Lote 0401

Premio Rana realizado en madera, de la Biblioteca de Las Palmas de Gran Canaria. Diseño de Pablo Amargo.
Época: S. XX
Medidas: 7 x 7 x 10 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0402

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Bronce patinado
13 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 50€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0404

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Antílope saltando"
Bronce dorado
22 x 25 x 4 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA EUROPEA

Lote 0405

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Caballo moderno"
Bronce
54 x 54 x 9 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 250€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0406

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Alabastro
40 x 30 x 30 cm

Precio de salida: 200€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0407

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Babuino"
Terracota
26 x 12 x 30 cm
Firmado: Gassó

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0408

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
Piedra
50 x 25 x 25 cm

Precio de salida: 120€

escultura ESCUELA EUROPEA

Lote 0409

LILIANE CAUMONT
(Francia, 1947)
Terracota patinada, 2/15
17 x 15 cm
Firmado: Caumont, 1977

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura LILIANE CAUMONT

Lote 0410

WERKSTÄTTE HAGENAUER WIEN
(Viena, Austria, 1938-1987)
"Gato Art Decó"
Metal patinado
13 x 16 x 3 cm

Precio de salida: 100€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura WERKSTÄTTE HAGENAUER WIEN

Lote 0411

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Gallo"
Metal cromado
37 x 16 cm

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA EUROPEA

Lote 0412

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Cerdito"
Piedra tallada y policromada
22 x 20 x 20 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA EUROPEA

Lote 0413

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Pingüino"
Metal dorado. Con faltas.
13 cm

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA EUROPEA

Lote 0414

JOSÉ CASAMAYOR SÁNCHEZ
(Vélez, Málaga, 1951)
"Torso"
Mármol
52 x 14 x 14 cm
Firmado: Casamayor, 90

Precio de salida: 300€

escultura JOSÉ CASAMAYOR SÁNCHEZ

Lote 0415

ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX)
"Mujer con cántaro"
Yeso
74 x 24 x 17 cm
Firmado: Asensi

Precio de salida: 150€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0416

ESCUELA FRANCESA
(Fin S. XIX)
"Salamandra"
Bronce
6 x 16 x 8 cm

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA FRANCESA

Lote 0417

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Conejo comiendo zanahoria"
Bronce patinado
14 x 8 x 5 cm
Firmado: Dulac

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA FRANCESA

Lote 0418

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Gato"
Bronce
16 x 7 x 15 cm

Precio de salida: 80€

escultura ESCUELA FRANCESA

Lote 0419

JOAO DA SILVA
(Lisboa 1880-1960)
"Dama"
Bronce
26 x 7 x 10 cm
Firmado: Joao da Silva, 1920

Precio de salida: 120€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura JOAO DA SILVA

Lote 0420

ANTOINE LOUIS BARYE
(París 1795 - 1875)
"El león de las Tullerías"
34 x 48 x 27 cm
Firmado: Barye

Precio de salida: 120€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ANTOINE LOUIS BARYE