Lote compuesto por dos platos realizados en porcelana roja y blanca La Cartuja de Sevilla Pickman con decoración oriental. Época: Mediados S. XX. Uno con antigua restauración. Medidas: 25 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0364
Lote compuesto por vinajeras y dos saleros realizados en cristal y plata. Época: S. XX Medidas: 16 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0365
Lote compuesto por candelero, bandejita y bote realizado en metal esmaltado con decoración floral. Steinbock, Austria. Época: S. XX. Alguna falta. Medidas: 14 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0366
Lote compuesto por 5 piezas realizadas en metal y cristal. Época: S. XX Medidas: 30 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0367
Lote compuesto por 9 piezas realizadas en cristal. Época: S. XX Medidas: 23 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0368
Lote compuesto por nueve figuras y un plato realizados en porcelana de Sargadelos. Época: S. XX Medidas: 27 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0369
Lote compuesto por 24 figuras realizadas en porcelana Royal Doulton. Época: S. XX Medidas: 11 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0370
Lote compuesto por cuatro piezas de porcelana Tigris, Wedgwood con decoración floral y de ave. Época: S. XX Medidas: 45 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0371
Juego de té y platos de merienda de diez servicios realizado en porcelana con decoración floral. Época: S. XX
Precio de salida: 80€
Lote 0372
Juego de café de 12 servicios realizados en porcelana de Limoges ribeteado en oro con decoración de escenas de caza. Uno de los platos con restauración antigua. Época: Mediados S. XX Medidas: 21 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0373
Lote compuesto por cuatro piezas realizadas en porcelana. Con faltas. Época: S. XX Medidas: 23 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0374
Lote compuesto por 18 piezas realizadas en porcelana. Época: S. XX Medidas: 19 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0375
Vajilla realizada en porcelana San Claudio, Oviedo, con decoración floral. Época: S. XX
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0376
Lote compuesto por 12 copas realizadas en cristal. Época: S. XX Medidas: 16 cm
Precio de salida: 20€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0377
Juego de café de 4 servicios realizado en porcelana La Pajarita de Papel con decoración de galeón y floral. Época: S. XX Medidas: 18 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0378
Lote compuesto por varias piezas realizadas en porcelana de Macao con decoración de escenas cotidianas. China. Época: Mediados S. XX Medidas: 26 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0379
Juego de café realizado en porcelana R. R., España. Época: S. XX
Precio de salida: 60€
Lote 0380
Lote compuesto por 17 piezas realizadas en cristal. Época: S. XX Medidas: 18 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0381
Juego de té y platos de merienda de diez servicios realizados en porcelana Hispania con decoración floral. Época: S. XX
Precio de salida: 80€
Lote 0382
Bandeja realizada en porcelana E. Challinor & Co, Amula, con decoración floral. Inglaterra. Época: Mediados S. XIX Medidas: 35 x 45 cm