Lote 0061

JUAN ANTONIO SALVADOR CARMONA
(Nava del Rey, 1740 - Madrid, 1805)
"Pentecostés"
32.5 x 20.5 cm
Firmado: Juan Ant. Salvador Carmona, Madrid.

Precio de salida: 60€

pintura JUAN ANTONIO SALVADOR CARMONA

Lote 0062

ANDRÉ BASSET (o BASSETT)
(Francia, fl. 1768 – 1784)
"Vue du Dome et de la Tour de Pise"
Grabado de vista óptica
32 x 47 cm
Firmado: a Paris chez Basset

Precio de salida: 60€

pintura ANDRÉ BASSET (o BASSETT)

Lote 0063

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Vista de Catedral"
Aguafuerte
23 x 18 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0064

JAMES GABRIEL HUQUIER
(París, Francia, 1725 - Shrewsbury, Reino Unido, 1805)
"Viie Perspective de l´Interieur de la Basilique de St. Pierre dans le Vatican a Rome"
Grabado de vista óptica
30,5 x 41,5 cm
Firmado: a Paris ches Huquier fils

Precio de salida: 60€

pintura JAMES GABRIEL HUQUIER

Lote 0065

JUAN ANTONIO SALVADOR CARMONA
"Ascensión del Señor"
32.5 x 21 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0066

DOMENICO DE ROSSI
(Italia, 1659-1730)
"Statua d´una amazone negl´orti mattei alla navicella"
47 x 34 cm
Firmado: N. Dorigny del. et Sculp.

Precio de salida: 60€

pintura DOMENICO DE ROSSI

Lote 0067

JUAN ANTONIO SALVADOR CARMONA
"Adoración de los pastores"
30.5 x 19.5 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0068

DOMENICO DE ROSSI
(Italia, 1659-1730)
"Statua di Marco Aurelio Imperatore"
47 x 34 cm
Firmado: Francesco Aquila del. et Sculp.

Precio de salida: 60€

pintura DOMENICO DE ROSSI

Lote 0069

ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)
"San Pedro del Vaticano"
Grabado coloreado
27 x 42 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0070

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S.XIX)
"Personajes"
Aguafuerte
26 x 20 cm
Firmado: Firmado ilegible

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0071

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Port of Genoa"
Impresión gráfica.
90 x 80 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0072

DOMENICO DE ROSSI
(Italia, 1659-1730)
"Statua di Giulio Cesare"
47 x 34 cm
Firmado: CT. Rando Sculp.

Precio de salida: 60€

pintura DOMENICO DE ROSSI

Lote 0073

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
Pareja "La música" y "La poesía"
Grabado a color
46 x 60 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0074

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Carta pour l'intelligence des guerres de la Vendée"
39 x 54 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0075

DOMENICO DE ROSSI
(Italia, 1659-1730)
"Statua di sacerdotessa di Baco"
47 x 34 cm
Firmado: Gio Battista de Poilly Inc.

Precio de salida: 60€

pintura DOMENICO DE ROSSI

Lote 0076

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
Lote compuesto por tres "Planos arquitectónicos"
Litografía
31 x 42 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0077

ATRIBUIDO A SIMON MATHURIN LANTARA
(Oncy-sur-École, Francia, 1729-París, Francia, 1778)
"Cazadores descansando"
Óleo sobre lienzo
15 x 20 cm

Precio de salida: 900€

pintura ATRIBUIDO A SIMON MATHURIN LANTARA

Lote 0078

ESCUELA ITALIANA
(Fin S. XIX)
Pareja de "Pajaros con flores"
Óleo sobre lienzo
52 x 27 cm
Firmado: Pasenalo

Precio de salida: 400€

pintura ESCUELA ITALIANA

Lote 0079

JEAN GEORGES FERRY
(París, Francia, 1851 - 1926)
"Escenas de trabajos en la playa"
Óleo sobre lienzo
26 x 40 cm
Firmado: J. Ferry

Precio de salida: 700€

pintura JEAN GEORGES FERRY

Lote 0080

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Retrato del Sr. Aristegui"
Óleo sobre lienzo
70 x 80 cm
Firmado: Señor, 18

Precio de salida: 900€

pintura ESCUELA VASCA