RICARDO TOJA (Gordexola, Bizkaia, 1932 - Plentzia, Bizkaia, 2012) "Pueblo pesquero" Óleo sobre tabla 58 x 48 cm Firmado: Ricardo Toja
Precio de salida: 1200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0042
GASPAR MONTES ITURRIOZ (Irún, 1901 - 1999) "Caserío" Óleo sobre táblex 45 x 55 cm Firmado: G. Montes Iturrioz
Precio de salida: 1500€
Lote 0043
JULIÁN UGARTE MUÑOZABAL (Zarauz, 1929-2015) "Arrantzal" Óleo sobre lienzo 46 x 38 cm Firmado: J. Ugarte
Precio de salida: 300€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0044
"ARRI" ADOLFO MARTÍN CALLEJO (Bermeo, Bizkaia, 1932) "Kaiku" Óleo sobre lienzo 100 x 73 cm Firmado: Arri, 1975
Precio de salida: 425€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0045
ESCUELA VASCA (Principios S. XX) "Merienda vasca" Óleo sobre tabla 58 x 48 cm
Precio de salida: 700€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0046
ENRIQUE ALBIZU PERURENA (Valencia, 1926 - Hondarribia, Gipuzkoa, 2014) "Fuenterrabía" Óleo sobre lienzo 80 x 50 cm Firmado: Albizu, 1973
Precio de salida: 500€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0047
ESCUELA VASCA (S. XX) "Puerto vasco" Gouache sobre cartón 47 x 70 cm
Precio de salida: 850€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0048
ÁNGEL BADILLO PARDO (Bilbao, 1926-2013) "La tala" Acuarela sobre papel 42 x 59 cm Firmado: Badillo
Precio de salida: 250€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0049
EMILIO CAMPOS GOITIA (Bilbao, Bizkaia, 1931-2003) "Mercadillo II" Óleo sobre lienzo 46 x 55 cm Firmado: Campos Goitia
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0050
ÁNGEL BADILLO PARDO (Bilbao, 1926-2013) "La carga" Acuarela sobre papel 38 x 54 cm Firmado: Badillo
Precio de salida: 250€
Lote 0051
ENRIQUE NIETO ULIBARRI (Valle de Trápaga, Bizkaia, 1890 – Bilbao, Bizkaia, 1963) "Bodegón con manzanas" Óleo sobre cartón 33 x 40 cm Firmado: Nieto
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0052
JOSEP NOVELLAS MONTANER (Mataró, Barcelona 1950) "Bodegón con pescado" Técnica mixta sobre papel 35 x 49 cm Firmado: Novellas
Precio de salida: 80€
Lote 0053
JOSÉ SANJUÁN PERDIGUERO (Archidona, Málaga, 1933) "Bodegón de la jarra" Óleo sobre lienzo 73 x 93 cm Firmado: Sanjuan
Precio de salida: 150€
Lote 0054
FRANCISCO IGEÑO ARTEAGA (Posadas, Córdoba, 1951) "Cipreses, pasarela y estanque" Técnica mixta sobre tabla 100 x 50 cm Firmado: Igeño, 90
Precio de salida: 200€
Lote 0055
ENRIQUE NIETO ULIBARRI (Valle de Trápaga, Bizkaia, 1890 – Bilbao, Bizkaia, 1963) "Para la compota de Navidad de 1928" Óleo sobre cartón 34 x 48 cm Firmado: Nieto
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0056
FRANCISCO IGEÑO ARTEAGA (Posadas, Córdoba, 1951) "Pinos, arcos, pasarela y estanque" Técnica mixta sobre madera 100 x 100 cm Firmado: Igeño, 90
Precio de salida: 250€
Lote 0057
PEDRO SOBRADO (Torrelavega, Cantabria, 1936) "Mujer en el diván" Tinta sobre papel 50 x 65 cm Firmado: Sobrado
Precio de salida: 150€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0058
ESCUELA LATINOAMERICANA (Mediados S. XX) "Sin titulo" Gouache sobre papel 40 x 28 cm Firmado: ilegible
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0059
IGNACIO RUIZ DE ARCAUTE RIVERO (Vitoria, 1966) "Sin título" Óleo sobre tabla 110 x 96 cm
Precio de salida: 400€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0060
AMPARO PUIG (Valencia, S.XX) "Sin título" Óleo sobre lienzo 90 x 90 cm Firmado: A. Puig, 96