Lote 0421
ESCUELA FRANCESA(Principios S. XX)"Rey de Roma Napoleón Aiglon"Bronce patinado4 x 10 x 5 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0422
ESCUELA ESPAÑOLA(Principios S. XX)"Manola"Terracota64 x 20 cmFirmado: Ilegible
Precio de salida: 100€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0423
ANTOINE LOUIS BARYE(París 1795 - 1875)"León andante"Escayola patinada36 x 67 x 17 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0424
JAQUES LOUIS GAUTIER(París 1831-1874)"Mefistófeles"Calamina patinada.91 x 22 x 24 cmFirmado: J. Gautier, Boy. FT
Precio de salida: 150€
Lote 0425
CHARLES KORSCHANN(Checoslovaquia 1872-1943)"Pastora y rebaño"Bronce38 x 35 x 32 cmFirmado: Korschann.
Precio de salida: 200€
Lote 0426
PAUL GANUCHAUD(París 1881 - Beuvry 1957)"Maternidad"Bronce26 x 28 x 26 cmFirmado: Ganuchaud
Precio de salida: 350€
Lote 0427
ESCUELA ESPAÑOLA(Mediados S. XX)"Búho"Madera tallada40 x 13 cmFirmado: Monogramado
Precio de salida: 80€
Lote 0428
SIGUIENDO MODELOS DE LOUISE HOTTOT(Francia, 1834-1905)"Odalisca"Metal policromado75 x 38 x 20 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0429
WENCESLAO JIMÉNEZ(Gójar, Granada, 1955)"Golondrina"Bronce5 x 8 x 5 cmFirmado: Wenceslao
Lote 0430
ESCUELA ESPAÑOLA(Mediados S. XX)"Maternidad"Madera tallada15 x 6 x 6 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0431
GEORGES BÉAL(París, Francia, 1884-Lagny sur Marne, Francia, 1969)Pareja de "Cisnes"Cristal opalescente12 x 16 x 7 cmFirmado: Etling France 211
Lote 0432
AUGUST WALTHER & SÖHNE(Venlo, Holanda, 1888-1990)Bandeja "Sirenas"Cristal de Uranio27 x 36 cm
Lote 0433
ESCUELA EUROPEA(S. XX)"Rana"Resina policromada6 x 8 x 10 cmFirmado: M. W. Pierce
Precio de salida: 10€
Lote 0434
CÍRCULO DE ANTOINE LOUIS BARYE(París, Francia, 1795 - 1875)"Escena de caza"Bronce45 x 50 x 20 cmFirmado: Mene
Precio de salida: 1200€
Lote 0435
ESCUELA EUROPEA(S. XX)"Gato y ratón"Metal cromado30 x 12 x 16 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0436
MARIUS - ERNEST SABINO(Sicilia, 1878 - Ille de France, Francia, 1961)"Concha de ostra"Cristal opalescente14 cmFirmado: Sabino, Paris
Precio de salida: 60€
Lote 0437
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Púgiles"Mármol25 x 60 x 10 cm
Lote 0438
Figura realizada en bronce representando al Quijote.Época: S. XXMedidas: 57 cm
Lote 0439
Figura realizada en terracota patinada representando rana sentada.Época: S. XXMedidas: 18 x 17 x 9 cm
Lote 0440
Muñeca maniquí realizada en papel maché y escayola.Época: Años 20-30.Medidas: 41 cm