GEORGES TACHAND (Francia, S. XX) "Vista de un puerto" Ceras sobre papel 32 x 39 cm Firmado: Georges Tachand
Precio de salida: 180€
Lote 0242
JOSE LUIS CHECA GALINDO (Valencia, 1950) "Cala marítima" Óleo sobre tabla 16 x 24 cm Firmado: J. Checa
Precio de salida: 90€
Lote 0243
ESCUELA CATALANA (S. XX) "Puerto de Barcelona" Tinta sobre papel 28 x 40 cm Firmado: Ilegible, 2005
Precio de salida: 20€
Lote 0244
ESCUELA EUROPEA (S. XX) "Veleros atracados en la costa" Óleo sobre lienzo 30 x 40 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0245
RAMÓN BARREIRO BENGOA (Bilbao, 1923 - 2007) "Puerto vasco" Acuarela sobre papel 47 x 69 cm Firmado: R. Barreiro
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0246
ESCUELA ESPAÑOLA (Principios S. XX) "Barca a la sombra" Óleo sobre tabla 15 x 24 cm
Precio de salida: 70€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0247
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Barcas" Óleo sobre táblex 34 x 43 cm Firmado: Mila
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0248
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Barco pesquero" Óleo sobre lienzo 27 x 35 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0249
ESCUELA VASCA (Principios S. XX) "Vista de la Bahía de Donosti" Óleo sobre lienzo 18 x 22 cm
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0250
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA (Bilbao, 1911 - 1985) "Olite, Navarra" Óleo sobre lienzo 27 x 35 cm Firmado: Lagarcha
Precio de salida: 150€
Lote 0251
JOAN VIVES MARISTANY (Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932) "Personajes en la playa" Óleo sobre tabla 15 x 18 cm Firmado: Vives Maristany
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0252
VICENTE HERNÁNDEZ (Batabano, Cuba, 1971) "Pescador" Técnica mixta sobre tabla 30 x 45 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0253
ESCUELA VALENCIANA (Principios S. XX) "Barraca" Óleo sobre lienzo 51 x 80 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0254
JOSÉ ENRIQUE REYZABAL ACEBRÓN (Madrid, 1923 - 1970) "Puerto pesquero" Óleo sobre lienzo 59 x 48 cm Firmado: Reyzabal
Precio de salida: 250€
Lote 0255
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XIX) "Paisaje con iglesia" Óleo sobre tabla 18 x 32 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0256
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA (Bilbao, 1911 - 1985) "Aixerrota, Getxo" Óleo sobre táblex 38 x 62 cm Firmado: Largacha
Precio de salida: 900€
Lote 0257
DANIEL QUINTERO (Málaga, 1949) "Niña pensativa" Grabado, 39/50 61 x 50 cm Firmado: D. Quintero, 92
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0258
CARMELO GARCÍA BARRENA (Bilbao, 1926 - 2000) "Boceto de dos mujeres" Lápiz sobre papel 27 x 22 cm Firmado: G. Barrena
Precio de salida: 60€
Lote 0259
CARMELO GARCÍA BARRENA (Bilbao, 1926 - 2000) "París" Lápiz sobre papel 15 x 20 cm Firmado: G. Barrena, 1972
Precio de salida: 60€
Lote 0260
JACQUES ACREMANT (Francia, 1915 - 1989) Pareja de bocetos "Estación de tren" Carboncillo sobre papel 14 x 18 cm