Lote 0181

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Escena clásica"
Óleo sobre lienzo
25 x 33 cm

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0183

ESCUELA FLAMENCA
(S. XVII - XVIII)
"Diana bañándose es descubierta por Acteón"
Óleo sobre cobre
56 x 73 cm

Precio de salida: 1200€

pintura ESCUELA FLAMENCA

Lote 0184

ESCUELA VENECIANA
(S. XVI)
"Adoración de los pastores"
Óleo sobre tabla
65,5 x 45 cm

Precio de salida: 3500€

pintura ESCUELA VENECIANA

Lote 0185

ESCUELA FLAMENCA
(S. XVII - XVIII)
"Diana y Acteón"
Óleo sobre cobre
56 x 13 cm

Precio de salida: 1200€

pintura ESCUELA FLAMENCA

Lote 0186

ATRIBUIDO A JEAN-FRANÇOISE MILLET
(Amberes, Bélgica, 1642 - Paris, Francia, 1679)
"Retrato de caballero"
Óleo sobre tabla
14 x 10,5 cm
Firmado: (Al dorso: papel con leyenda)

Precio de salida: 1200€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ATRIBUIDO A JEAN-FRANÇOISE MILLET

Lote 0187

ESCUELA ITALIANA
(S. XVIII)
"Lamentación sobre Cristo muerto"
Óleo sobre lienzo
82 x 127 cm

Precio de salida: 600€

pintura ESCUELA ITALIANA

Lote 0188

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"San Martín partiendo su capa"
Óleo sobre lienzo
105 x 83 cm

Precio de salida: 1800€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0189

CÍRCULO DE GIOVANNI BATTISTA SALVIO DA SASSOFERRATO
(Sassoferrato, Italia, 1609 - Roma, Italia, 1685)
"Virgen Dolorosa"
Óleo sobre lienzo
48 x 38 cm

Precio de salida: 1200€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura CÍRCULO DE GIOVANNI BATTISTA SALVIO DA SASSOFERRATO

Lote 0190

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"La Educación de María"
Óleo sobre tabla
57 x 44 cm

Precio de salida: 500€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0191

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"San Juanito"
Óleo sobre lienzo. Con faltas.
100 x 77 cm

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0192

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Cristo Redentor del Mundo"
Óleo sobre tabla
10 x 32 cm

Precio de salida: 200€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0193

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Virgen con Niño Jesús y San Juanito, siguiendo modelos italianos del S. XVI"
Óleo sobre cobre. Con múltiples faltas.
31 x 24 cm

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0194

ESCUELA CUZQUEÑA
(Principios S.XX)
"Virgen con Niño Jesús caminando acompañados por el Espíritu Santo"
Óleo sobre lienzo
120 x 90 cm

Precio de salida: 250€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA CUZQUEÑA

Lote 0195

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Sagrada Familia con Santa Ana y San Juanito"
Óleo sobre lienzo. Necesita restauración.
95 x 127 cm

Precio de salida: 300€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0196

ESCUELA CUZQUEÑA
(Principios S.XX)
"Virgen niña hilando"
Óleo sobre lienzo
70 x 49 cm

Precio de salida: 180€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA CUZQUEÑA

Lote 0197

ESCUELA ANDALUZA
(S. XVII)
"Virgen con Niño"
Óleo sobre lienzo
46 x 36 cm

Precio de salida: 500€

pintura ESCUELA ANDALUZA

Lote 0198

SIGUIENDO MODELOS DEL S. XV
(Mediados S. XX)
"Epifanía"
Óleo y pan de oro sobre tabla
85 x 62 cm

Precio de salida: 500€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura SIGUIENDO MODELOS DEL S. XV

Lote 0199

ESCUELA COLONIAL
(S. XVIII)
"San José con el Niño"
Óleo sobre lienzo
83 x 61 cm

Precio de salida: 450€

pintura ESCUELA COLONIAL

Lote 0200

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XIX)
"Descanso en la llegada a Egipto"
Óleo sobre lienzo. Múltiples faltas.
85 x 59 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA