ESCUELA ESPAÑOLA (S. XIX) "Escena clásica" Óleo sobre lienzo 25 x 33 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0183
ESCUELA FLAMENCA (S. XVII - XVIII) "Diana bañándose es descubierta por Acteón" Óleo sobre cobre 56 x 73 cm
Precio de salida: 1200€
Lote 0184
ESCUELA VENECIANA (S. XVI) "Adoración de los pastores" Óleo sobre tabla 65,5 x 45 cm
Precio de salida: 3500€
Lote 0185
ESCUELA FLAMENCA (S. XVII - XVIII) "Diana y Acteón" Óleo sobre cobre 56 x 13 cm
Precio de salida: 1200€
Lote 0186
ATRIBUIDO A JEAN-FRANÇOISE MILLET (Amberes, Bélgica, 1642 - Paris, Francia, 1679) "Retrato de caballero" Óleo sobre tabla 14 x 10,5 cm Firmado: (Al dorso: papel con leyenda)
Precio de salida: 1200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0187
ESCUELA ITALIANA (S. XVIII) "Lamentación sobre Cristo muerto" Óleo sobre lienzo 82 x 127 cm
Precio de salida: 600€
Lote 0188
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) "San Martín partiendo su capa" Óleo sobre lienzo 105 x 83 cm
Precio de salida: 1800€
Lote 0189
CÍRCULO DE GIOVANNI BATTISTA SALVIO DA SASSOFERRATO (Sassoferrato, Italia, 1609 - Roma, Italia, 1685) "Virgen Dolorosa" Óleo sobre lienzo 48 x 38 cm
Precio de salida: 1200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0190
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) "La Educación de María" Óleo sobre tabla 57 x 44 cm
Precio de salida: 500€
Lote 0191
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVII) "San Juanito" Óleo sobre lienzo. Con faltas. 100 x 77 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0192
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) "Cristo Redentor del Mundo" Óleo sobre tabla 10 x 32 cm
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0193
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) "Virgen con Niño Jesús y San Juanito, siguiendo modelos italianos del S. XVI" Óleo sobre cobre. Con múltiples faltas. 31 x 24 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0194
ESCUELA CUZQUEÑA (Principios S.XX) "Virgen con Niño Jesús caminando acompañados por el Espíritu Santo" Óleo sobre lienzo 120 x 90 cm
Precio de salida: 250€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0195
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) "Sagrada Familia con Santa Ana y San Juanito" Óleo sobre lienzo. Necesita restauración. 95 x 127 cm
Precio de salida: 300€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0196
ESCUELA CUZQUEÑA (Principios S.XX) "Virgen niña hilando" Óleo sobre lienzo 70 x 49 cm
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0197
ESCUELA ANDALUZA (S. XVII) "Virgen con Niño" Óleo sobre lienzo 46 x 36 cm
Precio de salida: 500€
Lote 0198
SIGUIENDO MODELOS DEL S. XV (Mediados S. XX) "Epifanía" Óleo y pan de oro sobre tabla 85 x 62 cm
Precio de salida: 500€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0199
ESCUELA COLONIAL (S. XVIII) "San José con el Niño" Óleo sobre lienzo 83 x 61 cm
Precio de salida: 450€
Lote 0200
ESCUELA ESPAÑOLA (Principios S. XIX) "Descanso en la llegada a Egipto" Óleo sobre lienzo. Múltiples faltas. 85 x 59 cm