027
IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN (Bilbao, Bizkaia, 1934) "Personajes" Óleo sobre lienzo 81 x 101 cm Firmado: García Ergüin, 64
Precio de salida: 900€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0028
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO (Cartagena, Murcia, 1923 – Bilbao, 2001) "Bodegón" Óleo sobre lienzo 22 x 30 cm Firmado: José Barceló, 71
Precio de salida: 200€
Lote 0029
LUIS MERA (S. XX) "San Juan de Gaztelugatxe" Óleo sobre lienzo 81 x 100 cm Firmado: L. Mera
Precio de salida: 1200€
Lote 0030
CARMELO GARCÍA BARRENA (Bilbao, 1926 - 2000) "Puerto viejo de Algorta" Óleo sobre lienzo 73 x 60 cm Firmado: G. Barrena
Precio de salida: 700€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0031
MARTA CÁRDENAS (San Sebastián, 1944) "Paisaje" Ceras sobre papel 22 x 29 cm Firmado: Marta Cárdenas, 80
Precio de salida: 350€
Lote 0032
RICARDO BAROJA NESSI (Minas de Río Tinto, Huelva, 1871 – Vera de Bidasoa, Navarra, 1953) "La ermita" Grabado 31 x 47 cm Firmado: Anagramado
Precio de salida: 90€
Lote 0033
EVARISTO GUERRA ZAMORA (Vélez, Málaga, 1942) "Paisaje rural" Óleo sobre lienzo 74 x 92 cm Firmado: Evaristo
Precio de salida: 900€
Lote 0034
RAMÓN LAPAYESE (Madrid, 1928 – Miami, 1994) "Partida de mus" Óleo sobre lienzo 61 x 50 cm Firmado: Ramón Lapayese, 1973
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0035
GABRIEL RAMOS URANGA (Bilbao, 1939 - 1995) "Anciano" Aguada sobre papel 70 x 60 cm Firmado: Gabriel, 1964
Precio de salida: 300€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0036
EVARISTO GUERRA ZAMORA (Vélez, Málaga, 1942) "Paisaje con cerca" Óleo sobre lienzo 77 x 105 cm Firmado: Evaristo
Precio de salida: 900€
Lote 0037
GABRIEL RAMOS URANGA (Bilbao, 1939 - 1995) "Hombre a caballo" Aguada sobre papel 49 x 69 cm Firmado: Gabriel, 1964
Precio de salida: 300€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0038
BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1900-Madrid, 1980) "Perro con perdiz" Óleo sobre papel 31 x 41 cm Firmado: B. Palencia, 50
Precio de salida: 2500€
Lote 0039
RICARDO TOJA (Gordexola, Bizkaia, 1932 - Plentzia, Bizkaia, 2012) "Desde San Juan de Berbinez" Óleo sobre lienzo 33 x 41 cm Firmado: R. Toja
Precio de salida: 1200€
Lote 0040
JAVIER AROCENA ECHEVARRÍA (San Sebastián, 1935) "Arrantzales" Óleo sobre táblex 85 x 120 cm Firmado: Javier Arocena