Lote 0241

GEORGES TACHAND
(Francia, S. XX)
"Vista de un puerto"
Ceras sobre papel
32 x 39 cm
Firmado: Georges Tachand

Precio de salida: 180€

pintura GEORGES TACHAND

Lote 0242

JOSE LUIS CHECA GALINDO
(Valencia, 1950)
"Cala marítima"
Óleo sobre tabla
16 x 24 cm
Firmado: J. Checa

Precio de salida: 90€

pintura JOSE LUIS CHECA GALINDO

Lote 0243

ESCUELA CATALANA
(S. XX)
"Puerto de Barcelona"
Tinta sobre papel
28 x 40 cm
Firmado: Ilegible, 2005

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA CATALANA

Lote 0244

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Veleros atracados en la costa"
Óleo sobre lienzo
30 x 40 cm

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0245

RAMÓN BARREIRO BENGOA
(Bilbao, 1923 - 2007)
"Puerto vasco"
Acuarela sobre papel
47 x 69 cm
Firmado: R. Barreiro

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura RAMÓN BARREIRO BENGOA

Lote 0246

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Barca a la sombra"
Óleo sobre tabla
15 x 24 cm

Precio de salida: 70€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0247

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Barcas"
Óleo sobre táblex
34 x 43 cm
Firmado: Mila

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0248

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Barco pesquero"
Óleo sobre lienzo
27 x 35 cm

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0249

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
"Vista de la Bahía de Donosti"
Óleo sobre lienzo
18 x 22 cm

Precio de salida: 120€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0250

ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao, 1911 - 1985)
"Olite, Navarra"
Óleo sobre lienzo
27 x 35 cm
Firmado: Lagarcha

Precio de salida: 150€

pintura ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA

Lote 0251

JOAN VIVES MARISTANY
(Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932)
"Personajes en la playa"
Óleo sobre tabla
15 x 18 cm
Firmado: Vives Maristany

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JOAN VIVES MARISTANY

Lote 0252

VICENTE HERNÁNDEZ
(Batabano, Cuba, 1971)
"Pescador"
Técnica mixta sobre tabla
30 x 45 cm

Precio de salida: 120€

pintura VICENTE HERNÁNDEZ

Lote 0253

ESCUELA VALENCIANA
(Principios S. XX)
"Barraca"
Óleo sobre lienzo
51 x 80 cm

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA VALENCIANA

Lote 0254

JOSÉ ENRIQUE REYZABAL ACEBRÓN
(Madrid, 1923 - 1970)
"Puerto pesquero"
Óleo sobre lienzo
59 x 48 cm
Firmado: Reyzabal

Precio de salida: 250€

pintura JOSÉ ENRIQUE REYZABAL ACEBRÓN

Lote 0255

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Paisaje con iglesia"
Óleo sobre tabla
18 x 32 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0256

ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao, 1911 - 1985)
"Aixerrota, Getxo"
Óleo sobre táblex
38 x 62 cm
Firmado: Largacha

Precio de salida: 900€

Lote 0257

DANIEL QUINTERO
(Málaga, 1949)
"Niña pensativa"
Grabado, 39/50
61 x 50 cm
Firmado: D. Quintero, 92

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura DANIEL QUINTERO

Lote 0258

CARMELO GARCÍA BARRENA
(Bilbao, 1926 - 2000)
"Boceto de dos mujeres"
Lápiz sobre papel
27 x 22 cm
Firmado: G. Barrena

Precio de salida: 60€

pintura CARMELO GARCÍA BARRENA

Lote 0259

CARMELO GARCÍA BARRENA
(Bilbao, 1926 - 2000)
"París"
Lápiz sobre papel
15 x 20 cm
Firmado: G. Barrena, 1972

Precio de salida: 60€

Lote 0260

JACQUES ACREMANT
(Francia, 1915 - 1989)
Pareja de bocetos "Estación de tren"
Carboncillo sobre papel
14 x 18 cm

Precio de salida: 70€

pintura JACQUES ACREMANT