Lote 0401

Reloj de pared grandfather con caja realizada en madera de caoba por los relojeros Daniel Quare and Stephen Horseman. Época George I. Inglaterra
Época: Fin S. XVII- Principios S. XVIII
Medidas: 282 x 47 x 26 cm

Precio de salida: 1200€

Lote 0402

Reloj grandfather con caja realizada en laca roja con decoración de chinerías. Henry Favre, Londres.
Época: S. XVIII
Medidas: 240 x 48 x 23 cm

Precio de salida: 1200€

Lote 0403

Reloj de pie. Años 20.
Época: Principios S. XX
Medidas: 253 x 58 x 34 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0404

Reloj de pared realizado en madera. William Tourdain. London.
Época: S. XVIII
Medidas: 170 x 37 x 23 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0405

Reloj de sobremesa con guarnición realizado en bronce dorado. Estilo Neogótico.
Época: Fin S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 81 cm

Precio de salida: 600€

Lote 0406

Reloj de sobremesa con guarnición realizados en bronce dorado representando maternidad tropical.
Época: Principios S. XX
Medidas: 72 x 50 x 32 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0407

Reloj bracket con caja realizado en madera de caoba.
Época: S. XIX
Medidas: 42 x 30 x 24 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0408

Reloj de sobremesa Seiko-Quartz, Westminter-Whittington.
Época: S. XX
Medidas: 30 x 19 x 11 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0409

Barómetro Muzzuchi, Gloucester.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 98 x 25 x 6 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0410

Reloj realizado en bronce con base de mármol negro representando "Dama con libro". Época Napoleón III.
Época: S. XIX
Medidas: 36 x 50 x 16 cm

Precio de salida: 600€