ESCUELA FRANCESA (Fin S. XIX) "El parto" Óleo sobre lienzo 50 x 31 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0342
ESCUELA VASCA (Principios S. XX) "Paisaje con caserío" Óleo sobre lienzo 22 x 28 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 90€
Lote 0343
CRISTÓBAL TORAL (Torre Alháquime, Cádiz, 1940) "Mujer en el dormitorio" Aguafuerte sobre papel, 59/99 37 x 44 cm Firmado: C. Toral
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0344
ESCUELA MEXICANA (S. XX) "Mujer bordando" Óleo sobre lienzo 70 x 70 cm Firmado: Estrella Álvarez, 1992
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0345
ESCUELA VASCA (Principios S. XX) "Paisaje costero con caserío" Óleo sobre tabla 25 x 17 cm Firmado: F. M.
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0346
ESCUELA EUROPEA (Principios S. XX) "Velero" Óleo sobre lienzo 60 x 24 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0347
JOAQUÍN ASENSIO MARINÉ (Barcelona, 1890-1961) "Bodegón con setas" Óleo sobre lienzo 38 x 45 cm Firmado: J. Asensio
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0348
JAN & JÖEL MARTEL (Nantes, Francia, 1896- París, Francia, 1966) "Acordeonista" Escayola 30 x 20 x 15 cm Firmado: J. Martel
Precio de salida: 600€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0349
ARTURO ACEBAL IDIGORAS (Buenos Aires, Argentina, 1912-Bilbao,Bizkaia, 1978) "Amarratzaile" Bronce 45 x 20 x 28 cm Firmado: Acebal, 75
Precio de salida: 2500€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0350
JOSÉ MARTÍNEZ AMUATEGUI "AMUA" (San Sebastián, Guipúzcoa, 1885- Urnieta, Guipúzcoa, 1963) "Personajes vascos" Tela 30 cm Firmado: Firmados en la planta de las Albarcas: Amua
Precio de salida: 1500€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0351
ESCUELA VASCA (Principios S. XX) "Personajes vascos" Madera tallada 10 cm
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0352
ESCUELA VASCA (S. XX) "Personaje vasco" Bronce 10 x 11 x 6 cm Firmado: Navarro. Bilbao
Precio de salida: 70€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0353
ÁNGEL CAÑADA (El Berrón, Burgos, 1926) "Paisaje vasco con pastor" Barro refractario esmaltado. 102 x 155 cm
Precio de salida: 5000€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0354
ARRUTI . (S. XX) "Sardinera" Bronce patinado 18 x 9 x 7 cm Firmado: Arruti
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0355
ARRUTI . (S. XX) "Aizkolari" Bronce patinado 18 x 6 x 7 cm Firmado: Arruti
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0356
ARRUTI . (S. XX) "Aldeano con yugo" Bronce patinado 17 x 10 x 8 cm Firmado: Arruti
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0357
LUCAS ALBERDI (Eibar, 1906-1993) "Txistulari" Bronce patinado 23 cm Firmado: Alberdi
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0358
ARRUTI . (S. XX) "Harrijasotzaile" Bronce patinado 17 x 6 x 5 cm Firmado: Arruti
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0359
ARRUTI . (S. XX) "Mujer con lechera" Bronce patinado 16 x 7 x 6 cm Firmado: Arruti
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0360
ESCUELA VASCA (S. XX) "Pelotari" Terracota esmaltada 24 x 39 x 4 cm Firmado: Ilegible