ESCUELA EUROPEA (Principios S. XX) "Velero navegando" Óleo sobre lienzo 23 x 15 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0162
CÉSAR BUENAVENTURA (Filipinas, 1922 – 1983) "Vista del volcán Mayon" Óleo sobre lienzo 57 x 72 cm Firmado: C. Buenaventura
Precio de salida: 250€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0163
ESCUELA FRANCESA (Fin S. XIX) "Paisaje costero" Óleo sobre lienzo. Necesita restauración. 41 x 65 cm
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0164
ESCUELA ESPAÑOLA (Principios S. XX) "La diligencia" Óleo sobre lienzo 83 x 120 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0165
ESCUELA ESPAÑOLA (Principios S. XX) "Paseo a caballo" Óleo sobre lienzo 92 x 140 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0166
ESCUELA ESPAÑOLA (Mediados S. XX) "Bodegón con tarta" Óleo sobre lienzo 47 x 67 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0167
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XIX) Pareja de "Paisajes con río" Óleo sobre lienzo 61 x 20 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0168
ESCUELA HOLANDESA (S. XIX) "Paisaje holandés con molino de viento" Óleo sobre tabla 16 x 21 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0169
EUGENIO ÁLVAREZ DUMONT (Túnez, 1864- Buenos Aires, Argentina, 1927) "Restos del Palacio Palatino, Roma" Óleo sobre lienzo 18 x 29 cm Firmado: E. Álvarez Dumont, 1890
Precio de salida: 275€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0170
ESCUELA EUROPEA (S. XIX) "Paisaje con puente" Óleo sobre cartón 19 x 33 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0171
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XIX) "Paisaje con río" Óleo sobre tabla 18 x 32 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0172
JOAQUÍN AGRASOT Y JUAN (Orihuela, Alicante, 1836 - Valencia, 1919) "Vista de pueblo con niña" Óleo sobre cartón 18 x 27 cm Firmado: J. Agrassot
Precio de salida: 300€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0173
ESCUELA EUROPEA (S. XX) "Paisaje montañoso con jinetes" Óleo sobre lienzo 100 x 99 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0174
JULIÁN IBÁÑEZ DE ALDECOA (Berriatua, Bizkaia, 1866 - Buenos Aires, Argentina, 1952) "Mujeres en el bosque" Óleo sobre tabla 28 x 38 cm Firmado: J. Y. de Aldecoa. Con dedicatoria
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0175
LOUIS FRANÇOIS JOSEPH MARIE THÉVENET (Brujas, Bélgica, 1874 - Hal, Bélgica, 1930) "Paisaje de bosque con granja" Óleo sobre táblex 41 x 32 cm Firmado: L. Thévenet, 14
Precio de salida: 300€
Lote 0176
ESCUELA ESPAÑOLA (Principios S. XX) "Escena orientalista" Óleo sobre tabla 20 x 36 cm Firmado: Ilegible (Tanger)
Precio de salida: 100€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0177
ATRIBUIDO A EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid, 1817 - 1870) "El sermón" Óleo sobre lienzo. Con faltas. 51 x 70 cm
Precio de salida: 700€
Lote 0178
SEGUIDOR DE DANIEL PEREA (Principios S. XX) "La lidia" Óleo sobre tabla. Antiguo ataque de xilófagos. 26 x 31 cm Firmado: J. Millán
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0179
ATRIBUIDO A ULPIANO CHECA Y SANZ (Colmenar de Oreja, Madrid, 1860 - Dax, Francia, 1916) "Juegos Olímpicos" Óleo sobre lienzo. Con desperfectos. 24 x 42 cm
Precio de salida: 600€
Lote 0180
ERNESTO CHAVARRI (1882 - 1940) "Casa entre peñas con personajes" Óleo sobre lienzo 36 x 51 cm